Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Куда направить энергию?
Куда направить энергию?
DashaДата: День Сатурна, 09.06.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Виталий и участники форума.
В данный момент времени транзитный плутон и уран достраивают тау квадрат к моему натальному марсу, плющит меня ужасно, нервы просто на пределе. И так как марс у меня в падении (в весах) еще и не могу конструктивно выплеснуть переполняющую меня энергию. Психую, ору, потом ужасно жалею и стыжусь, что не сдержалась и затем снова все повторяется. Стараюсь взять себя в руки, держаться, ни на что не реагировать, так как будто специально появляется какой-нибудь раздражитель, который будет тебя "тюкать", пока ты снова не заведешься. И снова нервы... и так по кругу. В голове давно, еще до этого транзита зарождалась мысль, что в жизни я иду дорогой, которая ведет в тупик, т.к. не чувствую себя реализованной ни в одной из главных сфер жизни, занимаюсь совсем неинтересными и бессмысленными для меня вещами и никак не могу поймать удачный момент, чтобы переломить ситуацию. И вот теперь эта мысль окончательно сформировалась и не дает мне покоя, хочется взять и все-все бросить, нет больше сил ждать благоприятную возможность! Пошла в спорт зал - стало чуть легче, но ненадолго. Может кто подскажет, куда еще можно направить эту раздирающую энергию? Боюсь, что наворочу "делов"...Или может не нужно сдерживаться, а взять и все действительно бросить и начать жизнь заново? Как правильно поступать при неблагоприятных аспектах? Терпеть или действовать?
Спасибо.

ezo-schoolДата: День Солнца, 10.06.2012, 09:54 | Сообщение # 2
Admin
Ваши мысли, которые оформились в последнее время, а также расположение Вашего Марса в Весах - соответствует проявлениям на данный момент ретроградной Венеры, учитывая что есть также и трин к ретро Сатурну в Весах, то гармоничное решение должно существовать.
Наверное не совсем верно будет называет это формированием тау-квадрата. Существует квадратура Плутона, и оппозиция Урана, а тау-квадрат (транзитный) только созревает если включить сюда Меркурий, а через месяц и Солнце )), и вот тогда получается Квадрат - Крестовая ситуация. В случае тау-квадрата важна планета, которая окажется в фокусе оппозиции, у Вас получается по оппозиции знаков Козерога и Рака. Смысл тут очевиден - наличие препятствий к свободной реализации энергии, и кардинальный крест который задействовать, действительно предполагает и кардинальные изменения, только чтобы не "наломать дров" надо зреть в корень, а Знак Весов и Марс в нем - это почти всегда Муладхара чакра и сексуальная энергия, тема деликатная, к тому же редко у кого есть понимание и главное умение решать такие вопросы. Могу посоветовать Йогу, неплохой ресурс - http://openyoga.ru/2008-05....45.html
а так же практики Мантек Чиа

Виталий

DashaДата: День Луны, 11.06.2012, 12:30 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ, Виталий.
Венера является диспозитором натального марса, это ясно, но как сюда привязать аспект транзитной венеры к транзитному же сатурну? Тем более, что аспект между ними пока распался.
Вы имеете ввиду, что при достраивании конфигурации транзитными меркурием и солнцем мне будет еще "веселее"? Или же в это время может случиться разрядка? Кстати, сегодня транзитный меркурий вошел в орбис действия... Ощущения непередаваемые!
Йогой пробовала заниматься, но к сожалению для меня она просто как зарядка, разминка, медитировать не получается - засыпаю на ходу.

Сообщение отредактировал Dasha - День Луны, 11.06.2012, 12:32

ezo-schoolДата: День Луны, 11.06.2012, 13:13 | Сообщение # 4
Admin
Да особо и привязывать не надо, аспект по большому счету действует в пределах знака, реализуется - в пределах орбиса. ретроградность - повторные указания, в сложных случаях воспитательная изоляция, примерно как детей в угол... лишение внешних возможностей. Учитывая что все это скопление Солнца, Венеры, Кету, а завтра и Юпитер заходит в Близнецы, - то роль Меркурия очень значительная. То есть сейчас идеи и разговоры, а Солнце дает решение и действия.
На счет Йоги - обозначает связь, мотив - традиционно это достижение совершенства, если нет к этому четкого стремления, то заниматься конечно сложно. (а что собственно Вас мотивирует и побуждает?) Марс это мотив - попробуйте поработать со своими мотивами. Образно говоря показать Марсу привлекательную морковку перед носоом )))

Виталий

DashaДата: День Марса, 12.06.2012, 11:37 | Сообщение # 5
Прошу прощения, но все равно не поняла, при чем здесь венера и сатурн, если они сейчас не аспектируют ничего в моей натальной карте? Похоже вы рассматриваете общую астрологическую ситуацию...Но, как я могу ее почувствовать, когда мой натальный марс сейчас плющит и рвет))) и астрологическая "погода" меня сейчас совсем не занимает. Ведь какая разница что на улице дождь, если на тебя потолок рухнул, не совсем верная аллегория, но как-то так. Никак не получается понять вашу мысль, то же касается и мотива...Повышенная нервозность и раздражительность побуждают наломать дров, импульсивные поступки, жажда перемен и падения тяжких оков, а мотивом является чувство задавленности, нереализованности и т.д. т.п.

ezo-schoolДата: День Марса, 12.06.2012, 14:32 | Сообщение # 6
Admin
Может дела совсем и не в Марсе, я ведь не рассматривал вашу карту ), хотя если по теории все здесь "причем"

Виталий

DashaДата: День Марса, 12.06.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Других причин я не вижу. Хотя я не профессионал...
Буду дальше разбираться.
Спасибо

denisyakovenkoДата: День Солнца, 07.10.2012, 22:26 | Сообщение # 8
чересчур много энергии 2часа сна хватает чтоб спокойно отработать 12 часовой рабочий день.
что это ? и хорошо ли это ?

ezo-schoolДата: День Луны, 08.10.2012, 09:02 | Сообщение # 9
Admin
Если вы ориентируетесь в терминологии йоги, то это может значит что активен солнечный канал. Хорошо это или нет, зависит от того как к этому относится. Может в ущербе оказаться эмоциональное восприятие, чувство полноты жизни, что вроде этого..

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 08.11.2012, 13:38 | Сообщение # 10
Здравствуйте, думаю. что моя просьба будет по теме. Помогите пожалуйста определиться - устраиваться на работу или нет. Вообще у меня с этим очень большие сложности - ни в какой коллектив я не вписываюсь, вечные проблемы.А для меня самореализация необходима, не могу все время киснуть домохозяйкой в четырех стенах.У меня сейчас действует аспект юпитера в квадрате с сатурном, помню действие этого аспекта в предыдущие годы - с работой не справилась, пришлось уйти. Сейчас опять распирает - предлагают работу напротив дома и по специальности.(корректирующий детский сад).Но я боюсь!Помогите определиться.Обещаю внемлить совету и написать, что произойдет.

Добавлено (08.11.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Так хочется получить от вас ответ, что забыла указать данные:18.09.1978 13.20 г Раменское Московская область(считайте это предыдущим сообщением)

ясколка

ezo-schoolДата: День Юпитера, 08.11.2012, 14:02 | Сообщение # 11
Admin
В общем - ДА, но скорее всего это не надолго, максимум на полгода

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 08.11.2012, 14:26 | Сообщение # 12
В смысле полгода проработать и потом снова бездельничать?А если рассматривать как долгосрочную перспективу? Я почему-то думала, что устраиваться нужно под гармоничным аспектом этих планет, и как раз через полгода дисгармония исчезнет...А это всего лишь означает, что я перестану хотеть трудиться?Значит, данную дисгармонию нужно воспринять, как руководство к действию?

ясколка

ezo-schoolДата: День Юпитера, 08.11.2012, 14:59 | Сообщение # 13
Admin
Тогда начинать надо не на ретроградных планетах )), а сейчас и Юпитер и Меркурий ретроградные ((

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 08.11.2012, 16:34 | Сообщение # 14
Благодарю вас за совет.Вы удивительно точно улавливаете суть вопроса, несмотря на все мои метания.Буду ждать директного движения этих планет и заодно укреплюсь в своих желаниях.
Очень приятно, что на этом сайте работают корректные и грамотные люди.А также спасибо Svete-zoloto за афоризм Джаллоледдина Руми happy

ясколка

shekrem15Дата: День Луны, 03.10.2016, 15:05 | Сообщение # 15
Можно попробовать помедитировать, восстановить баланс

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Куда направить энергию?
Страница 1 из 11
Поиск: