Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Поэтическое описание Сатурна (Это не шутка!)
Поэтическое описание Сатурна
ezo-schoolДата: День Юпитера, 22.01.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
На самом деле это современная МАНТРА, сотворенная соответствующая астрологическому описанию Сатурна (в поэтической форме), язык конечно русский музыка и размер - вольные, но вибрация присутствует. Вникайте
Бутусов "Моя Звезда"
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Или альтернатива, тоже вариации Сатурна (цикличность, ограничение, и идея связанности на основе материи, структуры)

В.Бутусов (Дыхание)

Виталий

mandragoraДата: День Сатурна, 24.01.2009, 10:49 | Сообщение # 2
не люблю эту злобную планету wacko - 23 градуса Овна, ретро, в ручке ковша, в квиконсах к Нептуну и Плутону.. angry спасибо, хоть Уран иногда радует и дает хоть какой-то сброс.. Спасибо, Господи, за Луну в Стрельце и Асцендент в Близнецах cool

ёж - птица гордая..не пнёшь - не полетит..

ezo-schoolДата: День Сатурна, 24.01.2009, 11:00 | Сообщение # 3
Admin
Похоже нелюбовь у вас взаимная, но Сатурн - весьма могущественная реальность в жизни человека, и противостоять ему - все равно что бороться с бульдозером. Бесполезно, а во вторых - опасно для жизни. Лучше подружится - поскольку основное оружие у Сатурна - Он просто перекрывает воздух, или Газ - как в некоторых случаях... В психологическом аспекте - перекрывает радость, и тогда - здравствуй депрессия!

Виталий

mandragoraДата: День Сатурна, 24.01.2009, 11:30 | Сообщение # 4
да - он - это часть меня..это я сама..депрессия, как образ жизни..я все время сомневаюсь, все ли делаю правильно..ведь меня за умную считают cool (а на самом деле я ведь ничего не знаю и ничего из себя не представляю)..ах, если б они знали..

ёж - птица гордая..не пнёшь - не полетит..

ezo-schoolДата: День Солнца, 25.01.2009, 10:40 | Сообщение # 5
Admin
Звуки Сатурна - на сей раз вполне реальные - звучание магнитного поля атмосферы Сатурна - естественно в звуковом диапазоне.

Виталий

ПриветДата: День Сатурна, 04.04.2009, 20:28 | Сообщение # 6
Здравствуйте! Прослушала звучание магнитного поля Сатурна - здорово! Ощущение сильной вибрации в сердечном центре, аж дух заватывает! Действительно, я согласна с админом, что Сатурн как строгий учитель все-таки, но в высшем аспекте открывает в нас (мне кажется) проявление чувства Любви, Сострадания, Милосердия !
Никогда бы не подумала, что за Сатурном такое водиться, пока не прослушала эту чудесную запись впервые! Мантры, янтры видела и слышала, а вот такое - никогда!
Спасибо огромное, получила неописуемое удовольствие, может потому что я уже 16 лет проживаю под Его Величеством и приняла энергии Сатурна как собственное и неотделимое, в чем я получила грандиозный жизненный опыт терпения, смирения, сострадания и понимая других.
Чего желаю и другим! Посмотреть другим взглядом на планету Мудрости и конечно же житейской. hands respect

Я в Храме седца возвела алтарь

max_off1982Дата: День Венеры, 02.10.2009, 06:08 | Сообщение # 7
Мдя уж angry Ох уж этот Сатурн -проказник ..у меня он вобще ретрограден, находится в экзальтации и является управителем II дома ,в котором еще и Венера в изгнании . Мне что теперь вобще не жить что ли biggrin

Пожалуй так же выражу свою солидарность с тем мнением что Сатурн (если с ним дружить и правильно воспринимать его влияние ) ,то он дает мудрость и выдержку ..,крепость духа и осознание преобладания более высоких ценностей в жизни над мирскими .В конечном счете способствует духовному росту ,мудрости житейской и кармического очищения . Вобщем то от части в могучей силе Cатурна заключена фраза Нидтши "Все то ,что меня не убивает- делает меня сильнее" tongue smile Вобщем и целом ОН эдакий стоп-кран ,который словно говорит нам "Эй !! Остановись ,посмотри как все тленно ,думай над тем что вечно и полезно для тебя ,учись у меня мудрости .,а если нет ,то тлей как и все то тленное на что ты обращаешь внимание и по глупости счетаешь таким важным для себя "

Сообщение отредактировал max_off1982 - День Венеры, 02.10.2009, 06:24

ezo-schoolДата: День Венеры, 02.10.2009, 20:01 | Сообщение # 8
Admin
Прошу учесть что ниже опубликованные стихи - это не моя личная точка зрения - а отношение олицетворенного Сатурна как личности. )) Тем более было обещано поэтическое описание Сатурна, и вот наконец оно начинается:

Твердый образ реальности
Высечен из бытия, чтоб поддержать работы Времени,
Материя уверенно и крепко восседает на твердой земле,
Она – перворожденная из вещей сотворенных,
Она остается последней, когда убиты ум и жизнь,
И если бы она прекратилась, весь мир прекратил бы существование.
Все остальное – только последствия ее или ступени,
Твоя душа – это цветок недолгий, который создан садовником Умом
В твоей материи, на клочке земли,
Она погибает с растением, от которого растет,
Ибо из сока земли она черпает свое небесные оттенки:
Твои мысли – это блики, что проходят по краю Материи,
Твоя жизнь – падающая волна в океане Материи.
Заботливый стюард Истины ограниченных значений,
Хранящий свои обоснованные факты из расточительной Силы,
Привязывает ум к постам – палаткам чувств,
Свинцовой, серой рутиной охватывает Жизни каприз
И связывает все творения веревками Закона.
Сосуд преобразующей алхимии,
Клей, который держит вместе ум и жизнь,
Если Материя ослабевает, все рушится с треском и распадается.
Все на Материи стоит как на скале.
.........................................................

Виталий

ezo-schoolДата: День Солнца, 04.10.2009, 21:33 | Сообщение # 9
Admin
Всем тем, кто хочет улучшить отношения с Сатурном - рекомендую поучительные истории из жизни Древней Индии - Величие Сатурна - скачать (требуется авторизация)

Виталий

OrcaДата: День Сатурна, 26.02.2011, 18:46 | Сообщение # 10
"В.Бутусов (Дыхание)".

А как выяснилось, что именно эта песня вызывает некие вибрации? По словам, ритму, мелодии...?

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

ezo-schoolДата: День Сатурна, 26.02.2011, 19:15 | Сообщение # 11
Admin
Что касается моего понимания , то по смыслу. Вибрации, слова, музыка формируют некий образ и настроение. Настроение Сатурна - мудрая грусть, непоколебимость, закон всеобщего равенства, знание Истины. А в чем - Истина? И вот дыхание - можно самому пытаться дышать до упора, а можно сдерживать его, пытаясь сохранить для любимого человека. Можно по настоящему поделиться только своим, а из своего - только дыханием и есть. Принцип Сатурна здесь проявлен в воздухе - который в ограниченном количестве. Хотя изрядная примесь Нептуна (сон, океан)

Виталий

OrcaДата: День Сатурна, 26.02.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Значит всё-таки слова в мантре играют главную роль...
Просто ассоциации у всех разные, а кто-то вообще не воспринимает слова. Эта песня постоянно в моём актуальном "плейлисте" (поэтому я так навострилась), но о смысле слов, как это ни странно, я редко задумываюсь.
Для меня музыка - лучшая терапия, но я с детства совершенно не воспринимаю слова песен (если специально не вслушиваюсь). Важнее - ритм, сама музыка, настроение. Слова и их сочетания для меня - часть музыки. И вызвать какое-либо состояние у меня может песня и с совершенно дурацким смыслом.

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

Сообщение отредактировал Orca - День Солнца, 27.02.2011, 01:44

ezo-schoolДата: День Марса, 12.04.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Admin
Вот слова (молитва), который выражают суть Сатурна - конкурс - угадайте автора

Я попросил Бога забрать мою гордыню,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что гордыню не заби-
рают. От нее отказываются.
Я попросил Бога даровать мне терпение
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение появ-
ляется в результате испытаний.
Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дает благословения, а
буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли,
Он сказал, что страдания
отдаляют человека от мирских за-
бот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос,
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне
любить других так же, как Он
любит меня, и Бог сказал: «Наконец-
то ты понял, о чем надо просить»...
Я попросил сил, и Бог послал мне
испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог
послал мне проблемы, над которы-
ми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества,
и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне
несчастных, нуждающихся в моей помощи
Я попросил благ,
и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил все, что мне было нужно.

Виталий

ezo-schoolДата: День Юпитера, 14.02.2013, 22:53 | Сообщение # 14
Admin

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Поэтическое описание Сатурна (Это не шутка!)
Страница 1 из 11
Поиск: