Главное меню
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна в Скорпионе (примеры, реализации, советы и т.п.)
Луна в Скорпионе
OrcaДата: День Марса, 22.02.2011, 10:35 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Значит, кардинальные знаки с луной в скорпионе будут регенерировать совсем не так, как я? То есть у той же tanya - солнечного Овна, нет такой потребности во встряске, переживании всего того, что я описывала на примерах?
Получается, что "базовый набор" качеств лунного скорпиона, описываемый в характеристиках далеко не всем свойственен.
___
Воссоединение со стихиями - взаимодействие с природой?
А как подзаряжаются от астральных источников те, кто не занимается никакими практиками?
___
Не знаю куда отнести себя.
В описании Мулы узнаю себя, например, в таких качествах:
глубина,
прозорливость,
жестокость (хотя не знаю что имеется в виду),
одиночество,
психология,
преодоление собственного яда,
располагать к себе и влиять,
знание и мудрость через обучение и труд,

Но не знаю насчёт:
изгнанник?
не понимают, затирают?
зловещее впечатление?
неблагоприятно для дружеских связей?

А свойства Вишакхи - сложно сказать характерны они или нет.
Всё настолько общо и может быть свойственно многим. Не могу сказать.
Возможно, описание Мулы ближе потому, что я уже привыкла видеть в себе именно эти скорпионьи качества.

Добавлено (22.02.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Странно:

в одном описании Мулы говорится, что такое положение неблагоприятно для дружеских связей,
а в другом - эти люди имеют склонность к общению и из-за этого также возникают большие расходы на друзей. <...> Они должны быть более эгоистичными и выбирать друзей более внимательно. Но они верят в то, что и эти – настоящие друзья, посланные Богом.

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

ezo-schoolДата: День Юпитера, 24.02.2011, 18:52 | Сообщение # 17
Admin
на счет регенерации знаков - создал отдельную тему http://ezo-school.at.ua/forum/5-559-1
Воссоединение со стихиями - это даже более конкретно чем Вы представляете. Все стихии уже есть в любом теле, они готовы подчиняться (и подчиняются) Вашим вибрациям, или тому чья воля на данный момент в Вашем теле сильнее.
Наиболее доступная "подзарядка" - пранаяма.

На счет Накшатр - это определенный психологический тип (женский). Например Вишакха - это всегда чья-то подружка, она не имеет собственных интересов и как "пристяжная" учавствует в большинстве мероприятий. Зачастую, это те которые передают записки, любовные послания - так их использует подруга - доминант. И вообще - растворяется в жизни других.
Мула - (корень) на них завязаны корни семьи, дел и т.д. Уберешь их из дела - все рушится. Нередки случаи раздора на этом основании между родителями и детьми. Где главная причина - эгоистичное желание родителей жить для себя.

Кстати Orca - Вам может было-бы любопытно изучить биографию Мирры Альфассы, Солнце в Водолее, Луна в Скорпионе - http://aurobindo.ru/workings/satprem/mother_or_divine_materialism.htm

Виталий

ezo-schoolДата: День Юпитера, 24.02.2011, 19:08 | Сообщение # 18
Admin
а это для затравки ))
Пляска вибраций

Как и Мира Исмалун, маленькая Мирра не выносила никаких границ, однако наиболее глубоко чувствовала она не искусственные рубежи, которыми люди опутали матушку Землю, а куда более реальные ограничения, которые мы сами налагаем на себя. На них Она натыкалась повсюду: мать, отец, подружки, вообще всё, куда ни глянь: “Куда ни ступишь за пределами тела, всюду боль, – говорила Она. – Иногда соприкасаешься с приятной, гармоничной, тёплой, ярко светящейся субстанцией, но это случается редко. Вот цветы – да, хотя и не всегда. Но материальный мир... Шагу не ступишь – везде получаешь царапины, удары, ссадины; ни одна вещь не раскроется – вот как замкнута человеческая жизнь! Она зажата, невыносима, ни света, ни тепла, я уж не говорю о радости”. Она наблюдала. Она рассматривала каждую вещь. Она всё время пыталась разгадать загадку человека. Наощупь Она изучала, как работает великая Шакти.

Семья переселилась с бульвара Осман на площадь де Руль, в дом № 3, где Мирра прожила до девятнадцати лет (в этом возрасте Она вышла замуж), но особых перемен не случилось, поменялись только занавески и стены. Но пристальный взгляд стал ещё острее, и Сила спустилась к Ней и стала ещё интенсивнее, она циркулировала, двигалась, ей можно было управлять. Потом Она увидела, что и с другими происходит то же самое, только с другой интенсивностью – сила двигалась, приходила, уходила, а всё не то жило в ней, не то приводилось ею в движение. Так откуда же стены? Мирра наблюдала, и это зрелище было куда интереснее цирка, куда брал Её отец, или болтовни с подружками. Однако Матильда (кто бы говорил!) однажды взорвалась: “Ты – чудовище, у тебя нет чувств!” Что до чувств, то Она находила их столь же стереотипными и грубыми, сколь и стены; Она полагала, что это ещё один способ строительства стен вокруг себя. Поэтому Мирра промолчала. Она вглядывалась – “Мирра молчаливая” – и люди вокруг считали это невыносимым, поскольку наиболее невыносимо то, что отличается от вас: это не сожрать, вот люди и царапаются, и лягаются – они хотят силой взять то, что уходит от них, и это всего-навсего оборотная сторона “добрых чувств”, в отсутствии которых они упрекают вас: “Агрессивны даже добрые порывы, даже привязанность, даже влюблённость и прочие нежные чувства – все они похожи на удар палкой”. Вот так. Мирра неустанно разглядывала мир, чтобы понять его “по-своему”. Она замечала, что всё, исходящее от людей, а иногда даже и от предметов, на разных уровнях затрагивало её, точнее то “нечто”, которое воспринимало движение (мысли, чувства, слова, даже молчание – даже “тишина” человеческого присутствия) и отзывалось. Дело тут не только в разных уровнях; даже то, что дрожало, было разным. Мирра открывала таким образом вибрации и тщательно, как химик в лаборатории следит за реакциями, измеряет валентность элементов, изучала их. Невольно Она обнаружила знаменитые “центры сознания” или чакры, о которых часто повествует индийская литература. И всё же, всё составляло лишь разновидность единого Движения, и “сила”, то витавшая над Ней, то живущая в Ней, в людях и вещах вокруг, была его частью. Она циркулировала, а Мирра воспринимала её с удивлением и интересом; стенки же казались... такими странными. Однажды родители повели девочку посмотреть на умершего родственника (Матильда, верно, хотела вселить в дочь свой собственный стоический дух). “Первый мертвец” не заинтересовал Мирру, и не вызвал в ней никаких особенных чувств, и всё же ни с того, ни с сего на глаза навернулись слёзы, горло сжалось – Ей хотелось плакать, будто Она была охвачена величайшим горем. Это происшествие удивило её, “и вдруг я поняла: как, их скорбь вошла в меня?!” Это циркулирует, движется, входит, выходит, переходит от человека к человеку, и всё едино – мы, по Её словам, подобны “базарной площади. Вибрации перемещаются в едином и абсолютно однородном поле. Только их сложность и взаимовлияние создают впечатление их независимости. Нет ничего независимого и отдельного: есть только одно вещество, одна сила, одно сознание, – одна воля идёт по бесконечным путям бытия”.

Мирре совсем не нравилось уподобляться базарной площади и предаваться чужому горю или гневу Маттео, Её брата: “До чего серьёзный мальчик, до чего прилежный – это даже пугало! А при этом очень сильный характер, сильная воля, да и было в нём что-то интересное (когда он готовился к поступлению в Политехническую школу, я готовилась вместе с ним, потому что меня это занимало). Мы были очень близки (разница в возрасте составляла всего восемнадцать месяцев), а его жестокость при потрясающей силе воли привела к тому, что он трижды едва не убил меня. На третий раз мать сказала: "В следующий раз ты точно убьёшь ее," – и он решил, что это больше не повторится – вот и не повторилось”. Что и говорить, энергичные люди были в этой семье. Однако, когда Маттео охватывал гнев, Она чувствовала дрожь в центре нижней части живота: таких центров было множество и они походили на узлы дрожи или вибраций; они получали извне или сами испускали более или менее сильную, в зависимости от уровней, дрожь. Иногда (но это относилось к самым высоким узлам) дрожь бывала приятной. Она хорошо изучила это явление – вместо того, чтобы улавливать чужую вибрацию и, вслед за братом, впадать в гнев, проще было отключить ток. В волевом усилии (так делал Маттео) никакой нужды не было: ток просто отключался. Больше он не проходил. Так Она открыла “заразность” вибраций: “Все вибрации заразные – а сколько их! – Пляска вибраций”. Но Ей-то не хотелось подхватывать симпатическую (или антипатическую) болезнь соседа – Мирра хотела быть хозяйкой в своем собственном доме, а не поплавком в море. “Нужно точно и с научной достоверностью изучить все свойства вибраций. Когда вы подходите к этому с научной точки зрения, – говорила Она, – вы уже не поплавок, который волны мотают то в одну сторону, то в другую. В Природе (О, Природа, – вот уж кто любит позабавиться с людьми! Боже, когда видишь это, то одного зрелища хватает, чтобы стать бунтовщиком. Не понимаю, как это люди до сих пор терпят), идет волна желания, и люди, как стадо баранов, несутся по воле своих желаний; идет волна насилия, и все неистовствуют, как то же самое стадо баранов, и так всегда, во всём. Злость! Природа щёлкнет пальцами, и все не помнят себя от ярости. Стоит ей из прихоти махнуть рукой – и толпы людей следуют за ней”.

Мирре было мало просто отключить ток. Она обнаружила, что им можно управлять. Вместо того, чтобы копить его в голове – в результате начинается, как она говорила, “брожение разума” – ток можно отводить на любые другие уровни и даже проецировать вовне, на людей или на события, причем не без последствий; на уровне сердца или ещё глубже он становился приятным и широким, обретая ритм “огромных крыльев”. Это “чистый” ток, “чистый” поток, Шакти сама по себе. Мирре совершенно не нравились человеческие краски, подмешанные в этот поток, всё замутнялось так, что ничего не разберёшь: так камень разбивает гладь пруда. Нужно быть спокойным и чистым, чтобы Шакти шла без деформаций. Мирре нужен был чистый поток – так гораздо приятнее: человек танцует, он становится легче. Она хорошо изучила путь Шакти и увидела, что, в зависимости от уровня, Шакти облачалась то в чувства, то в мысли, то в желания – она тяжелела, угасала, принимала любой возможный цвет, но уже не была просто цветом, и мир оттого как бы обесцвечивался; поток становился серым и плотным – то есть, мутным. Мыслей становилось больше, он тяжелел, осложнялся, и вдруг пуф! Она дунула на него, и он стал как зеркало – чистым, ясным и прозрачным. Мир становился удивительно простым. В этой необыкновенной простоте всё как по мановению волшебной палочки становилось на свои места. Если была нужда в знании, то Поток говорил всё, что нужно: он ронял капельки слов – “Дождик белого цвета будто бы растил слова, будто бы поливал их – так приходили слова. Они пускались в пляс, начиналось что-то вроде кадрили, и когда кадриль складывалась, фраза становилась ясной. Это чудесно, Правда, чудесно – будто игра блуждающих огоньков: они появляются то тут, то там, танцуют, переплетаются – просто чудо!” А если есть нужда сделать что-нибудь, то он помогает, и об этом даже не надо думать – он толкнёт здесь, потянет там, он оттолкнёт тех, с кем не к чему встречаться, или, наоборот, притянет – он притягивает даже обстоятельства. Всё образуется совсем по-другому: это другой образ существования, или другой ритм – почти что чудо (но мы не знаем, почему говорим “почти”). Это и есть чудо, только такое естественное, что мы не говорим о нём и почти даже не замечаем его (за исключением разве что Мирры – Она-то всегда видела это своими огромными серыми глазами, которые иногда приобретали изумрудный, или чёрный, или небесно-голубой оттенок – странные глаза, они меняли цвет, сообразно... может быть, с дождиком света или с уровнем, с которого Она смотрела), мы не замечаем несусветных чудес. В общем, суета идет от ума, и “чудеса” нужны тоже ему, ибо простое чудо, в котором он живёт, начисто скрыто от него. Вот он и изобретает машины – он хочет заменить воздух, которым он дышит. Впрочем, дышать ему тяжело, он едва не задыхается, однако, кажется, что именно удушье даёт ему ощущение жизни. Странный мир. Мирра охотно соглашалась с этой точкой зрения.

Прикрепления: 7282951.jpg(2Kb)

OrcaДата: День Юпитера, 24.02.2011, 19:32 | Сообщение # 19
ezo-school, спасибо. А почему Солнце в Водолее? (21 февраля)

Сообщение отредактировал Orca - День Юпитера, 24.02.2011, 19:33

ezo-schoolДата: День Юпитера, 24.02.2011, 19:55 | Сообщение # 20
Admin
Да сейчас проверил - это у меня как то в в памяти застряло - наверно от сидерического варианта Зодиака )) - там Водолей, а так да 3 градус Рыб, кстати там Ваш Восходящий Узел, Но стоянка "Скорпионья" - Анурадха, хотя Луна 27 градус Весов. Так что пример получился не вполне корректный

Виталий

OrcaДата: День Юпитера, 24.02.2011, 20:04 | Сообщение # 21
Я по крайней мере успела из любопытства пересмотреть все её фотографии)

А я, кстати, как раз недавно думала вас попросить привести чей-нибудь пример с Солнцем в Водолее и Луной в Скорпионе, примерно как однажды вы привели пример сочетания Тельца и Рыб на примере Джаянанды.

ezo-schoolДата: День Юпитера, 24.02.2011, 20:23 | Сообщение # 22
Admin
По моему ощущению в ней больше все таки Водолейского (УЗЕЛ и Меркурий), как ни странно, в этом ощущении проникающих вибраций, и желании своего собственного опыта сливаются Водолейские и Рыбные черты. Кстати - у вас - кармическая рецепция. То есть в знаке Солнца - узел, взаимно.

Виталий

OrcaДата: День Юпитера, 24.02.2011, 22:14 | Сообщение # 23
"Кармическая рецепция". О чём это говорит?
То есть, можно сказать, если бы мы были знакомы, то могли бы учиться друг у друга: она - качествам водолея, я - рыбы?

Сообщение отредактировал Orca - День Венеры, 25.02.2011, 09:51

ezo-schoolДата: День Венеры, 25.02.2011, 21:29 | Сообщение # 24
Admin
Скорее - взаимная актуальность тем в жизни и интересов..

Впрочем вот вам еще пример "Скорпионьего Водолея" правда мужского рода, но увы нашел почти с десяток --- и все мужчины ))))))))). Но этот примечательный - Фил Коллинз музыкант (30.01.1951, 00,05 England) в интернете о нем я думаю много чего найдете.

Виталий

OrcaДата: День Солнца, 27.02.2011, 17:19 | Сообщение # 25
О, Фил Коллинз тоже. На самом деле, и Владимир Высоцкий и Анна Герман - тоже Водолеи со скорпионьей Луной. Просто мне интереснее те, кого можно почитать, может, чьи дневники остались. Мне ведь больше всего сейчас интересны эмоциональные реакции. Хотя о них и в дневниках мало кто писал, наверное.
К слову, недавно, ведомая всё тем же желанием, я нашла по социальной сети пару человек, родившихся со мной в один день, почитала их записи, журналы, с одним даже пообщались. Не знаю насколько это чистый эксперимент, но мне показалось, что я разглядела какие-то свои качества в том человеке. Только развиваются они, видимо, по-другому, в другом направлении. В итоге - на некоторые вещи у нас совершенно разные взгляды.

Знаете, я прочитала Пляску вибраций. Я не поняла о каких ощущениях шла речь. Наверное, мне они не знакомы. Не знакомо улавливание вибраций и проч. Или, может быть, я их не замечаю.

Добавлено (27.02.2011, 18:19)
В продолжение темы о снятии напряжения, встрясках и других реакциях.

Горячая вода.

Заметила, что хорошим средством для снятия напряжения, не только, как мне кажется, физического, лично для меня является горячая на пределе вода. Например, при принятии ванны довожу температуру воды до очень горячего состояния. Потом, выйдя, включаю холодную и сую руки по локоть. Наверное, это чисто индивидуальная реакция и, возможно, для кого-то это вредно. Но на меня сочетание горячего и холодного (в воде, в меньшей степени - в еде, в массаже) оказывает антиспазмовое воздействие.
Интересно, что организм сам подсказывает верные способы достижения какого-то состояния.

Мысленное доведение ситуации до крайности.

В качестве продолжения присутствия при ссоре для меня может выступить фантазирование, доведение ситуации до крайности. Возникает желание представить себе чем всё может кончиться при худшем раскладе.
Кто-то говорит, что это защитная реакция. Не думаю.
Наверное, это не относится ко "встряскам", но, думаю, это тоже следствие такого нашего положения.
Суть в том, что "зародыш" любого конфликта нужно развить в голове, чтобы однажды он не взорвался непроизвольно (а для меня это опасно, потому что к эмоциям может добавиться ещё и язвительность, которой могу ранить человека надолго).
Если зарождается ссора с другом, то в голове рождается возможное продолжение (доводить до которого не хотелось бы) в виде эмоций, претензий, оскорблений.
Даже однажды завела себе "Гневную тетрадь")), куда в момент гнева записывала всё что тревожит без цензуры, а успокоившись, перечитывала, смотрела - какие претензии, так сказать, по существу, а какие - нет. Иногда радуешься, что не высказал что-то вслух, потому что, знаю по себе, человек с нашим положением может сильно ранить словом, "ужалить".
Интересно, что во снах какие-то актуальные ситуации, конфликты тоже доводятся до крайности, до "точки кипения". Мои сны проецируют отношения с другими и тоже "показывают" картинку ссор, оскорблений и проч. В этом смысле они меня выручают, потому что не дают "замять" проблему, забыть о ней до следующего конфликта.

Сообщение отредактировал Orca - День Солнца, 27.02.2011, 17:26

tanyaДата: День Солнца, 27.02.2011, 18:42 | Сообщение # 26
Спасибо Orca и Виталий за столь интересную дисскуссию! Я например узнала о накшатрах. И хотя для меня индийская астрлогия непонятна то все равно было интересно. Мне бы хотелось узнать пример Солнечного Овна и Лунного Скорпиона. Вы знаете Orca, для меня горячая вода ну просто комфорт и средство гигиены. А вот о фантазиях об итогах ситуации( я имею ввиду крайности) вот тут мы схожи. Помните сказку о "глупой Ельзе". мама иногда мне ее напоминает,когда я говорю а вдруг..Но все же из вашей с Виталием дисскуссии я сделала вывод что все таки не мало важно положение Солнца. Мне с моей Луной в скорпионе очень нравится оценивать ситуации и людей с точки зрения психологии. Почему так он, она сделала,мотивации . Очень нравится маркетинг. И методы снятия напряжения совершенно другие. И мне кажется, что не совсем положение Луны в Скорпионе их описывает.

OrcaДата: День Венеры, 04.03.2011, 15:36 | Сообщение # 27
tanya, знаю один пример, может быть, вам будет интересно: Солнце в Овне, Луна в Скорпионе - дизайнер и художница Яна Франк. В своём популярном блоге она представляет свои работы и отвечает на многочисленные вопросы читателей как ни странно не о дизайне, а о жизни, о решении проблем и выходе из сложных ситуаций. Вот её блог: http://miumau.livejournal.com/
Ответы на вопросы читателей по тегу: Вопрос-ответ.

Добавлено (28.02.2011, 23:19)
"...методы снятия напряжения совершенно другие. И мне кажется, что не совсем положение Луны в Скорпионе их описывает".
Не знаю насколько потребность в снятии внутреннего напряжения характерна именно для людей с таким положением. Наверное, она есть у всех. Но, как я поняла из описания и по ощущениям, у лунных Скорпионов эта потребность возникает регулярно, потому как и внутренние "стрессы" у них регулярны, в отличие от других. Если их нет вокруг, им нужно создать их искусственно. Это как некая ежедневная доза )) Про себя, по крайней мере, могу так сказать.
______
Продолжение:

Растяжка, преодоление физических барьеров.

Хорошее средство снятия внутреннего напряжения для меня - растяжка. При занятиях некоторыми танцами важна хорошая растяжка - ей посвящается большая часть тренировки. Я заметила, что начинаю чувствовать себя лучше (при внутреннем напряжении), когда, растягиваясь очень медленно, всё больше и больше, преодолеваю очередной барьер (не за счёт усилий, а за счёт расслабления). При этом в мышцах - ощущение не боли, а жжения. Это жжение в чём-то напоминает воздействие горячей воды, когда ты превосходишь небольшой дискомфорт от высокой температуры и дальше ощущаешь комфорт и потом ещё некоторое время не чувствуешь ничего. Только ощущения эти гораздо глубже, в мышцах и эффект сильнее. Иногда даже кажется, что сознание немного меняется в этот момент (и это, наверное, ключевой момент), хотя не уверена, что это правильное определение, потому что такие состояния мне мало знакомы.
Как с горячей водой, так и с упражнениями, я сама чувствую - когда достаточно, а когда - вообще не стоит. И повторю, речь идёт не о преодолении боли.
В конце, медленно и осторожно выйдя из этого положения, чувстую себя обновлённой.

Добавлено (04.03.2011, 16:36)
Вживание в роль.

Сыграть какую-то роль, даже просто прочитать какой-то монолог для себя. Это позволяет на время трансформироваться в кого-то другого, выпустить наружу то, что внутри, отпустить себя (иногда лучше, чем вести реальные эмоциональные войны с кем-то)
Ведь все эти мои драматические сценки в детстве, проигрывание историй - и есть моё вживание то в одну роль, то в противоположную. Две противоположные сущности в тебе - то Белый лебедь, то Чёрный.

А вырасти это может, я думаю, во что угодно: в придумывание сценариев, режиссуру, актёрство. Это позволяет не прятать свой внутренний мир, а выразить его хоть в какой-нибудь форме.

Сообщение отредактировал Orca - День Луны, 28.02.2011, 22:22

ezo-schoolДата: День Солнца, 06.03.2011, 14:16 | Сообщение # 28
Admin
Могу добавить из своих наблюдений за Лунными Скорпионами. Общее на мой взгляд почти для всех - это стремление жить сильными впечатлениями, на грани и даже за гранью возможного. Причем такие впечатления Скорпионы устраивают себе разными способами. Одни (самые ленивые) просматривая экстремальные фильмы (триллеры, детективы) причем зачастую сочувствуя и отождествляя себя отнюдь не положительным героям.
Другой способ впитывания сильных эмоций - создание провоцирующих ситуаций в быту, включая шантаж, эксплуатацию. Дети "Скорпионы" очень быстро понимают в чем суть и интуитивно достигают немалых талантов в этом.
Немногим волевым личностям доступен вкус "самоистязание" в виде спорта, асан, растяжек, соревновательных элементов.
Или еще вариант - всячески вмешиваясь в дела других и довод их до экстремума. Или видят какое-то вяло текущие события и добавляют в него огня , жизни и напряжения. Например в этой теме форума - активны Скорпионы ))). И иногда это совсем неплохо. Так как Скорпионы видят что плохо лежит, выявляя недостатки, способствуют их устранению. По разному разумеется - в зависимости от природы. Воры - например, претендуя на обладание вещью, а охранники порядка - защищая честных граждан. И те и другие находятся в поле экстремального взаимодействия (Скорпиона).
Психологическая глубина восприятия ситуации Скорпионов просто запредельна. Как то довелось мне послушать застольные разговоры "Воров в законе", которые реально заправляют теневой жизнью, так их разговоры были - ностальгические воспоминания о тюрьме (кто как себя вел, всяческие подколки, "стремные" ситуации, ярко описывали привычки, мотивы, делали психоанализ на своем уровне) и все это с целью просто насладиться психологическим видением, поделиться методами манипуляции людьми, ситуаций. Это были настоящие профессора в своем роде....
Практически подавляющему большинству интересна тема смерти, "запредельных состояний, разговоры на эту тему.
Зона Скорпиона - образно говоря - зона избыточного давления всего Зодиака и потому это не место слабым личностям. Практически любой Скорпион в гневе может быть ужасен, в немалой степени из за того, что не дорожит жизнью и может рисковать даже по пустякам.
Впрочем есть и такие Скорпионы, что могут целыми днями не проявлять активность внешне, но явно внутри что-то бурлит, зреет - и затем в лучшем случае хватаются за уборку, в худшем - закатывают скандалы по причине и без.. Поэтому Скорпион без дела - преступник, или постепенно таковым становится biggrin .... Впрочем такова сущность Марса. - Вектор энергии под давлением, стихия Вода. Образ - что близкое к шприцу...
А вообще то - очень хорошо познавать сущность Скорпиона во Вришчика асане. Так любой может себя почувствовать Скорпионом, и то внутреннее напряжение, с которым приходится иметь дело. - Это стойка на локтях, туловище - буквой С, стопы касаются головы )))))))))))))). Крайне неустойчивая позиция, когда сложно сохранять стабильность даже 10 секунд, - уже достижение.

Виталий

KetzalkoatlДата: День Луны, 07.03.2011, 00:11 | Сообщение # 29
Ну вот, что касается позитивного взгляда на эту ситуацию.

Луна в Скорпионе это вулкан конечно, но при этом ещё и очень перспективная позиция. В том плане, что овладеть этим вулканом и научиться управлять им .. интересно - просто давайте помнить, что если Бог нам доверил это испытание, значит считает, что сможем.

Добавлено (07.03.2011, 01:11)

Quote (ezo-school)
Другой способ впитывания сильных эмоций - создание провоцирующих ситуаций в быту, включая шантаж, эксплуатацию.

Хм. Возможностей создать провоцирующие ситуации очень много. Редко можно найти человека, которого "не за что подёргать", и незаметно так вывести из равновесия. Важный момент - "незаметно", Лунные Скорпы не нуждаются в явных провокациях с шумом и скандалами, провокационность как бы "встроена в процесс", как специя в еде, в ходе общения. Это вообще процесс работающий сам по себе, то есть не в том смысле, что "я провоцирую" кого-то, просто в атмосферу проникает аспект провокационности, настроение и стиль. Чтобы давить на те или иные качества окружающих. Помимо сознания, судя по моему наблюдению.

shtefanДата: День Сатурна, 12.03.2011, 15:08 | Сообщение # 30
Спасибо за информацию.

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна в Скорпионе (примеры, реализации, советы и т.п.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: