Главное меню
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна в Скорпионе (примеры, реализации, советы и т.п.)
Луна в Скорпионе
ezo-schoolДата: День Солнца, 09.10.2011, 19:52 | Сообщение # 46
Admin
Статус: Offline
Оппозиция Луны весьма плохо в синастрии

Виталий

ezo-schoolДата: День Солнца, 09.10.2011, 19:58 | Сообщение # 47
Admin
История к Скорпионьей интерпретации восьмерки

Однажды Ганга, лучшая из рек, встретила восьмерых богов — небожителей Васу, лишившихся всей
своей красоты, с сиянием, запятнанным грязью. И увидев их такими, спросила лучшая из рек: «Почему
потеряли вы свою красоту?»
«Мы прокляты, о великая река, — отвечали ей боги Васу, — благородным Васиштхой, величайшим
из мудрецов».
«Какое дурное дело сделано вами, о Васу, и чем проклял вас великий этот отшельник?» — вопроси-
ла Ганга, и вот что рассказали ей объятые горем боги.
Отшельник Васиштха жил на склоне Меру, владыки гор, в священной обители, изобилующей антилопами и птицами и покрытой цветами всех времен
года. Даровали ему боги корову, исполняющую желания, и только маслом из молока превосходнейшей
этой коровы творил лучший из добродетельных жертвоприношение хома.
Случилось так, что в лес тот, чтимый богами и божественными мудрецами, пришли все Васу. И там
супруга одного из Васу увидела корову, отшельнику Васиштхе принадлежавшую и называвшуюся Нанди-
ни. И она, изумленная достоинствами этой коровы, показала ее супругу своему, Дьяусу. А Дьяус, как
только увидел ту корову, сказал той богине: «Восхитившая тебя корова, о черноокая богиня, принадлежит тому же мудрецу Васиштхе, что и весь этот великолепный лес. Тот смертный, который отведает вкусного ее молока, будет жить десять тысяч лет, сохраняя постоянную юность».
Услышав это, сказала богиня своему супругу, блиставшему величием: «Есть у меня в земном мире по-
друга по имени Джинавати, прославленная в мире людей совершенством своей красоты. Ради нее, о ве-
личавый, приведи мне корову эту с ее теленком, пусть подруга моя выпьет ее молока и станет среди лю-
дей единственной, кого не коснутся ни старость, ни болезни».
Услышав эти слова богини, Дьяус, желая сделать ей приятное, вместе с братьями своими Васу похитил
ту корову.
Возвратившись домой, отшельник Васиштха не увидел коровы с теленком. Он пошел искать корову
свою и не нашел, но очень скоро, одаренный могучим ясновидением, узнал, что похитили ее Васу. Тогда
подпал он под власть гнева и немедленно проклял всех Васу, воскликнув: «Так как Васу похитили мою
дойную корову с теленком, то все они родятся среди людей, и иначе не будет!»
А боги же Васу, узнав, что они прокляты, явились в обитель благородного отшельника и старались его
умилостивить, но полного прощения не получили.
«Вы, — так сказал им лучший из мудрецов, — прокляты мной, но получите скорое избавление —
все, кроме Дьяуса. А Дьяус же, из-за которого пало на вас мое проклятье, будет за свой проступок долго
жить в мире земном. Сей высокомерный не произведет потомства, но будет он человеком справедливым
и благородным, искушенным во всех науках и угождающим отцу».
Так рассказали Ганге, лучшей из рек, объятые горем боги Васу и стали просить ее: «Приняв че-
ловеческий облик, роди нас на земле как своих сыновей.
«Хорошо, — сказала Ганга и тут же спросила: —
Кто же из смертных станет вашим родителем?»
И выбрали Васу отцом своим земным благороднейшего царя Шантану, и согласилась с ними Ганга,
но сказали еще Васу. «Ты должна бросить своих сыновей в воду сразу, как они родятся, чтобы скорое
было для нас искупление, о текущая в трех мирах».
«Так я и сделаю, — сказала им Ганга, — но пусть же будет у него один сын».
СЫНОВЬЯ ШАНТАНУ
И прошло время, и однажды мудрый царь Шантану охотился и увидел в лесу женщину, сиявшую
красотой, как будто была то сама богиня красоты, восседающая на лотосе. И был поражен тот мудрый
царь, и смотрел на нее, и смотрел, и не мог насытиться взор его. И сказал он ей так:
«Гандхарви ты, или апсара, богиня, или человеческое существо — стань моей женой, о прекрасно-
ликая, словно богами порожденная».
Услышав слова царя, нежные и ласковые, и помня обещание, данное восьмерым Васу, подошла к нему
безупречная и сказала, голосом своим услаждая сердце царя: «О хранитель земли, я готова стать тебе
верной женою, но что бы я ни делала, доброе или недоброе, не должен ты ни осуждать меня, ни удер-
живать — иначе покину я тебя».
И сказал царь «хорошо», и жили царь Шантану и Ганга в полном счастье, и не замечали, как течет
время.
И родила Ганга многих сыновей, и каждого новорожденного младенца бросала она в Гангу, говоря
при этом: «Я тебя радую».
И хоть не были приятны царю Шантану эти ее поступки, ничего не говорил Ганге владыка земли из
опасения ее потерять. Когда же родился восьмой сын, сказал царь, движимый гневом и скорбью и желанием иметь потомство: «Зачем убиваешь ты сыновей своих и моих, о сыноубийца? Остановись, о презренная, не бери на себя тягчайший грех».
И сказала ему стоявшая перед ним женщина: «Знай же, царь, что я — Ганга, и жила я с тобой
ради блага Васу, могущественных богов, испытавших на себе тяжесть проклятья Васиштхи, величайшего из отшельников. Проклятьем тем были ввергнуты они в состояние людей и избрали меня своей родитель-
ницей, а тебя — своим родителем. И договорилась я с Васу избавлять каждого из них от земного суще-
ствования, как только он родится, и так и делала. Ты же, произведший на свет восьмерых богов, завоевал себе нетленные миры, да будет с тобой благодать. Теперь я уйду и возьму с собой и столь долго ожидаемого тобою сына».
И исчезла она, взяв с собой младенца, и оставила благородного царя Шантану в великой скорби.
Со дня этого царь оставил все плотские наслаждения и повел жизнь аскета — не забывая править
царством своим с прежней мудростью и справедливостью. Однажды шел он по берегу Ганги и был
очень удивлен, отчего обмелела лучшая из рек, а потом узрел причину — некий прекрасный юноша сто-
ял на берегу и стрелами из лука своего удерживал течение, словно плотиной. Юноша тут же исчез, чу-
десным, непостижимым образом, но царь заподозрил, что видел собственного своего сына, и воззвал Ганге: «Покажи его». Ганга явилась перед ним, сияя такой величественной красотою, что царь не узнал ее, и сказала: «Это, царь, восьмой твой ребенок, рожденный мной. Он преуспел во всех науках и искусствах, сравнился знаниями с величайшими из мудрецов, а воинским умением — с величайшими из воинов. Возьми его, о тигр среди мужей, отведи к себе домой сына своего, могучерукого и благородного, непревзойденного
стрелка из лука и героя, и пусть имя ему будет Гангадатта».
Сказав так, Ганга исчезла. С сердцем, исполненным радостью, вернулся великий царь Шантану в город свой, ведя с собой сына, красотой подобного солнцу. И счел он себя достигшим всех желаний, и помазал Гангадатту наследником, и провел вместе с ним, радовавшим всех своим поведением, четыре года в величайшей радости и блаженстве.

Виталий

OrcaДата: День Марса, 11.10.2011, 14:46 | Сообщение # 48
"Оппозиция Луны весьма плохо в синастрии"
Вы не знаете удачных случаев? (ЛС и ЛТ)

Добавлено (11.10.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Мне интересно что каждый из этих лунных знаков дает друг другу.
По своим наблюдениям:

Лунные Рыбы интересны мне тем, что сразу эмоционально вовлекаются в общение. Между нами возникает эмоциональная связь, контролирую и веду которую обычно всё таки я. И периодически это как раз то, что мне нужно. Они дают ощущение реальных полноценных глубоких отношений.
Но иногда такое вовлечение утомляет, потому что нет особого противодействия с той стороны, даже спорить сложно.

Лунные Тельцы же редко так вовлекаются, по крайней мере в обычной обстановке. Это всегда вызывает желание вызвать у них более эмоциональную реакцию, чтобы быть с ними так сказать на одном эмоциональном поле и в одинаковых условиях, а не где один "фонтанирует", а другой наблюдает...
Скажите, по собственному опыту, что ЛТ дает общение с ЛС?

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

Сообщение отредактировал Orca - День Солнца, 09.10.2011, 20:11

ezo-schoolДата: День Юпитера, 13.10.2011, 21:40 | Сообщение # 49
Admin
Интересное наблюдение, но для Лунных Тельцов это скорее выглядит как Скорпионья провокация)) Правда и Тельцы бывают разные .... не все могут "фонтанировать" но "Рыбные Луны" скорее то же что аромат для цветка, надеюсь тут сами разберетесь )) кто цветок, а кто - аромат

Виталий

OrcaДата: День Юпитера, 13.10.2011, 21:58 | Сообщение # 50
В общении ЛС с ЛТ - "фонтанирует" Скорпион, я имела в виду. Но никак не ЛТ (даже представить такое сложно), по моему опыту общения.
Вопрос был в том, нужно ли это ЛТ. Провокация бывает полезной, нужной, бодрящей и т.п.
Если не нужно, то на чем строится абстрактное и отвлеченное суждение о том, что "оппозиционеры" ЛТ и ЛС нужны друг другу?

ezo-schoolДата: День Юпитера, 13.10.2011, 22:06 | Сообщение # 51
Admin
А нужны ли ? Это решается в каждом конкретном случае... индивидуально

Виталий

OrcaДата: День Меркурия, 19.10.2011, 17:19 | Сообщение # 52
В ситуации, когда оказывается, что нужны (вероятно, попадались вам такие люди), на чем строится нужность? что им друг от друга в эмоциональном плане нужно?

Вот я сказала, например, что мне нужно от лунных Рыб. По вполне конкретным примерами.

Добавлено (19.10.2011, 18:19)
Внезапно.

Я желаю всем обладателям оппозиции Луна-Марс (особенно Лунным Скорпионам-Марсовым Тельцам, разумеется), чаще ощущать гармонию и сплоченность эмоций и действий. Этого так не просто достичь, но когда это получается, по-моему, нет большего счастья.

Сообщение отредактировал Orca - День Меркурия, 19.10.2011, 17:20

zemnovodnayaДата: День Солнца, 04.11.2012, 07:00 | Сообщение # 53
Quote (ezo-school)
Для полноты впечатлений предлагаю посмотреть видеоклип - "Луна в Скорпионе"

Клип понравился)) Тут действительно отражена вся сущность такой Луны))

Добавлено (04.11.2012, 07:00)
Очень удачное описание Луны в Скорпионе:

Луна в Скорпионе

Скорпион символизирует столкновение с "не-Я", со всем, что представляет выход за пределы личного опыта, здесь интерес пуще страха. Если Рачья Луна закрывается, если чувствует, что то, что она попробовала на вкус- неродное и чужое (может отрыться потом, после периода привыкания), то Скорпионьей Луне все чужое - в радость. Но... Луна не была бы Луной, если бы не давала откатов назад, перемен, приливов и отливов. Скорпионская Луна нередко заходит слишком далеко в своем принятии чужого, она понимает, что пошла по пути чужих программ, слишком сильно впряглась в что-то, что не ее, а поворачивать уже поздно. С одной стороны, ей в радость- энергетика противоположного пола, ну или что-то незнакомое, незнакомые страны, ситуации, люди, а с другой, она слишком глубоко во всем этом увязает, что ее начинает страшить собственная смелость. Оказывается одна на болотах, рядом кто-то воет и помочь тебе некому. Ей надо, чтобы ее колбасило, трансформировало, вело. Удивительное дело, обладатели Скорпионской Луны либо очень спокойны, смелы и скорее рассудочны, либо они на грани истерики, т.к. чувствуют, что с ними что-то происходит, их куда несет что-то и слезть уже поздно, бояться бессмысленно, полны непонятных и противоречивых желаний, состояние вечной беременности как бы. Здесь потребность в чужих энергиях очень высокая, выражена необходимость получать все новый и новый необычный опыт. Многие из них достаточно авантюристичны, но авантюризм потом отключается и вроде как надо о своей безопасности позаботиться, а некому.

Рачья Луна пришла бы, понюхала и ушла, если пахнет нехорошо. Скорпионская же не считает, что пахнет нехорошо, для нее вообще нет слова хорошо/плохо, она не только не уйдет, она там останется и только когда получит по полной программе, то и задумается о своей защите. Удивительное дело, но в академической науке, например, обладетелей Скорпионской Луны очень много. Склоняет она зачастую к довольно-таки ментальному восприятию, Луны вроде как бы и нет вообще. Нет страхов, нет опасений, нет боязливого "понюхаю чуть-чуть и убегу прочь". Зачастую здесь и борьба со страхами, с опасениями, вроде как установка, что собаку баскервилей выдумали, а то, что воет на болотах это, так, газы.

ДэвилкисДата: День Марса, 17.09.2013, 19:42 | Сообщение # 54
Добавлено (17.09.2013, 19:42)
http://vk.com/scorpio_moon   Единственная группа для лунных скорпионов вконтакте добавляемся)
Прикрепления: 5432114.jpg(5Kb)

Сообщение отредактировал Дэвилкис - День Марса, 17.09.2013, 19:43

черная_лунаДата: День Меркурия, 18.09.2013, 18:30 | Сообщение # 55
а как насчет черной луны в скорпионе? что характеризует людей с таким положением в гороскопе?

ясколкаДата: День Венеры, 18.10.2013, 21:35 | Сообщение # 56
Она не произнесла ни звука... Гордо стояла она, презрительно смотря в глаза обидчиков, не реагируя на их вопросы, не отвечая на оскорбле­ния и грубые окрики...

Думаете, это Зоя Космодемьянская на доп­росе у фашистов? Нет, это Лилит в Скорпионе в своем обычном состоянии.

Да, демон Скорпиона никогда не позволит себе повысить голос, проявить какие-то чувства, выплеснуть эмоции. А тем более сказать грубое слово в чей-то адрес.

"Нельзя плохо думать о людях. А грубое слово — это же смерти подобно, человек же не переживет!" — считает Лилит в Скорпионе. Не пожелай другому того, чего не хочешь себе — Лилит в Скорпионе сама впадает в шок от подобных слов. Она не одобряет поведение тех, кто позволяет себе проявлять эмоции при людях... даже положительные. Ей важен "полнейший штиль", от любых выплесков ей становится про­сто дурно, и она бежит куда подальше. А бежать приходится часто, так как, поче­му-то, скандалисты, грубияны, несдержанные типы так и липнут к бедному демону Скорпиона, обрушивая на него эмоции, по силе сравнимые даже не с поры­вом ветра или с волнами в море, нет, с цунами, смерчем и урага­ном!

Демон Скорпиона убежден: скандалист — злодей, угроза об­щества. Да и вообще злодеев много развелось, которые несут террор и смерть. А ему только и остается, как самоотверженно спасать людей от зла, вытаскивать их из лап смерти. Не жалея себя, он все силы отдаст спасению ближнего своего, отдаст последнюю рубашку.
Проблема. Якобы отсутствие эмоций у демона Скорпи­она — иллюзия. На самом деле Лилит в Скорпионе боится и не умеет выражать эмоции. Но эти эмоции клокочут внутри него, как огонь в жерле вулкана. И поэтому, если все же случается так, что демона Скорпиона "довели" и "ангельскому" терпению его пришел конец, он начнет так орать, что окружающие пугаются до полусмерти. Но еще больше пугается сам демон Скорпиона, начинает казнить себя и рвать на себе волосы за то, что не сдержался!

Подавляя свое желание высказаться, выра­зить свои чувства, демон Скорпиона сам прово­цирует такие ситуации, скандалы, чтобы на него нападали, доводили его, и ему пришлось бы уже не по своей воле кричать на других. Вот и объяс­нение, почему к нему, как он считает, притягива­ются скандалисты, стервы, тираны — это его собственное отражение, отражение тех черт, ко­торые он подавляет в себе. И пока он не научится свободно проявлять свои эмоции и высказывать­ся открыто, такие люди будут притягиваться к нему и выплескивать на него целый шквал эмо­ций, в большинстве своем, негативных.

http://www.gnozis.info/?q=node/6544

ясколка

ezo-schoolДата: День Сатурна, 19.10.2013, 13:24 | Сообщение # 57
Admin
Признаться,  озадачил  меня  этот текст,  настолько заумно и  пространно излагаются влияние Лилит  в  Скорпионе.   Я бы  с  большим количеством из них не согласился  ))...  хотя  и перешел  по  ссылке и дочитал  текст  до конца....    Конечно в  это  что-то есть....   Но лично  для  себя  я  ставлю всегда  близкие, наглядные  и практические  цели, примеры. И  поскольку  налицо есть примеры, напрочь опровергающие  многие  доводы  приводимые  в тексте, то еще  раз  подтверждается  древня  истина  -  все  хорошо  в меру...  даже  психологизм и аналитика в описаниях...  Конфигурации   других планет могут  настолько  по разному модифицировать влияние  Лилит   -  что даже  совершенно  противоположные   утверждения  станут  верными.    Тем более  еще раз повторюсь  -  влияние  Лилит,  фиктивной  точки,  лишенной  тела, может  проявится  лишь  при соединении  ее с другим  реальными  планетами.

Виталий

ezo-schoolДата: День Сатурна, 19.10.2013, 17:54 | Сообщение # 58
Admin
Пришла  такая  аналогия,  которая  на  мой  взгляд  несколько более  подходит  к  описанию  Лилит  в Скорпионе  )),   хотя  и не буду  бороться   за лавры  -  они  принадлежать  Г.Х.Андерсену,  если вы  читали когда-то   "Снежную  Королеву",  то  сказка начинается  с  того,  что жил-был  на свете    тролль , который  сделал  зеркало,  в котором  люди  видели  одни  лишь недостатки...   --- точно  так же  действует и  Лилит... - в  любом  знаке,  и в уникальной  конфигурации  планет   -  они  найдет что  исказить и    преподнести  с  иронической  издевкой , болезненной  насмешкой.    Увы  -  недостатки  вездесущи,   главное -  на  них  не сосредотачивать  внимание,   потому что  это для  них -  питательная  среда.   Радикальный метод  -  перенести  внимание  на  позитивное,  и  вытеснить  с  его  помощью  "проблемное"  содержание.   Возможно  изложено не столько  красочно и патетично, увы  - для этого требуется  особое вдохновение  (на примеры и  иллюстрации)

Виталий

ezo-schoolДата: День Солнца, 27.04.2014, 20:48 | Сообщение # 59
Admin
Интересная  тема,  наверная  "самая  горячая"  за  всю историю  форума,  и потому  как-то подсознательно  она  сидела где-то )),  и  медитация  привела  к  соотвествующему  материалу -  в виде  роликов на  Ютубе. Рекомендую - Солнечный  Рак,  Луна  в Скорпионе,  Асцендент  скорее всего  в Близнецах

Виталий

АНДРЕЙИОАННДата: День Юпитера, 08.10.2015, 17:06 | Сообщение # 60
По Астрологии по ФСМ Луна - 124 в Скорпионе - экзальтирует. Луна - чуткость, Скорпион 3-1-2  -эротичность (в общем смысле) .

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна в Скорпионе (примеры, реализации, советы и т.п.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: