Главное меню
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна в Скорпионе (примеры, реализации, советы и т.п.)
Луна в Скорпионе
ezo-schoolДата: День Марса, 15.03.2011, 21:44 | Сообщение # 31
Admin
Статус: Offline
Возможно многих заинтересует то, как понимались и изучались качества Зодиакальные знаки в древности - без помощи обширной астрологической литературы, интернета и прочих благ. В Джйотише - это медитативное понимание приобретается при помощи мантры, которая оказывается ключем. К Скорпиону ключ - Маричи, Мара (смерть, иллюзия - санскрит ), кстати на украинском это тоже самое.
Характерная история - Рамаяна, где разыгрывается мистерия противостояния Рамы и Раваны. Обратите внимание - РАМАРАМАРАМА и т.д. Рама - Овен, а противостоящие ему демоны - проявляют Скорпионьи качества. В частности что сделал Маричи - Равана ненавязчиво пригласил его участвовать в похищении Ситы, воспользовавшись отдаленными родственными связями. Маричи обладал мистическими способностями, которые позволили ему принять облик прекрасного оленя с золотыми рогами. Он настолько привлек внимание Ситы, что она попросила Раму словить его. В погоне за ним Рама отдалился от Ситы и не смог защитить ее. Хотя это погоня стоила Маричи жизни. Но перед смертью он "подставил" Раму, - когда стрела поразила его, он вскричал голосом Рамы и позвал брата (Лакшмана) на помощь таким образом Сита осталась одна, и Равана смог сделать свое черное дело. Самое примечательное, что Маричи знал с самого начала, что так и будет, и согласился на предложение Раваны только потому, что быть убитым стрелой Рамы - значит моментально достичь освобождения от Самсары. В общем история долгая, грустная и поучительная, куда там сериалам. Полностью фильм по Рамаяне занял бы не одну сотню серий.

Виталий

OrcaДата: День Меркурия, 23.03.2011, 20:55 | Сообщение # 32
В сердцах - про скрытность.

Вот вы говорите: скрытность.
Одна из причин такой скрытности, по себе вам говорю, это то, что те переживания, которыми ты делишься не воспринимаются всерьез. Оно и понятно. Потому что понять может только человек, реагирующий на что-либо похожим образом, чувствующий то же, что и ты. Другая реакция, более поверхностная, например, - увы, не устроит. И другим людям, говорящим, что они меня понимают, хочется мысленно сказать - да что ты понимаешь? ты никогда ничего похожего не чувствовал(а)!
Когда иногда в сердцах пишу, что ненавижу людей, только один пока что человек понимает, ЧТО я вкладываю в эти слова и что чувствую - и этот человек тоже ЛС.
Думаю, каждому ЛС надо иметь при себе рядом парочку таких же товарищей. Иначе - душевное одиночество. По крайней мере сама так чувствую.

А так, чаще всего хочется скрыть своё состояние и не давить на людей своими переживаниями. Просто говоришь себе: да ну, лучше сама всё переварю внутри себя и восстановлюсь.
Вот так обычно происходит.

Чувствую скоро тему можно будет переименовать в "Исповедь лунного Скорпиона".

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

ezo-schoolДата: День Юпитера, 31.03.2011, 11:20 | Сообщение # 33
Admin
Барыкин тоже оказался Водолеем с Луной в Скорпионе (Александр Барыкин; 18.02.1952; 12:00; +3; космограмма; 55N45; 37E35; —;
Певец, музыкант |from sites like prazdniki.ru on 12.12.2002 |Певец, гитарист и композитор Александр Барыкин родился 18 февраля 1952 года в селе Березово Тюменской области, вместе с родителями переехал в подмосковные Люберцы, где окончил музыкальную школу, участвовал в самодеятельных ансамблях, а в 1973 году начал профессиональную деятельность в ВИА "Москвичи", через год перешел в "Веселые ребята", где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА "Жемчуг". Таким образом, к моменту создания группы "Карнавал" Александр имел за плечами солидный опыт. Второй участник "Карнавала" - певец, мульти-инструменталист и композитор Владимир Кузьмин. Вместе с ним из "Самоцветов" перешел в "Карнавал" басист Евгений Казанцев. А за барабаны новой группы сел Владимир Болдырев из рижского ансамбля "Модо". Вот такой супергруппой получился "Карнавал" и ... на десять месяцев все музыканты остались без работы. Тогдашние худсоветы принимали группы на работу не столько из-за качества их песен, сколько из лояльности, понятности, "советскости" репертуара. "Карнавал" не смог получить официальную работу ни в одной филармонии. И музыканты "ушли в подполье": стали давать нелегальные концерты в подмосковных и московских клубах и домах культуры.К Олимпиаде 80-го года "Карнавал" подготовил качественную программу на английском языке, однако выступить ни на одном олимпийском шоу группе не разрешили. В 1981 году они записывают свой первый магнитоальбом "Супермен" песни в стилях рок-н-ролл и реггей. Он был быстро растиражирован многочисленными студиями звукозаписи и имел большой успех у любителей отечественного рока. Этот альбом, благодаря одному из многих в те годы конкурсов, неожиданно попал на единственную в стране фирму грамзаписи "Мелодия". Две композиции "Супермен" и "Внезапный тупик" молниеносно стали хитами. И вскоре группа поехала на свои первые легальные гастроли от Тульской филармонии. Но у Кузьмина с Барыкиным случился конфликт и в итоге появилось сразу два "Карнавала". Название в итоге осталось за Александром, который был вынужден набирать себе новый состав. Барыкин, начиная в 1982 году новую эру обновленного "Карнавала", пригласил гитариста Андрея Выпова (он по сей день работает с Барыкиным), барабанщика Александра Акинина и басиста Александра Бирмана, умевшего играть редким тогда приемом "слэмп". Вчетвером они записали отличный магнитоальбом "Карусель", на котором впервые прозвучал гимн отечественной "новой волны" - "Остров" (в других версиях - "Чудо-остров"). В 1983-1984 годах особенно были популярны хиты "Чили" ("Дай руку мне") и "Звездный корабль". В 1984 году Барыкина приглашают на TV в "Новогодний Огонек" спеть озорную, стебовую песенку "Программа передач на завтра". Барыкин получил колоссальную популярность в широких кругах, но непримиримая рок-тусовка негативно отнеслась к этому событию, и он растерял большую часть старых поклонников. Вскоре у группы появился и новый хит "Букет" на стихи гениального поэта Николая Рубцова. На какое-то время Александр отошел от музыки из-за болезни. В 1992 году Барыкин стал понемногу возвращаться в шоу-бизнес. Александр снова собирает "Карнавал". К тому времени подрос и сын Александра - Георгий Барыкин. Барыкин-младший выпустил сольный альбом "Тайна по имени Л." и перешел на работу гитаристом в "Карнавал". Почти весь 95-й Барыкин много выступает, иногда призывая на помощь группу, чаще обходясь малым составом. В его репертуаре как песни с нового альбома, так и хиты прошлых лет. В 96-м Александр Барыкин выпускает новый альбом "Острова", который считает одним из своих лучших за последние годы. Для самого певца и композитора год складывается менее удачно: обостряются старые болячки, приходится снова ложиться в больницу. Но в декабре Александр Барыкин снова в строю и возобновляет концертную деятельность. К 2001 году Александр Барыкин написал около 400 песен: их исполняет Алла Пугачева, Филипп Киркоров, "Дюна", Наташа Сенчукова, Валерия, Марина Хлебникова, Алсу. Он с сыном создали группу "Барыкин Бэнд". Много занимается студийной и композиторской работой.;)
Умер во время концерта в Оренбурге, так и не допев песню.. 26 марта 2011 года, в прогрессии - точное соединение Солнца и Юпитера (на мой взгляд - упр. 7 дома), и возвращение Сатурна в натальное положение. В таком случае сработал транзит Луны с Плутоном по куспиду 8 дома.

Виталий

OrcaДата: День Меркурия, 03.08.2011, 15:48 | Сообщение # 34
Страх. Ожидание плохого.

Относится ли следующее к качествам ЛС или нет, не могу понять.
Есть постоянное ощущения страха, ожидание чего-то плохого, отрешенности и что хуже всего - одиночества. Даже когда всё хорошо, даже когда лучшие люди рядом, всё равно есть ощущение, что ты отгорожен от всех и никогда не сможешь рассказать им всего. Ощущение сидения на чемоданах и ожидания чего-то плохого, какой-то трагедии. И самое главное, ощущение, что жизни ещё не было, что она ещё не начиналась даже.
И страх: недоверие к людям. При всём дружелюбном и открытом отношении - недоверие.

Читая наши характеристики и наблюдения других, я понимаю, что такое ощущают многие ЛС и не только. Это радует) Но от этого не легче.
С печалью по поводу того, что никогда не смогу рассказать всего борюсь дневником. Так, по крайней мере, не происходит замалчивания в себе.
Ощущение надвигающейся беды уходит, когда есть работа с увлечением. Но потом оно всё равно возвращается.
Ощущение, что жизни ещё не было, уходит, когда много планов и действия. Но всё равно остаётся ощущение, что всё это рухнет скоро.

Собственно, драмы тут нет. Мало ли переживаний у всех. Но этот реквиемный лейтмотив гнетёт. Я не знаю, с этим надо как-то жить? Может, это у всех так?

Сообщение отредактировал Orca - День Меркурия, 03.08.2011, 15:49

ezo-schoolДата: День Меркурия, 03.08.2011, 19:09 | Сообщение # 35
Admin
Все дело в подходе, настройке. Один из самых эффективных духовных методов - проживать свой каждый миг, как последний... Это очень мобилизует, все воспринимается по настоящему и всерьез... Проблема в том, (это мое мнение) что страх и негативные переживания связаны с отсутствием значимой цели, осознания своего предназначения, которое кажется потерянным. И наоборот, каждый шаг, мгновение сделанные с полным осознанием выполненного предназначения и приближения к цели- наполняют уверенностью.
Второй момент - отождествление. Если есть отождествление с временным телом, то разочарования, страх старости, болезней смерти также неизбежны. Осознавая себя душой (то есть действуя на энерго-информационном уровне) эти понятия становятся второстепенными. Реально , он может даже не заметить своей смерти ))), так чего же боле??..
Процитирую Кастанеду - все что в этом мире имеет значение - движение точки сборки.. Так что основная проблема - в зацикленности, отсутствии свободы, видения возможностей развития...

Твоя душа родилась, чтоб ношу разделить с несущей Силой;
Своей природе подчиняйся и исполняй свой рок:
Прими же трудность и труд богоподобный,
Для медленно идущего, всезнающего намерения жизни.
Узел Загадки завязан в роду человеческом.

Страх и опасения конечно же принадлежат не только Скорпионам. Но Скорпионы могут его внушать, лелеять и использовать (как свой инструмент) - в этом их преимущество, поскольку остальные знаки склонны просто поглощаться страхом без остатка, либо ненавидеть, преодолевать страх - это конечно обобщение - но наблюдая за людьми, Вы наверное согласитесь с этим утверждением..

Виталий

OrcaДата: День Меркурия, 10.08.2011, 17:40 | Сообщение # 36
"...Но Скорпионы могут его внушать, лелеять и использовать (как свой инструмент) - в этом их преимущество"
Что вы имеете в виду?

Добавлено (10.08.2011, 18:40)
---------------------------------------------
Мстительность.

Желание припомнить человеку что-то, сказать ему в лоб что-то резкое, характеризующее его, возможно, сделать человеку больно или "довести" его эмоционально возникает потому, что не хочется, чтобы твоя былая боль прошла мимо него и осталась им незамеченной. Поступая так, я как будто говорю: "Знай, что мне было также больно и не делай больше так. Тогда и я не буду".
Способ негуманный, что и говорить. Но порой кажется самым эффективным.
В целом, есть желание, чтобы твоё дрожайшее эмоциональное состояние ценилось и лелеялось другими. Дескать, после такой взбучки точно будут ценить. Но в итоге, чаще всего решают просто не связываться.

ezo-schoolДата: День Меркурия, 10.08.2011, 19:43 | Сообщение # 37
Admin
Пределы прочности психики имею ввиду, там где у других "сносит крышу" для Скорпионов - рабочий фон )). Ну на счет мстительности - это как нож - отрезать раз и навсегда, и оружие обоюдоострое. Зачастую страдает и тот кто мстит. Лечить сложнее, любовь ведь только лечит, причем созидательная, заботливая.

Виталий

OrcaДата: День Меркурия, 10.08.2011, 20:11 | Сообщение # 38
Так та самая взбучка и есть лечение. В самом деле, это скорее не месть, а лечение. Ничто не умалчивается, человеку говорится всё как есть, всё замолченное вытаскивается на поверхность. Тут задача - не переборщить, чтобы это не превратилось в реальную месть, не делать человеку очень больно. Но по крайней мере "взбодрить" его, поставить на моё место. И порой это действует. Просто человек должен принять "игру", а не сразу обижаться. А это уже редкость. Чаще же: "Ты меня не любишь, раз так себя ведешь!")

ezo-schoolДата: День Юпитера, 11.08.2011, 14:02 | Сообщение # 39
Admin
Это просто форма иллюзии (Скорпионья). точно так же и хирургия кажется эффективным средством, но в Аюрведе она считается демоническим средством.

Виталий

OrcaДата: День Юпитера, 11.08.2011, 19:48 | Сообщение # 40
Когда нет конкретики, я перестаю понимать.
Вместо классического насыщенного "скорпионьего" разговора "по душам" с "обидчиком", что можно применить? Как ЛС, не отвергая и используя положительные стороны своих качеств может в этой ситуации поступить? Учитывая, что он хочет определить и назвать проблему в отношениях, внести в них ясность и наладить и т.д., а не "замять" всё, лишь бы не было шума, как это порой наблюдаю за лунными Рыбами. Их более "нежные" и, в самом деле, мирные способы мне, к сожалению, не свойственны.

ezo-schoolДата: День Венеры, 12.08.2011, 10:25 | Сообщение # 41
Admin
Любое видение проблемы - ущербно и односторонне, а "лечение" означает достижение полноты, выход на новый уровень, что вряд ли возможно с помощью одного лишь интеллекта, "разумного " понимания проблемы. А для этого должна быть явлена новая перспектива, положительный и вдохновляющий пример, на более глубоком и в чем - трансцендентном уровне. В случае же критики, напряженных ситуаций "разговор по душам" не способствует возникновению искренности, доверия , возникновения нужных вибраций. В общем - пауки в банке все равно не станут бабочками )) - не та природа.

Виталий

ezo-schoolДата: День Марса, 16.08.2011, 16:03 | Сообщение # 42
Admin
Для полноты впечатлений предлагаю посмотреть видеоклип - "Луна в Скорпионе"

Виталий

OrcaДата: День Сатурна, 08.10.2011, 00:09 | Сообщение # 43
Одержимость.

Одержимость человеком, делом. Как я понимаю, очень характерная черта ЛС.
Мне кажется, это почти единственный источник энергии во мне. Когда есть к чему-то страсть, тогда есть ощущение, что жизнь идёт. Всё остальное время - только подготовка или отдых к очередному "зависанию" на ком-то или чём-то.
Это потрясающее ощущение, с одной стороны. С другой, с ним сложно не перебрать.
Одержимость человеком разрушительна. Ты находишь кого-то, на ком зависаешь, раскрываешь ему все карты, предоставляешь всё своё внимание и участие, но не получая взамен ровно столько же, не видя точно такой же отдачи, приходишь в уныние, разочаровываешься.
Тогда ты переключаешься на дело и становишься одержимым им (потому что ты просто не можешь не быть одержимым хоть чем-нибудь). Это гораздо лучше: дело всегда готово к твоему хоть круглосуточному обществу.

Уже сейчас я понимаю насколько сильна одержимость, насколько важно "дробить" и распылять её на разные вещи, дела, людей и насколько обречено зацикливание. Но это сложно. Потому что про себя ты знаешь, что ищещь что-то одно или кого-то одного, кто будет готов "подхватить волну" с удовольствием.

Добавлено (08.10.2011, 01:09)
---------------------------------------------
Взаимоотношения двух ЛС.

Интересно как складываются отношения двух лунных Скорпионов: как женщин между собой и мужчин, так и пар. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями или наблюдениями, если у кого-то есть.

ezo-schoolДата: День Сатурна, 08.10.2011, 12:56 | Сообщение # 44
Admin
Луна в одном знаке - это всегда схожесть психологических реакций, что предполагает взаимопонимание, отсутствие конкуренции (по крайней мере по Луне). В синастрии считается благоприятным показателем совместимости. Играет роль еще и где именно находится Луна, начале, конце, средине знака. Ущербная, растущая. Луна впитывает и отражает энергии не только знака, но и Солнца, планет, потому наполнение Ее может быть весьма различным.
На если говорить об общих делах Лунных Скорпионов, то навевает это образы совместных испытаний, кризисов, или мероприятий типа похорон или сноса зданий )))... может кто-то действительно найдет более жизненные аналогии smile

Виталий

OrcaДата: День Солнца, 09.10.2011, 19:40 | Сообщение # 45
А если сравнить три типа отношений:
ЛС - ЛС
ЛС - лунный Телец
ЛС - лунные Рыбы
то какой из них будет более удачный? (по вашему опыту общения с такими парами).
(как я понимаю, все три совместимости теоретически считаются удачными)

Сообщение отредактировал Orca - День Солнца, 09.10.2011, 19:41

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна в Скорпионе (примеры, реализации, советы и т.п.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: