Главное меню
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна в Скорпионе (примеры, реализации, советы и т.п.)
Луна в Скорпионе
ezo-schoolДата: День Сатурна, 29.01.2011, 14:24 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Желающие могут высказываться :

Видео  иллюстрация  (Луна в  Скорпионе)

Здесь Луна находится в гостях у Марса и Плутона, в знаке стихии Вода, в падении.
Луна в Скорпионе дает вам, как правило, потребности в психологической регенерации (например выплакаться) и самоанализе, возможно, даже пессимизм. Вообще спектр качеств падших планет очень широк. Луна в Скорпионе также дает проявления беспощадного сарказма, мизантропии.
Вы скорее всего часто бессознательно настроены на ситуации кризиса, разрушения, перестройки внутренней структуры, то есть трансформации и смерть. В любом случае исходная структура разрушается - это сфера деятельности Плутона, который вносит хаос. Но дальше будут два пути: первый - саморазрушение, и если нет высших созидательных сил и высших ценностей, то это дает разрушение и смерть. Второй - если высшие ценности находятся, то тут же формируется новый порядок, новая структура, идет трансформация и изменение. Поэтому вы бессознательно и настроены на ситуации трансформации, изменения и кризиса. Поскольку бессознательные структуры внутреннего мира такого человека довольно часто подвержены каким-то разрушениям, то он, естественно, будет отличаться определенной степенью истеричности, во всяком случае, сильной возбудимости и для него могут быть характерны сильные перепады настроения и высокая потребность в психологическом обновлении, так как его внутренний мир редко находится в состоянии равновесия. При этом какая бы структура ни возникла, она начинает опять разрушаться и всегда будет находиться в состоянии повышенной активности. Это потребность постоянного изменения, создания новой структуры. Если это не происходит, то у вас может сформироваться негативная психология. То есть, что бы вы ни видели, вы воспринимаете как само собой разумеющееся, как не имеющее никакой ценности и поэтому подлежащее разрушению. В этом случае для вас нет почти ничего в мире, что бы было достойно существовать, вплоть до человеконенавистничества. Чтобы не возникла такая ситуация, вам необходима внутренняя трансформация, то есть эта потребность должна найти выход.
Луна в Скорпионе придает вам также, как правило, обостренный психологический дар, умение почувствовать не только внутренний мир человека, но и его уязвимые точки, изъяны, слабые места. Это, кроме того, точки обострений, поскольку Плутон, управитель Скорпиона, приводит все эти слабости в активное состояние, в активную форму, а Марс дает обострение, острое проявление. Поэтому из вас, в зависимости от вашей духовной ориентации, может выйти прекрасный психотерапевт, психолог, четко видящий эти слабости. Если же вы направлены в сторону зла, то из вас может получиться садист, манипулятор, умеющий нажимать на нужные кнопки и манипулировать людьми.
На эзотерическом уровне надо отметить, что поскольку через энергию Скорпиона идет связь с иным миром, то среди таких людей много медиумов, ясновидцев, которые способны бессознательно воспринимать иной мир (например, Нострадамус, В.Мессинг).
Медицинские противопоказания. Больше всего у вас уязвимы половые органы. Поэтому вам лучше всего вообще не перегружать сексуальную сферу, чаще практиковать половое воздержание. Также могут быть нарушения менструального цикла, склонность к отекам и опухолям. Вы быстро теряете силы от излишеств и болезней.
При транзитной Луне в Скорпионе не рекомендуется употреблять острую пищу. Могут появиться геморрой и запоры. При этом активное лечение противопоказано.
ППГ

* Луна в знаке Скорпиона
Начало - Навь.
Стихия - Вода.
Крест - неподвижный.
Особое положение - падение.
Диспозиторы - Плутон и Марс.
Оппозиторы - Венера и Хирон.
Элеватор - Уран. Хумилёр - Луна.
Необъяснимая тяга ко всему экстремальному, запретному; душа нуждается в переживаниях пограничных, критических ситуаций (Плутон). Родители не должны делать вид, что в жизни не существует проблем, не надо представлять жизнь в розовом свете, гораздо полезнее помочь осмыслить и понять ребенку негативные стороны жизни, нежели умалчиванием пробудить нездоровый интерес к ним. Ребенок не терпит слащавости и сюсюка-ния (Венера). Надо быть очень внимательным к такому ребенку, надо очень его любить, но при этом не пытаться его оградить от всех неприятностей в жизни.
Дети с Луной в Скорпионе способны на самые глубокие переживания, как никто другой, они чувствуют всю боль и несправедливость внешнего мира, их отличает некий фатализм и отрешенность от дел земных, внутренний настрой на иную реальность, готовность к самому худшему. Исключительная душевная тонкость и ранимость, философский подход к жизни.
Родители должны помочь детям не копить в себе тяжелые переживания, а ассимилировать их в творчестве: в музыке, в стихах, в живописи. Необходимо проигрывать различные неблагоприятные ситуации, чтобы в игровой форме выработать иммунитет. Очень полезны турпоходы, где есть риск, приключения, экстремальные ситуации, физическая выкладка.
Страшные сказки, где есть победа добра над злом, очень полезны для воспитания. Страшные фильмы, фильмы ужасов, в которых есть положительное начало - очень полезны, они помогают снять внутреннюю напряженность. (Детям с Луной в Тельце фильмы ужасов противопоказаны, они лишают ребенка душевного равновесия).
Человека с Луной в Скорпионе очень волнуют вопросы жизни и смерти, его никогда не удовлетворит только материальный аспект жизни, он всегда копает глубже, смотрит в корень. Человек всегда находится на острие, на лезвии бритвы; он может понять истоки зла и стать истинным властелином жизни, победителем мрака или может сорваться в бездну порока и отчаяния.
Родители не должны перегружать такого ребенка материальными проблемами и заботами, материальный аспект должен быть уравновешен духовным, причем духовное в жизни должно быть первичнее материального.
В других людях ребенок ценит умение контролировать ситуацию, умение управлять событиями и другими людьми, глубокомыслие, философский подход к жизни, умение всегда выходить победителем, даже если против человека выступает весь мир. Игрушки любит со смыслом, с богатым содержанием или скрытыми возможностями, безделушки таких детей мало привлекают.
В искусстве, музыке, литературе особенно ценится глубина, трагизм, запредельность, в худшем случае приветствуется разрушительность, деструктивность, налет чертовщины. Диапазон может быть очень широким: от классики до тяжелого металла.
Для того, чтобы завоевать доверие человека, у которого Луна находится в Скорпионе, надо быть внутренне сильным человеком, не боящимся пойти до конца, не боящимся встретиться с трудностями и опасностями. Ни в коем случае не следует затрагивать больные для данного человека темы, если он сам того не хочет. Не надо давить на чувства, ставить человека в затруднительное положение, дабы не нарваться на большую неприятность. Надо помнить, что этот человек многие вещи понимает гораздо глубже вас и очень тонко чувствует ваш внутренний настрой. Немаловажен аспект сексуальной привлекательности для установления взаимопонимания между людьми противоположных полов.
(Щитов Б.Б. Планеты в знаках)

Виталий

KetzalkoatlДата: День Венеры, 04.02.2011, 23:38 | Сообщение # 2
Ну..в общем, да))

Луна в Скорпионе это ..стильно)

Не скучаем, поскольку некогда. Постоянно что-то происходит внутри.

Говоря упрощённо, Луна в Скорпионе это аспект шаманский. Контакт с нематериальным миром достаточно непосредственный. Внутренний климат ..штормовой и ураганный чаще, хотя и ценишь покой. Можно ли быть при этом позитивным и лёгким человеком в целом? - да вполне. Не обязательно всех вокруг вовлекать в свою вулканическую эмоциональную деятельность. Это не слишком прилично.

Скорпионья Луна толкает развиваться. Очень маленькое пространство "тихой гавани", если и оказываешься в ней, то чувствуется, что случайно. Завтра (по сути сегодня) снова ураган и землетрясение.

Отношение к идеям стабильной совместной жизни с кем-либо..очень ироничное. Воспринимается как экзотика.

Искусство почти всё кажется плоским что ли.. Как пример вкусов в искусстве - ну вот например:

http://www.youtube.com/watch?v=9lkaqEHaWG4

http://www.youtube.com/watch?v=tWA7yhKyUsI

tanyaДата: День Луны, 07.02.2011, 20:47 | Сообщение # 3
Интересно а что в Луне в Скорпионе шаманского?

KetzalkoatlДата: День Луны, 07.02.2011, 21:36 | Сообщение # 4
Quote (tanya)
Интересно а что в Луне в Скорпионе шаманского?

))

а что НЕ ШАМАНСКОГО? smile

OrcaДата: День Юпитера, 10.02.2011, 23:55 | Сообщение # 5
"Вы скорее всего часто бессознательно настроены на ситуации кризиса, разрушения, перестройки внутренней структуры, то есть трансформации и смерть".

"Луна в Скорпионе дает вам, как правило, потребности в психологической регенерации (например выплакаться)".

"Поскольку бессознательные структуры внутреннего мира такого человека довольно часто подвержены каким-то разрушениям, то он, естественно, будет отличаться определенной степенью истеричности, во всяком случае, сильной возбудимости и для него могут быть характерны сильные перепады настроения и высокая потребность в психологическом обновлении, так как его внутренний мир редко находится в состоянии равновесия".

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ВСТРЯСКА: ПРИМЕРЫ.

Одной из характеристик лунного скорпиона является внутреннее напряжение и потребность в регулярной эмоциональной встряске. В какой-то момент я поняла, что мне это свойственно. Со временем я начала понимать мотивы некоторых своих действий, причины определенного поведения. Я начала осознавать свои эмоциональные потребности, начала думать как удовлетворить их. Хотя, что интересно, в какой-то степени организм справлялся с этой задачей еще до моего осознания - с самого детства. И только недавно я поняла как это, вероятно, происходило.
Мое напряжение долгое время не имело выхода. Может быть, если бы я была более, скажем, скандальной, то какая-то регулярная эмоциональная встряска мне была бы обеспечена. Но я чаще всего сдержана. Для общения это неплохо, но вот для организма и эмоционального состояния - не очень - ведь всё держится в себе.
Я могу описать то, как, по моим наблюдениям, эта потребность в разрядке, встряске удовлетворяется в моем случае. Мне интересно как это происходит и у других лунных скорпионов, как они сбрасывают напряжение. Мне особо интересны способы, которые что-то бы приносили мне лично (например, творчество).
Начну с детства.

Придумывание историй.
В детстве я придумывала драматические истории, в которых обязательно была кульминация и в итоге - развязка. Обязательно в историях был какой-нибудь конфликт с примирением сторон в конце. Герои носились друг за другом, ссорились, даже дрались. Героиня падала в обморок и как бы ударялась головой, и её врагу приходилось, забыв о ненависти, спасать её. Видимо мне тогда не хватало драматических историй и я придумывала их сама. Мне нравились именно неоднозначные истории, где отрицательные в общем понимании персонажи вдруг проявлялись с другой стороны.
Мне достаточно было посмотреть маленький кусочек фильма или сериала, я сразу становилась взволнованной, убегала и додумывала историю на свой лад, делала её более сложной. И да, это была тенденция - рассматривать злодеев с другой стороны. Между прочим, такая тенденция осталась до сих пор.
Кстати, помню, во время этих игр я выматывалась эмоционально. Расстраивалась, радовалась по-настоящему. Это было как раз то, что нужно. Члены семьи у меня не самые эмоциональные люди, по крайней мере, не очень зависимые от своих эмоций. И такого наблюдать мне не приходилось. Видимо поэтому я создавала свой мир.
Для меня было важно, чтобы в этих историях было и добро и зло и чтобы они менялись местами. Злодеи в конце становились другими)

Присутствие при ссоре.
Когда члены семьи ссорились, кричали друг на друга - бывало такое, у меня в этот момент наблюдался эмоциональный подъём. Было ощущение, что для организма это скорее хорошо, чем плохо - как удовлетворение некой потребности. Мне хотелось наблюдать чужие эмоции. Мне это было гораздо нужнее, чем ощущение спокойствия и того, что в семье всё хорошо. Хотя это, конечно, входило в противоречие с осознанным ощущением ситуации.

Музыка.
Музыка для меня на сегодняшний момент - самый действенный способ пережить яркие эмоции. На ночь, а иногда и половину ночи слушаю музыку - драматичную, с кульминацией, мощными проигрышами. Она заставляет меня волноваться, переживать те эмоции, которые мне не удолось пережить за день. То есть я сама могу вызвать определенное состояние с помощью музыки в данном случае. Я настолько вхожу в это состояние, что, если мне кто-то помешает - войдет и врубит свет :), начнет что-то искать в комнате, мне будет не по себе и физически не очень хорошо, как будто меня остановили во время бега.
Я никогда не ходила на концерты любимой музыки, например, рок-музыки - немного побаяиваюсь, потому что непонятно что там со мной будет. Выйду я оттуда, наверное, с трясущимися руками.

Опасные обстоятельства.
Иногда мне кажется, что меня в них просто заносит. Могла пойти нормальной освященной дорогой, а иду тёмной и узкой. Иногда совершенно случайно так получается и я почти бегом прохожу это место. Конечно же сердце при этом колотится, но опять же, такое впечатление, что организму как раз эти волнения и нужны были. Прихожу домой после всего этого я вполне спокойная.
Это потребность в риске.
Кто-то лезет на скалу, кто-то прыгает с вышки, но для меня это просто сливание энергии.
А связать жизнь с риском и стать каскадёром или спасателем, таким образом, и удовлетворяя свои потребности и делая что-то полезное, к сожалению, так и не потянуло.

Зрелище.
Давно заметила, что мне нравится всё зрелищное - это может быть разбушевавшаяся стихия или что-то искуственно созданное. Огромные здания с подсветкой, высоченные католические соборы, самолёты, обзор ночного города с огромной высоты(выход на балкон = целая гамма эмоций), большие и потенциально опасные животные, такие как киты (мечтаю увидеть касатку) - словом, всё это внушает мне какой-то страх и трепет. И одновременно "встряхивает". Похожий эффект от быстрой езды на моторной лодке (даже больше, чем от езды на машине - ведь она закрыта со всех сторон и нет ощущения опасности). Помню, как в детстве раздражалась, когда взрослые хотели закутать меня в дождевик и посадить в середину лодки, что бы я не упала :), но мне-то как раз хотелось сидеть на краю для полного обзора и чтоб ветер в лицо.

Ужасы.
С детства люблю мистику и частично фильмы ужасов (скорее давящие неизвестностью и тайной, нежели кровавые и натуралистичные). Или же это может быть просто тяжёлый психологический фильм (хотя тут уже не встряска, а просто переживания). После выхода из кинотеатра чувствую себя обновлённой и лёгкой smile

--- Дополняется---

Возможно, для кого-то хорошей встряской является спорт. Но не для меня.
Интересно послушать остальных: кто использует это свойство с пользой для себя.

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

KetzalkoatlДата: День Венеры, 11.02.2011, 00:33 | Сообщение # 6
Quote (Orca)
Присутствие при ссоре. Когда члены семьи ссорились, кричали друг на друга - бывало такое, у меня в этот момент наблюдался эмоциональный подъём. Было ощущение, что для организма это скорее хорошо, чем плохо - как удовлетворение некой потребности. Мне хотелось наблюдать чужие эмоции. Мне это было гораздо нужнее, чем ощущение спокойствия и того, что в семье всё хорошо. Хотя это, конечно, входило в противоречие с осознанным ощущением ситуации. Музыка. Музыка для меня на сегодняшний момент - самый действенный способ пережить яркие эмоции. На ночь, а иногда и половину ночи слушаю музыку - драматичную, с кульминацией, мощными проигрышами. Она заставляет меня волноваться, переживать те эмоции, которые мне не удолось пережить за день.

У меня и ситуации ..лёгкой эмоциональной войны - как бы норма в общем.

и музыка, которая для "нормальных" людей несёт депрессию и надрыв - для меня - успокаивающая и уютная. Я даже одно время не мог понять, почему люди слушают какую-то музыку - ну совершенно мёртвую и плоскую - и ещё и любят её. А "настоящая", которая мне нравится и меня оживляет - для них тяжёлая. Мне казалось что они все издеваются. Вот честно. Знакомые, которым я свою музыку давал слушать - так на меня смотрели, с сожалением и сочувствием biggrin

И это я им ещё не самые жёсткие вещи давал.

http://www.youtube.com/watch?v=g7qL8diUyEU

вот например. Эта песня ..чтобы слушать громко. Много раз подряд. Для успокоения. Жизненная такая. Про жизнь. smile

OrcaДата: День Марса, 15.02.2011, 00:11 | Сообщение # 7
Эмоциональная война? Приведёте собственный пример?

Меня драматичная музыка не успокаивает, а наоборот - волнует. Но мне этого и надо, как я описала.

tanyaДата: День Юпитера, 17.02.2011, 09:58 | Сообщение # 8
Ketzalkoatl. В моем понимании шаманы это люди которые посредством каких либо тайных знаний могут влиять на что либо или кого либо. Непонимаю как человек с таким аспектом может влиять таким образом. Ему наоборот нужна психологическая помощь..Ваш пример "выплакаться",. чувствительность. Мне кажется что человек с таким аспектом наоборот будуражит пространство вокруг..
Примеры эмоциональной встряски у меня противоположные.
Придумывание историй.
В детстве никаких драматических историй. Сказки и только с принцесами,принцами,каретами.Очень любила шить и наряжать кукол.Куклы всегда красивые.
Присутствие при ссоре
Либо примирить стороны, либо эмоционально высказаться. Наоборот после эмоциональных сцен -напряжение в шеи и позвоночнике. И хочется спать.Эмоции да люблю наблюдать. Но в мирных целях-скажем сидеть и просто наблюдать за людьми
Музыка
никаких депрессивных звуков.очень люблю "вальс цветов" из Щелкунчика. Это классика.По мимо нее очень много любимых направлений от эстрады (без страданий) до стиля нью эдж (Енигма)
Опасные обстоятельстваНадеюсь что меня не будет заносить на темные улицы. Боязнь глубины и высоты.
Зрелище
да тут схожесть есть-кинотеатр большой экран. Приключения, фильмы катастрофы.

Странно конечно но получается моя Луна более мирная biggrin

OrcaДата: День Юпитера, 17.02.2011, 13:39 | Сообщение # 9
tanya, мне кажется, всякие истории придумывали многие дети, но не все использовали их для встряски. Возможно, и вы не использовали придумывание историй в этом качестве.
Мне как раз интересно какие другие способы есть.

Музыка:
Я имела в виду не депрессивные звуки (не металл, например, не хардкор или что-то такое, не стенания на полчаса), а музыку, в которой есть развитие, кульминация. Например, старый рок - Metallica, Europe с их Final countdown, Queen - там посередине почти всегда есть гитарный проигрыш - и он как раз является той самой кульминацией. Я готова переслушивать одни только проигрыши по нескольку раз.
Или опера, classical crosover - грубо говоря, классика в рок версии - тоже будоражит что-то внутри, заставляет волноваться.
Я совсем не имею в виду, что прослушивание музыки - это для меня лишь способ вызвать эмоциональный всплеск. Поэтому музыка нравится абсолютно разная. А такая (см.выше) - она да, она как раз для "всплеска".

Боязнь глубины и высоты.
Я тоже их боюсь, но, думаю, в пределах нормы. То есть не панически. Но суть-то как раз в том, что у меня есть потребность в таких ощущениях. Отсюда - любовь ко всему масштабному и габаритному и одновременно боязнь всего этого.

Присутствие при ссоре
Если я участвую в ссоре, то у меня происходит примерно тоже, что и у вас. Я говорю о ситуациях, когда я - наблюдатель.

Вы нашли для себя ещё какие-то способы психологической регенерации? Это как раз самое интересное.

tanyaДата: День Юпитера, 17.02.2011, 13:57 | Сообщение # 10
Вы нашли для себя ещё какие-то способы психологической регенерации? Это как раз самое интересное.
Мне подумалось что для меня самый лучший способ психологической регенарации - это общение с друзьями,единомышленниками. Причем что в группе, что с одним человеком.Хотя иногда и долгое прибывание в группе гнетет. Скажем на часик уединится и уделить себе внимание. А вообще для меня психологическая регенерация вопрос открытый. Иногда просто повторяю себе все будет хорошо. А у вас?

KetzalkoatlДата: День Юпитера, 17.02.2011, 14:31 | Сообщение # 11
Quote (tanya)
Ketzalkoatl. В моем понимании шаманы это люди которые посредством каких либо тайных знаний могут влиять на что либо или кого либо.

Ну..зачем обязательно влиять? Иметь доступ, различать процессы в том плане - не обязательно влиять. Там много чего происходит, и активности от людей в смысле манипуляций там не особенно и ждут. Я думаю что умение структурировать план этих энергий - не обязательно сознательными манипуляциями - это одна из первых реализаций Скорпионьей Луны. При условии адекватных настроек. То есть когда хаос эмоций преодолевается.

Добавлено (17.02.2011, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (Orca)
Эмоциональная война? Приведёте собственный пример?

если вы не понимаете смысл словосочетания "эмоциональная война" без примеров, то вам это не надо. значит вы описываете это в других терминах.

tanyaДата: День Юпитера, 17.02.2011, 17:10 | Сообщение # 12
Орка, по мне такая музыка тяжелая. Хотя, что иметь ввиду под встряской?Если желание двигаться вперед то по мне электронная музыка. Гимн Казантипа -самое то. Если я например еду куда то и нужно собраться с мыслями,настроится на лад то это по мне.Для расслабления совершенно другая. Очень люблю звуки природы-море. Огромная просьба ПРАКТИКИ! почему имея такое схожее положение Луны мы с Орка так по разному настроены даже к музыке?НУ очень интересно.

ezo-schoolДата: День Юпитера, 17.02.2011, 17:33 | Сообщение # 13
Admin
tanya, Учитывайте разницу между Овнами и Водолеями (Солнечными) вам светят разные цели и ценности. Причем стоит учитывать и накопленный психологический опыт, то есть от какой планеты уходит Луна, к какой идет. Одно дело если Луна в начале знака - и совсем другое - в конце, есть масса нюансов, включая управителей градусов. Ваша накшатра Джйештха, Orca - Мула. Все эти особенности и делают восприятие неповторимым..

Виталий

OrcaДата: День Юпитера, 17.02.2011, 21:55 | Сообщение # 14
Ketzalkoatl, это очень широкое понятие. Приведите ситуацию из вашей жизни. Мы обсуждаем в том числе и примеры.

Добавлено (17.02.2011, 22:55)
---------------------------------------------
ezo-school, Можно ли говорить (учитывая что вы сказали о нюансах и различиях), что у всех лунных скорпионов есть потребность в эмоциональной встряске, регулярном сбросе напряжения, преживания чувства страха и проч.? Или всё-таки не у всех есть потребность в этом?

Не могли бы объяснить что такое "психологическая регенерация" на примерах? Мне кажется, мы всё тут немного по-разному определяем это понятие.

ezo-schoolДата: День Сатурна, 19.02.2011, 17:49 | Сообщение # 15
Admin
На мой взгляд слово регенерация говорит само за себя - восстановление. Мы все свою психологическую природу и силы восстановляем во время сна - главным образом. Остальное - музыка, общение, перемена занятий - настройка на другую вибрацию, волну, которая таким образом избавляет от навязчивых идей и состояний. На мой взгляд природа Скорпиона выражает идею разрушения. Страх, ненависть, ревность, гнев - эмоциональные маски кармических мусорщиков, которые уничтожают то из природы, что неспособно воспринять , ассимилировать, отжило или неправильно и выводят на новую ступень восприятия, таким образом способствуют обновлению природы, освобождению от лишнего груза. (Найдите аналогии с процессом пищеварения biggrin - неплохой пример???) Но это отнюдь не привилегия Скорпиона - испытывать и излучать такие качества, принимать на себя такие роли, а так же 8 дома, и вообще восьмерки как таковой. Например, Луна в восьмой позиции от Солнца тоже будет проблемной и иметь что-то Скорпионье.
На счет накшатр, по моему опыту более показательно их проявление все-таки по тропическому Зодиаку. Но это требует анализа и многочисленных проверок, так что пускай каждый решает для себя - в какую карту смотреть.
- Любопытно где Вы найдете себя?
Мула
Вишакха

___
Вышесказанное - о регенерации верно большей частью для фиксированных знаков. Потому как мутабельные знаки "регенерируют" в процессе воссоединения со стихиями. А кардинальные - напрямую подзаряжаются от астральных источников. По крайней мере я так ощущаю.

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна в Скорпионе (примеры, реализации, советы и т.п.)
Страница 1 из 512345»
Поиск: