Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Дискуссии и предложения » Обмен опытом и идеми. » Асцендент (как узнать где именно он находится)
Асцендент
УченицаДата: День Венеры, 04.06.2010, 09:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я знаю, что даже по точному времени рождения не всегда возможно правильно выставить асцендент человека.

Я пыталась с помощью маятника, но что-то у меня не очень получается. Иногда бывает возможным это сделать исходя из глобальных событий в жизни.

Хотелось бы узнать мнение знающих людей по этому поводу. smile

ezo-schoolДата: День Сатурна, 05.06.2010, 12:00 | Сообщение # 2
Admin
Существует много способов и тонкостей (наверное) столько же, сколько и астрологов. Один из способов например - с помощью хиромантии (по линиям планет и соответствию какому либо знаку), по событиям в жизни - используются дирекции. Но лично мне наиболее близок - по внешности, это наиболее наглядно. В программе Zet, вы можете найти файл с текстами Глобы (Зоодиак) - там указаны тотемы-животные каждого градуса. Иногда просто удивительно как внешность тотема накладывает отпечаток на лицо, фигуру, привычки. Правда изложение своеобразное, но в наблюдательности Пал Палычу не откажешь ))) Ну разумеется этот способ применим когда вы определились с восходящим знаком, декадой, термом - тогда он поможет откинуть неподходящие значения... Ну а вплоть до секунд узнать точность помогут солярные и натальные дуги (неплохой блок интерпретации в программе "Антарес").

Виталий

УченицаДата: День Марса, 22.06.2010, 22:18 | Сообщение # 3
Спасибо большое за ответ. С опозданием, правда. Но лучше поздно, чем никогда. smile
У меня версия Zet 5.1. Наверно старая? Я консерватор. Не нашла описание животных.
Я не профи, но этот вопрос меня очень волнует.
Дирекции - один из методов развертывания карты. Я не совсем поняла что вы имеете ввиду, написав, что по событиям в жизни - используются дирекции.
Например, дата 19.06.1995 Запорожье, 9-45 как узнать асцендент? Извините, если не очень грамонтно излагаю

ezo-schoolДата: День Меркурия, 23.06.2010, 10:39 | Сообщение # 4
Admin
Обратите внимание на карту, ось IC|MC - приблизительная скорость ее движения = градус/год. Таким образом видно, что на десятом году жизни эта ось должна совместиться с ось Лунных Узлов, на 12 - с Плутоном, на 22 - с Юпитером . По смыслу Ic - должна символизировать основание жизни, семью и соответствующие события (например, переезд, возникновение экстремальной ситуации - пожар, ремонт, болезнь, конфликт с близкими - все в зависимости от смысла планеты и соответствующей оси поля гороскопа ) Итак, если соответствующее событие имело место - это надо взять на заметку (а именно год) и если оно было например на 11 или 13 году - то необходимо сдвинуть ось домов на один градус в ту или иную сторону. Конечно лучше всего видны события на МС - то что случается с человеком. Но представленная вами карта не дает пока ответа на этот вопрос, так как это дело будущего.
В пятом ZET, не библиотека весьма скудная и не редактируется - скачайте новую версию, (Библиотека - программы, если нужного файла не окажется, то на сайте Astrozet.net , его можно скачать отдельно)

Прикрепления: 6508062.gif(33Kb)

Виталий

УченицаДата: День Меркурия, 23.06.2010, 13:20 | Сообщение # 5
Спасибо большое за ответ. Буду пытаться переваривать smile

Астрологический Форум » Дискуссии и предложения » Обмен опытом и идеми. » Асцендент (как узнать где именно он находится)
Страница 1 из 11
Поиск: