Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Сатурн (в контексте Джйотиша)
Сатурн
Alex_legend381Дата: День Луны, 16.01.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В очередной раз обращаюсь к Вам Виталий, как к специалисту, с вопросиком))
О чем может свидетельствовать тот факт, что планета и в раше, и в накшатре находится в одном доме и в одном знаке?
Знакомый мой, тоже изучающий джйотиш, сказал, что эта планета становится благоприятной, даже если она зловредна по природе и этот дом имеет особую кармическую задачу(и опять я за вопрос кармы!)). Об этом также можно судить по тому, что в раше Сатурн у меня в 5-м доме стоит вместе с Раху, а Раху показывает сферу, в которой человеку нужно развиваться(расширяться) на данное воплощение. Тогда почему те аспекты, за который отвечает 5-й дом у меня частично разрушаются? Также Сатурн сильно давит на Луну, отчего часто впадаю в неконтролируемые депрессивные состояния и вообще часто в уме возникают мысли, которые, по сути моими мыслями не являются,а скорее самскарами, которые я не могу искоренить. Также, если смотреть по арудхам, то Сатурн с Раху в моей карте (2-м доме от А12 находится комбинация Сатурн-Раху)- это показатель развода. + аспект Сатурна на 7-й(3 от 5), где, в принципе, Сатурн получает дик-балу, но может давать задержки или препятствия.+ Сатурн - хозяин 6-го дома, отчего моя восходящая дева - самый болезненный знак, ибо Сатурн дает хронические заболевания.+ еще другие аспекты и значения. Вывод я сделала, что, если рассматривать в материальном отношении, то Сатурн разрушает, а если в духовном - помогает, ибо именно благодаря страданиям я и нашла свой путь в жизни. Здесь, наверное, сыграл роль тот факт, что Сатурн в собственном знаке и силен. Скажите пожалуйста, какой вывод можете сделать Вы, если оценивать Сатурн? Из всех планет в моей раше он наиболее интересен с точки зрения исследования, ибо огромное количество противоречивых моментов, в которых хочется разобраться.

ezo-schoolДата: День Луны, 16.01.2012, 14:51 | Сообщение # 2
Admin
Честно говоря я ничего не понял из Вашего вопроса.. К тому же я не считаю себя специалистом "а только изучаю..." Вроде слова расположены последовательно но смысла из этого не складывается и больше приводят в недоумение. Можно конечно рассматривать каждое утверждение отдельно, но будучи ограничен во времени и просто в жизненной энергии, ограничусь первым.
О чем может свидетельствовать тот факт, что планета и в раше, и в накшатре находится в одном доме и в одном знаке?

А разве планета может находится в разных домах и знаках? Правда, если место слова накшатра применить "навамша", то данное утверждение будет иметь смысл, похожий с тем, что говорит "ваш знакомый" но я бы не сказал, что планета становится благоприятной, скорее - влиятельной и настойчивой в самых разных ситуациях и особенно в вопросах эволюции. Кстати, не нашел в вашей карте двенадцатой арудхи.. Да странно было бы ее найти ), ведь Сатурн в своем знаке ))
На счет Раху в личке..

Виталий

Alex_legend381Дата: День Луны, 16.01.2012, 21:11 | Сообщение # 3
Это я отвлеклась, навамша,конечно.

Виталий, арудха есть для каждого дома гороскопа.О_о У многих учителей по арудхам смотрела инфо, вот на мой взгляд подробно и толково .www.jyotirdwara.narod.ru/articles/ArudhaPada.pdf
Методика вычисления арудхи с семинара:
Арудхи – кто мы есть в глазах других? Арудха-пада дома или планеты показывает "образ" (отражение) человека, представление других о нём. Арудха-пада показывает Майю [иллюзию] связанную с ним. Арудхи домов показывают иллюзию в отношении сфер жизни человека - какое представление имеют другие люди о различных областях его жизни, а Арудхи планет показывают иллюзию или восприятие о человеке, показанное планетами.
Арудха-пада 1-го дома – это А1
Арудха-пада 2-го дома – это А2
3 исключения для арудхи:
1. Лагнеша в 4-м доме → арудха в 4 и остается
2. Лагнеша в лагне ( в своем доме)→арудха-пада в 10-м доме
3. Если лагнеша в 7-м доме →арудха в 4-м доме
На примере моего гороскопа:
Восходящий знак Лагна → Дева
Дева знак Меркурия значит Лагнеша →Меркурий
Меркурий в 8-м доме от 1-го дома
От 1-го дома до 8-го = 8 клеточек
Значит 8 клеточек до А1
3 дом – А1
2 дом. Весы- Венера. Венера в 7-м доме
От 2-го дома до 7-го = 6 клеточек
12- дом – А2
и дальше для всех домов гороскопа)

Сообщение отредактировал Alex_legend381 - День Луны, 16.01.2012, 21:16

ezo-schoolДата: День Луны, 16.01.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Admin
Следуя этой логике и учитывая что Сатурн с Раху в 5 доме и А9, то ваша майа связана с делами высшего образования и культурного развития, эзотерики и экзотеческий учений в том числе, и представляет Вас в образе квалифицированного учителя. Так это правда или все же иллюзия?

Виталий

Alex_legend381Дата: День Луны, 16.01.2012, 22:14 | Сообщение # 5
Арудха-пада показывает Майю [иллюзию] связанную с ним.

Скорее наоборот. Люди часто не видят во мне и 10-й части того, что есть. Как объяснял преподаватель на семинаре - это показатель плохой кармы. Т.е. майи в негативном аспекте. Есть люди, ничего из себя не представляющие, но которых общество воспринимает как талантливых и ярких личностей. А есть необыкновенные личности с большим потенциалом, но которых общество как таковых не рассматривает. Ко мне относится второе. И чтобы разрушить эту иллюзию, я должна работать над 5-м домом,где находится наш любимый Раху, над высшей моралью и культурно развиваться,копаясь в эзотерике и произнося молитвы, причина чему кету в падении в 11-м - тенденция к оскорблениям и неприятию других людей, что является основной моей проблемой по жизни. Интересно, насколько мое представление о себе является иллюзорным))) А вот чтобы по арудхам это выяснить надо будет еще покопаться во всем этом.)))
Арудхи, как я понимаю, показатель не только иллюзии, но и многих других аспектов жизни и личности.

Сообщение отредактировал Alex_legend381 - День Луны, 16.01.2012, 22:19

ezo-schoolДата: День Марса, 17.01.2012, 16:01 | Сообщение # 6
Admin
Разными путями можно прийти в одним и тем же выводам, если знать суть. Например, об этом
тенденция к оскорблениям и неприятию других людей, что является основной моей проблемой по жизни
может говорить восходящий Плутон с Лилит. И в то же время в традиционной индийской карте Солнце и ретро Меркурий в восьмом доме. На мой взгляд это основная проблема, и решится она должна сугубо практически и утилитарно. Я бы посоветовал рисовать янтры. И этот процесс может стать процессом самоосознания, соединяющий форму, содержание и личное намерение, по крайней мере все прошлые ошибки и сложности , как и возможности исправления, имеют тенденцию проявится в ближайшие три года.
На счет личной майи - есть хорошая история из Йога Васиштхи, которая в какой-то мере может иллюстрировать вашу ситуацию .

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Сатурн (в контексте Джйотиша)
Страница 1 из 11
Поиск: