Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Солнце (отклики на презентацию)
Солнце
ezo-schoolДата: День Луны, 07.01.2013, 18:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сурья (Солнце) представляет душу. Это может быть понято в самом обширном значении слова.
Принцип Солнца - Центральный и изначальный, образующий сам порядок . Если возьмем аналогию с окружающей жизнью - это то, вокруг чего все вертится. То, к чему устремлены наши самые глубокие ожидания и сокровенные надежды. То, что заставляет распускаться цветы, и тянуться вверх деревья - исток воли, сознания, самого нашего «Я».

(Атма санскрит) Душа. Одно из определений Атмы таково, что на него не может быть спроецировано понятие «мое», как «мое тело», ум, привычки и вкусы, одежда и т.п. Атма = «Я», вне всякого ложного отождествления.

Наше земное эго символически можно представить как кружение Земли вокруг своей оси, но это не единственное движение души. В свою очередь Земля обращается вокруг Солнца, но для земного наблюдателя создается впечатление, что весь мир вращается вокруг него, и Солнце – всходит и восходит.

Виталий

ezo-schoolДата: День Сатурна, 12.01.2013, 20:21 | Сообщение # 2
Admin
Все в нашей системе крутится вокруг Солнца, )))... Однажды мы с моим хорошим знакомым Вадимом Севрюковым (кстати, весьма рекомендую в качестве астролога и просто замечательного человека, если он вам повстречается, видео с ним - http://rutube.ru/video/967d5be03dcaf2b00d31471a59f4c90a/#.UPJPRfJnW00 ))) дискутировали на тему астрологии, и меня поразило, как точно, буквально несколькими словами и в самую точку дал оценку одному человеку, роль которого для меня на тот момент было крайне важно понять... И все это основываясь на положения Солнца и того, с какими планетами соседствует (Дорифория и Возничего). Такое эффективное применение достаточно простых методов показало мне, что общее понимание главного и второстепенного, контекста ситуации гороскопа, и в частности роли Солнца - может объяснить практически все в чем нуждается человек. И это буквально элементарные вещи - подобно тому как ориентироваться по четырем сторонам света, но для этого человек должен просто открыть глаза и не быть в иллюзиях. Тогда Солнце элементарно покажет самое важное направление.
Страница продолжающая обучающий курс "Солнце - астрологическая реализация" - http://www.ezo-school.org/index....-88

Кстати, отчет Вадима о путешествии в  Непал -  читайте здесь - http://www.esoteric.kiev.ua/tea/nepal2012.html

Виталий

ezo-schoolДата: День Сатурна, 12.01.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Admin
Метод Калачакры и Кота чакры - это способ построение астрологической карты без применения знаков Зодиака. Используются Лунные стоянки и 8 направлений. В чем-то похоже на технику Ба-цзы, но есть существенные и принципиальные отличия.
Из возможностей этих методов, в том что они могут использоваться для ориентации по сторонам света, постройки дома, выбора благоприятного направления, расположения жилища, специализации комнат и т.п.
Отличие присущее индийской традиции вообще, в том, что знания обычно не афишируются, а напротив - скрываются, передаются лишь избранным, да и то, после многолетних проверок.
Заслуга в том, что эти знания увидели свет принадлежат Н.Рао. Он сам приложил большие усилия, чтобы восстановить почти утраченные традиции. На первых порах, дабы получить хоть какие-то знания, он даже подстерегал клиентов на выходе от одного знаменитого астролога и расспрашивал их. О том, какие вопросы он задавал, какие- карты составлял, о его рекомендация. И так, косвенными методами добирался до самой сути методов и знаний.
Специфика Джйотиша совершенно не в экзотических терминах, астрологических йогах или сидерическом зодиаке, и даже не в использовании накшатр, а в понимании глубокой связи внешнего и внутреннего, где даже слова, жесты и обозначения имеют свой особенный смысл. Например, есть очень важный совет при разборе хорара - обратить внимание какое первое слово сказал кверент, на его первый жест, прикосновение к части тела и т.д.
Создавая Презентации "Секреты Калачакры" и "Секреты Котачакры" я прошерстил весь интернет на предмет чего-то подобного, или хотя бы примеров интерпретаций, - но увы, ничего и близко нет... так что во многом приходится экспериментировать...

Виталий

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Солнце (отклики на презентацию)
Страница 1 из 11
Поиск: