Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Петли ретроградности (какое значение они имеют для отдельного человека...)
Петли ретроградности
ezo-schoolДата: День Сатурна, 19.04.2008, 19:55 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
[size=10][color=blue]Петли ретроградности - это траектория движения планеты. Это один из элементов того, почему собственно одни звезды в древности назвали "неподвижными", а другие - "блуждающими". Вторые - это и есть планеты. И есть такая особенность в их движении, что бывают моменты когда для наблюдателя с земли они поворачивают вспять и какое-то время идут против общего хода движения. В это время на земле, в сферах подвластных данной планете происходят изменения.
Если ретроградый Меркурий - то происходят изменения связанные с информацией, сложно что-то найти, договорится, пути расходятся, обещания нарушаются. В общем - тот беспорядок, который хорактерен для времени перемен. Самое интересное - это происходит со всем человечеством, и так как это присходит со всеми - мало кто придает значение жтим странностям. Таков парадокс! Например при ретро Венере - я наблюдал это не один раз - происходит некоторое возвращение прошлых мотивов и мод, вкусов, старых знакомых, которых не было видно многие годы. Звучат старые песни и смотрят старые фильмы. А стоит повернуть планете обратно - тут и появлятся нечно новое, что чего собственно и готовилась эта "пауза".
Конечно, кардинальные перемены в жизни происходят не у всех, а только у тех, у кого эта петля в гороскопе была в соединии со светилом или чувствительной точкой гороскопа. Это случается не столь часто, но это означает некий поворот в жизни, событие, которое направит судьбу в новое русло. Такие вещи стоит отследивать.
Особенно ярко (хотя и не быстро во времени) проявляется ретроградность в прогрессиях. Например смена направления Меркурия у одного знакомого мне человека на 30 год жизни стала точкой, когда он полностью поменял мировоззрение, оставил работу и занялся самореализацие. Другие планеты действуют еще более глобально, но перемены эти затягиваются на несколько лет.

Виталий

mandragoraДата: День Сатурна, 17.01.2009, 18:21 | Сообщение # 2
а что нам делать с ретроградной планетой натальной карты - с Вашей точки зрения? как работать? smile меня, если честно, "достал" мой ретро- Сатурн в "ручке" "корзины"...да так, что дальше некуда.. Солнце с Ураном протестуют biggrin

ёж - птица гордая..не пнёшь - не полетит..

ezo-schoolДата: День Юпитера, 19.02.2009, 20:01 | Сообщение # 3
Admin
Варианты что делать - есть всегда, напрмер вот так Медитация

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Петли ретроградности (какое значение они имеют для отдельного человека...)
Страница 1 из 11
Поиск: