Главное меню
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна - ее проявления (отклики на презентацию)
Луна - ее проявления
ezo-schoolДата: День Луны, 31.12.2012, 14:44 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
... Лунные энергии. Цитата из эзотерического форума: «Не выспавшаяся женщина – это то же самое, что и голодный мужчина…»
Ситуации Луны всегда таинственны и загадочны потому как имеют свои корни в психологии, эмоциональных проявлениях и судить о них можно о посредственно через проявления привязанностей. Близко может быть сравнение паука и его паутины. Если мы эту аналогии перенесем в мир, то нити паутины - это и есть эмоциональные связи с миром, посредством которых создается объемное глубокое его ощущение.

Виталий

ezo-schoolДата: День Луны, 31.12.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Admin
Страница в разделе "Школа Астрологии" где можно скачать презентацию по теме "Луна" http://www.ezo-school.org/index/luna/0-87

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 03.01.2013, 11:54 | Сообщение # 3
Очень много разнородной информации, касающейся и системы Накшатр, и взаимодействия Луны с разными планетами, и энергетических каналов человека, и даже способ оценки лунного потенциала по большому пальцу руки. surprised
Чем больше я узнаю, тем меньше кажется я знаю.Прочла подробно о Накшатрах, скажите, совместимы ли Магха-мужчина и Бхарани-женщина?
Чувствую,что союз очень сложный, с тяжелой энергетикой. И что делать, чтоб стало легче.

ясколка

ezo-schoolДата: День Юпитера, 03.01.2013, 13:22 | Сообщение # 4
Admin
Если вы имеете ввиду себя, то в вашем союзе другие накшатры. Есть еще один нюанс - какой использовать Зодиак (сидерический или тропический, и какую систему из 27 или 28 лунных стоянок). Все это проясняется только после освоения практики, и что для конкретного человека оказывается ближе. Кроме того, нюанс третий - для чего вам это знание? Если для того чтобы узнать и подтвердить тревоги? Или найти способ работать над собой? В зависимости от этого возможны различные акценты в информации.
Сочетание действительно не слишком удачное, но и совместимость состоит из многих сфер, и нельзя во всем быть совместимыми совершенно - это недосягаемый идеал. В Вашем случае сидерическая Накшатра Ревати - эфирный тип, природа Меркурия и Юпитера, у мужа - накшатра Пунарвасу, стихия Воды, природа Меркурия и Юпитера. Стихии хорошо сочетаются между собой, означает что между вами может быть неплохая астральная связь (чувствовать эмоциональные потребности друг друга) , сходные интересы, взаимопонимание (общие управители) . Скажу что из пяти групп противопоказаний в том числе и по сексуальному типу (перечислять и объяснять которые просто долго) между вами нет ни одного.
Единственный существенный изъян - это расстояние между вашей Луной и его (5 знак), что негативным образом сказывается на детях. Некоторым образом, подсознательно вы проецируете на него ту энергию сознания, что предназначена для того чтобы растить и воспитывать детей. И это может не удовлетворять ни его, ни вас. подробнее об этом здесь - http://www.ezo-school.org/index/metody_sinastrii/0-77
Другая сторона этого явления в том, что от его Луны до вашей слишком далеко -263 градуса, в отличии от вашей Луны - к его 97. Есть такая известная песня 80-х "От тебя до меня - долгая дорога, от меня , до тебя - только позови..." а для благоприятного положение должно быть наоборот.
еще один изъян - Куджадоша (недостаток Марса) имеется в его карте (Марс в 8 доме ), традиционное толкование этого таково, что что он может пострадать от действий партнера. Обычно с накоплением опыта семейной жизни, где то после 30 лет, этот недостаток нивелируется, но все равно считается правильным если оба супруга имеют куджадошу - в индийской астрологии: особый показатель в гороскопе рождения, используемый при анализе совместимости партнёров. К. имеет место, когда Марс имеет одно из следующих положений:
а) в I доме, но не в знаке Овна;
б) в IV доме, но не в Скорпионе;
в) в VII доме, но не в Козероге и не в Pыбах
г) в VIII доме, но не в Pаке;
д) в XII доме, но не в Стрельце.
негативный эффект К. может быть нейтрализован. Это имеет место, когда К. наличествует в гороскопах обоих партнёров. В этому случае вероятен стабильный брак, однако здесь вряд ли проявится бурная страсть. Но всё же наиболее оптимальным является отсутствие К. у обоих партнёров.
)

Так что стоит уделить внимание Марсу, тем более, что он в соединении с вашей Луной.

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 03.01.2013, 15:29 | Сообщение # 5
Огромное вам спасибо за эту консультацию. Действительно - песня "подорожник-трава"- это про нас, я даже пою её все время и может тем самым кликаю разлуку. И с детьми вы тоже не ошиблись, здесь я питаю надежды на то, что мы подходим под исключения, описанные в 5 доме.Проецировать на мужа материнскую энергию приходится, т.к. в его сознании две ипостаси женщины - мать и любовница. А мне так хочется быть еще сестрой и дочерью, что практически невозможно с "маменькиным сынком". Мне думается, это вообще беда всех женщин моего поколения- казаться быть слабее,чем ты есть. И соединение Марса и Луны в Овне вообще не дает это сделать...
Остаётся надеяться на правильность изречения Хелен Роуленд: " Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает годы близости."

ясколка

ezo-schoolДата: День Юпитера, 03.01.2013, 15:44 | Сообщение # 6
Admin
Близость - совсем не плохо, если ее не смешивать с фамильярностью, которая легко может переходить в пренебрежение. Поэтому в ортодоксальных сообществах соблюдали дистанцию (типа мужская половина, женская , социальные стандарты общения) , а сейчас разные культурные революции разрушили налаженную схему, но взамен предложили всеобщее равенство, то бишь уравниловку без учета тенденрных отличий. Родитель №1, 2, - и все это вокруг нас, мы этим дышим, дети это впитывают и вырастают. Кого винить? На своем опыте тогда приходится открывать америку ))

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 03.01.2013, 16:50 | Сообщение # 7
Иногда приятно почувствовать себя первооткрывателем. Может потому сейчас так много домохозяек, стремящихся все вернуть на круги своя. Приоткройте для меня америку в этом вопросе: как правильно вычислить накшатры? Почему я так ошиблась?

ясколка

ezo-schoolДата: День Юпитера, 03.01.2013, 17:34 | Сообщение # 8
Admin
Накшатры можно построить в zet 9, посмотреть по ссылке - http://youtu.be/lScPeQSOXAw

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 03.01.2013, 18:39 | Сообщение # 9
Получилось, все очень просто. Только непонятно, где же разница между тропическим и сидерическим зодиаком в лунных стоянках. Такое ощущение. что они не меняются.

ясколка

ezo-schoolДата: День Юпитера, 03.01.2013, 18:47 | Сообщение # 10
Admin
Нет, они меняются - здесь

Прикрепления: 4043488.jpg(83Kb)

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 03.01.2013, 19:07 | Сообщение # 11
И какой же системы придерживаетесь вы? Я попыталась разобраться сейчас самостоятельно, ознакомилась с прецессией и как следствие возникшей айанамши и окончательно запуталась. Наверное, это целая отдельная тема для разговора. Боюсь, что в этих вопросах я дилетант.

ясколка

ezo-schoolДата: День Юпитера, 03.01.2013, 19:41 | Сообщение # 12
Admin
Тема действительно огромная... кое что на эту тему было здесь - http://www.ezo-school.org/faq/2-1#7
Я по своему опыту убедился, что люди узнают себя в тропическом зодиаке, и соответственных накшатрах и в какой-то мере проявленная жизнь, события отвечают именно тропическому зодиаку. Но что касается глубинных причин, астральной реальности психологии - то это лучше описывают накшатры сидерического зодиака. Это своеобразная "предыстория" того что должно проявится в реальности, поэтому прогнозы, периоды необходимо вычислять используя сидерические накшатры. И как я уже писал - многое зависит от того, что сам астролог способен видеть, а это очень субъективно и зависит от опыта.
И на самом деле разносторонний взгляд дополняет общую картину, примерно так же как мы своими глазами тоже видим мир по разному, даже цвета и формы. Но два глаза дают стереоскопическое зрение и объемную картину.

Виталий

ясколкаДата: День Юпитера, 03.01.2013, 20:42 | Сообщение # 13
Оказывается, я назвала это различие между долготой начальных точек сидерического и тропического зодиака с ошибкой. Но именно так обозвали его на сайте Дениса Куталёва "история Зодиака или спор между Индией и Европой". Мне там понравилось следующее: "Приверженцы тропической астрологии не особенно задумывались, что же они будут делать через несколько тысячелетий,когда созвездие Овна сместится относительно знака Овна." Поэтому, мне кажется, необходимо уже сейчас прийти к единому мнению, дабы астрология не утратила своей силы, а наши коллеги-потомки не были сожжены на кострах за лжеучения.

Добавлено (03.01.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Согласна с вами, что в психологическом описании нужно пользоваться сидерическими лунными стоянками. Тропические описывают кого-то другого, не меня.Но может и события тогда будут лучше трактоваться по индийской системе?

ясколка

ezo-schoolДата: День Венеры, 04.01.2013, 19:02 | Сообщение # 14
Admin
Созвездие Овна и так смещено относительно соответствующего знака примерно на 24 градуса. Вдобавок созвездия по протяженности далеки от 30 градусных секторов, и даже от по разному расположены относительно эклиптике. Поинтересуйтесь - в ZET , наглядно. Астрология - это такая наука, которая дает принципы организации этого мира и соответствия им жизненных и социальных миров. Вот вы решали астрологическую задачку из Бх-Гиты, которая была поставлена 5000 лет назад, и не потеряла актуальности сейчас. Вы не задумались, - какой зодиак там использовался?

Прикрепления: 2780895.jpg(386Kb)

Виталий

ezo-schoolДата: День Венеры, 04.01.2013, 19:08 | Сообщение # 15
Admin
Что касается трактовки - это приходит с практикой и с опытом, а традиции могут быть разными. Есть много примеров хороших астрологов в самых разных традициях. Это дело в привычке, какая традиция вам понятна, близка по темпераменту. складу ума, и каким инструментом привыкли пользоваться. Но есть основы, общие для всех - что-то вроде аксиом в геометрии, стихии, знаки, планеты, качества, законы гармонии.

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Луна - ее проявления (отклики на презентацию)
Страница 1 из 212»
Поиск: