Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » О взаимообмене энергиями
О взаимообмене энергиями
tanyaДата: День Луны, 26.04.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!!Случайно заглянула в соседнею тему ..и не могла не обратить внимание на эти слова "Но вот как сказать это простыми словами - поддерживать баланс, а главное сориентироваться в жизненных ситуациях намного сложнее. В самом понятии баланс подразумеваются две крайности (наличие лишней психической энергии - беспокойство) и (отсутствие таковой - депрессия). Между людьми постоянно происходит взаимообмен энергиями - эмоциями, словами, подарками, деньгами и .тп., когда мы что-то получаем и отдаем. Так вот когда мы больше получаем чем отдаем, и больше чем нам нужно - это приводит к переизбытку энергии, то есть - беспокойству. В ином случае - когда безответно отдаем - к депрессии.
Так устроено, что у мужчин избыток Солнечной энергии и недостаток Лунной, у женщин - наоборот, и поэтому в союзе они восполняют свой дисбаланс, и это отнюдь не равноправие, так как роли разные.
Но это очень обширная тема )). Поэтому идеальный вариант найти что-то СВОЕ, свою роль на пути своего партнера.. " ВОПРОС -очень стали интересны слова о своей роли.Думаю что люди не случайно встречаются и как тогда строить отношения если у женщины нехватка Лунной и переизбыток Солнечной энергии.Получается она может вдохновить но не может поддержать? Какова тогда ее роль в отношениях?

ezo-schoolДата: День Луны, 26.04.2010, 13:36 | Сообщение # 2
Admin
Не совсем так, даже со слабой Луной, и сильным Солнцем, женщина все равно действует по женски )), то есть опираясь и используя именно Лунную энергию, хотя ей может недоставать внимательности, восприятия и умения поддерживать, пдопитывать, она может быть излишне требовательной и принципиальной (по Солнечному типу). Мужчина в свою очередь использует именно Солнечный канал - то есть "горит" на работе, или "согревает " семью, но в рамках своих возможностей и талантов.
_________
Кстати, это своего рода тест на половую принадлежность, а то столько глупостей написано и наговорено про транссексуальность и смену пола )), но если энергии устроены именно так или иначе, но сколько там не корректируй фигуру, и т.п. - это только внешнее..

Виталий

tanyaДата: День Юпитера, 29.04.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Спасибо за пояснения! Скажите а вот это;
"Между людьми постоянно происходит взаимообмен энергиями - эмоциями, словами, подарками, деньгами и .тп., когда мы что-то получаем и отдаем. "
Как это выглядит в аспектах планет.Или это просто баланс Солнечной и Лунной энергиий,т.е хорошо аспектированы планеты? И как выранить свои энергии что бы был положительный взаимообмен энергиями? Где то читала что за получение чего либо отвечает 5 дом а за отдачу 11.Т.е получается что скажем я больше отдаю чем получаю.Но ведь скажем в моем случае хромает Лунная энергия. Поправьте пожалуйста,если сказала глупость smile

ezo-schoolДата: День Юпитера, 29.04.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Admin
Аспекты планет можно представить как энергетические каналы, или на примере - судоходные каналы, соединяющие моря, по которым туда-сюда снуют корабли, то есть в обе стороны. В этом смысле по аспектам не видно отдаете вы или получаете. Баланс отдача/получение можно понять и ощутить при помощи таких понятий как Инь/Ян (Лунный канал - Ида/Солнечный канал/Пингала). Овен - Янский, мужской знак, больше отдает, Телец - Иньский, женский, больше получает. Причем, более конкретно если взять просто знак Овна, то отдает первая его половина - можно сказать, она более "Янская". То же касается каждого градуса Зодиака, первая половина Янских градусов - Ян, Иньских - Инь. В общем баланс можно просмотреть в карте второй гармоники, где гороскоп пересортирован в соответствии с этим порядком, то есть янские качества - в одной стороне, иньские - в другой.
Интуитивно каждый человек представляет как поддерживать баланс - это подобно дыханию, ведь нельзя больше вдыхать и меньше выдыхать ))), но суть в том, чтобы при дыхании ЧУВСТВОВАТЬ что вы вдыхаете и выдыхаете, обоняете ароматы, ощущаете вдохновение и живительную силу Праны (получение Инь) и отдача - использование этой энергии, сознательное усилие и психологический посыл миру на выдохе, воздействие на окружающих (что используется в Рэйки). Таким образом энергия циркулирует. При бессознательном дыхании и действии энергия образно выражаясь "застревает" в наших комплексах, обидах, умственных проблемах, и т.п. При избытке энергии порождая воспаления, при недостатке - создавая иммунодефицит и прибежище для разного рода болезней.
В Вашем случае вы по судьбе получили инструментарий из жестких Марсианских энергий, и от вас просто требуется (по образу Нептунианской интуиции) максимально точно и деликатно с ним обращаться.

Виталий

UdachaДата: День Луны, 05.07.2010, 15:36 | Сообщение # 5
Я очередной раз собираюсь в соляр, и устала, что то доказывать своему мужчине, что это нужно, он очень далек от астрологии, по совместимости мне тоже не подходит,мы вместе уже 13 лет,наши отношения себя изжили,по всем всем правилам. И у меня возник вопрос за кого бы я хотела выйти замуж? Ответ прост, я хочу выйти замуж за астролога,не нужно,что либо доказывать,люди на одной волне лучше поймут друг-друга.На курсе где я учусь, мужчин маловато и в основном им где-то за 50 лет,по моей карте мужа старшего возраста не видно.Мне 7 июля исполняется 33 года.Очень надеюсь приехать из соляра и включить все свои добрые планеты и встретить по -настоящему моего мужчину. Может на этом форуме есть мужчины которые уже знают,что астрология это правильно? А если мужчина сам астролог-это просто замечательно будет к чему стремиться и чему учиться и расти вместе.Спасибо.

ezo-schoolДата: День Юпитера, 08.07.2010, 14:18 | Сообщение # 6
Admin
Udacha - "Лишь тот достоин чести и свободы, кто каждый день идет за них на бой"И.Гете
Астролог астрологу рознь, не обязательно астролог будет с вами совместим. Мой жизненный опыт подсказывает, что у более чувствительных и сознательных (в духовном и энергетическом плане) людей (а астрологи относятся именно к таким) гораздо больше поводов для страданий, испытаний и т.п. Они много острее воспринимают и жизнь учит их по полной программе. И в конце концов, астролог - не слишком доходная профессия. То есть человек должен быть неплохим бизнесменом, чтобы продать такой товар как "Астрология". А по ликвидности астрологии далеко до нефти и газа... Так что основной вопрос супруги "Где деньги?" surprised

- остается в силе.
На одном понимании в современном мире не проживешь. Вот йог например, все понимает - и живет себе в пещере, в Гималаях, и ничего не нужно ему. biggrin .
А вот учится и расти - тоже, поверьте опыту - как раз лучше рядом с тем, кто тебя и в грош не ценит и ставит палки в колеса. Хотя это может отравлять жизнь, но здорово помогает росту жизненного и профессионального опыта.

Виталий

черная_лунаДата: День Сатурна, 20.11.2010, 19:33 | Сообщение # 7
спасибо. подсмотрела случайно вашу дискуссию и неожиданно нашла для себя ответы...спасибо еще раз.

taliДата: День Венеры, 01.02.2013, 21:23 | Сообщение # 8
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,может ли материальное благополучие в семье зависеть от даты свадьбы?

ezo-schoolДата: День Венеры, 01.02.2013, 21:28 | Сообщение # 9
Admin
скорее не так,   - дата свадьбы  проиллюстрирует  вероятное  материальное  положение, впрочем как и синастрия  покажет взаимовлияние  друг на друга, в том  числе и  в материальном  вопросе, кто  транжир, а  кто - скупец или финансовый гений и т.п.

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » О взаимообмене энергиями
Страница 1 из 11
Поиск: