Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Отсутствие "огня".
Отсутствие "огня".
OrcaДата: День Сатурна, 01.01.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Речь пойдет об осутствии "огня" в натальной карте. Мне эта тема всегда была интересна, так как у меня его как раз и нет. Много читала о таком положении, знаю, что это говорит прежде всего об отсутствии энергии и инициативы. И что такой человек скорее "зажигается" от других, чем "зажигает" других.
Однако вот, что интересно. Я знаю многих людей, у которых также нет планет в огненных знаках (или всего лишь одна планета), более того - преобладает земля, но они энергичны, инициативны, у них постоянно ворох идей и они стремятся их реализовать. Они постоянно в движении. Частично могу сказать так про себя (у меня ко всему прочему еще и качество мутабельности вообще не проявлено).
Я не непоседлева, как многие знакомые огненных знаков, и моя энергия скорее импульсная, чем постоянная. Но перечисленные выше качества мне частично свойственны.
Чем это можно объяснить?
Может быть, есть какие-то факторы в картах таких людей, которые компенсируют отсутствие "огня" и "огненных" качеств?

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

Сообщение отредактировал Orca - День Сатурна, 01.01.2011, 19:31

ezo-schoolДата: День Солнца, 02.01.2011, 08:06 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Кое что об этой теме (Огня, стихий) писалось - здесь.
Вы перечислили свойства - и они хорошо подходят "Водолейскому" типу - подвижность, импульсивность. Качество движение - это качество Воздуха.
Огню присуще - осознание, усвоение, трансформация с выделением энергии. Наглядный пример - переваривание и усвоение пищи. Точно так же можно сказать про костер - когда огонь "осознает" дрова, и когда он из полностью "осознал", ему это уже становится не интересно, ведь остался "пепел". Точно также становятся неинтересны просмотренные фильмы, люди, музыка и т.п. Интересно новое, не освоенное, постоянно меняющееся, способное дать пищу для ума - еще одно место "горения" - мыслей. В этом смысле горит и процессор в компьютере, даже буквально - греется. Правда есть такие вещи которые способны долго "гореть", и это говорит о глубине или неподатливости той материи. Да собственно наше тело - оно постоянно горит, и аура - это и есть пламя, его можно видеть. Довольно естественный процесс старения - тело просто сгорает, буквально как дрова, в нем не остается ничего способного поддерживать этого тонкого горения. Очень ясной в этом смысле становится проблема физического бессмертия и проблем продления жизни.
Но вот немаловажный момент, который большинство не знают или не догадываются. Вы уж простите за нескромность biggrin , ОГОНЬ присутствует потенциально у ВСЕХ в равной мере, как принцип, но вот степень внимания - может различаться, сообразно с природой и расположением планет, как ОСОЗНАЮЩИХ факторов. Образно говоря - можно спать, и это спит та самая Кундалини, которую в древности и называли Агни. А - отрицание, гни (гуна) - качество, то есть Огонь с санскрита переводится как "уничтожающий качества".
Огонь - божество, сознательная сила в человеке, превосходящая способности разума, поэтому негармоничное (неумелое и неподготовленное) прикосновение к его тонкой природе может поразить болью осознания, острым страданием. Важно уметь пользоваться этой природой, то есть создавать формы из других стихий и качества, которые ОГОНЬ способен оживить, наполнить своим горением.

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Отсутствие "огня".
Страница 1 из 11
Поиск: