Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Природа ретроградной Венеры
Природа ретроградной Венеры
OrcaДата: День Марса, 26.02.2013, 13:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Где-то недавно прочитала сравнение характеристики ретроградной Венеры с характеристикой качеств знака Козерога, а также 12 дома. Потом потеряла текст...
 Действительно эти положения схожи по проявлениям? У меня Венера в Козероге и, грубо говоря, я могу назвать ее немного заторможенной в плане проявления эмоций + показывающей своё расположение и чувства скорее делами, чем словами или непосредственным проявлением эмоций. У меня есть несколько знакомых с ретроградной Венерой (В. в Водолее, одна из них). И я чувствую схожесть с этими людьми в плане проявления эмоций.
 Возникло ощущение, что этим людям сложно принимать любовь, они открещиваются от нее, как будто не достойны. Мне показалось это действительно очень похожим на проявления Козерога.

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

ezo-schoolДата: День Марса, 26.02.2013, 14:03 | Сообщение # 2
Admin
Характеристика характеристике - рознь. Ведь планета - активная , а знак - пассивная составляющая характеристики. То есть планета творит реальность из материалов предоставленных знаком, что можно на примере грамматики передать как отношение существительное и прилагательное. И если Венера в Козероге - то определение, подставляем в выражение - Любовь (разумная, трезвая, целесообразная) .
12 дом - обстоятельства (отсутствие, разлука, потеря) Кстати - место символической экзальтации, возвышения Венеры - там она обретает особую утонченность, духовную составляющую.
В случае ретроградной Венеры - существуют препятствия для естественного выражении энергий Венеры, и это касается любого знака. Это будет указывать лишь на специфику, ее наполнение - то ли Тельцовское (земное и плодотворное), либо Близнецовское (мимолетно-общительное). Ретроградность указывает на комплексы, кармические нарушения, дефекты (или в позитивном варианте - углубленность, интроспекция) в мировоззрении и эстетических критериях, которые становятся "полем битвы", приложения дополнительных усилий, внимания - тем самым заставляя человек эволюционировать в этой сфере.

Виталий

OrcaДата: День Марса, 26.02.2013, 14:23 | Сообщение # 3
А как это может выражаться буквально? Почему так со скрипом принимают любовь, подарки, похвалу? Такое впечатление, что они пытаются заслужить любовь к себе, есть ощущение, что им ее не хватает, что это больной вопрос. И очень скрытные в плане эмоций (поэтому я и сравнила со своим 12 домом и козерогом). Я  про ретроградных.
 Иногда хочется просто подойти и сказать, что они достойны всего на самом деле. И это не нужно специально заслуживать.

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

ezo-schoolДата: День Марса, 26.02.2013, 15:03 | Сообщение # 4
Admin
Цитата (ezo-school)
становятся "полем битвы", приложения дополнительных усилий, внимания

Как привлечь дополнительное внимание ? Сделать из факта проблему.

На самом деле здесь ключевой вопрос - мужская или женская Венера, в иньском или янском знаке, восходящая или заходящая, на границе или в середине знака? Потому что толкование будет в корне отличаться. Мужская ретро Венера обычно описывает его "кармическую воспитательницу" и эстетические критерии.
Женская ретро Венера - это собственные комплексы, проблемы с тем чтобы строить и сохранять отношения.
Восходящая - говорит о начале опыта, заходящая - о его конце. и так далее...
Возможно конечно заметить среди обладателей подобно конфигурации общие черты. Но может быть это лишь отражение собственного внимания к этой теме. Ведь каждый человек может "отзеркаливать" наши собственные черты, проблемы и потому сложно рассчитывать на объективность таких наблюдений.
Для объективного представления необходим эталон. Вот почему Венера, выступая как Божество, имеет идеальные черты, полноту и силу проявлений. А люди - какие то проценты от этой силы. Если проводить такую аналогию, то ретроградная Венера - возможное указатель на банкрота (должника) в данной сфере. И потому действительно может быть эта тема "болезненна", но на это наверняка есть причины.

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Природа ретроградной Венеры
Страница 1 из 11
Поиск: