Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Дискуссии и предложения » Обмен опытом и идеми. » номералогия,ицзинистика в астрологии (возможность расширить и уточнить задачи и цели жизни)
номералогия,ицзинистика в астрологии
прохорДата: День Солнца, 05.02.2012, 08:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
привет всем!приглашаю обсудить тему применения и -цзинь и номерологию в астрологии.Опишу основные моменты.
занимаясь анализом дат и цифр рождения человека по Пифагору пришёл к выводу с коллегой что,например ,первые числа при складывании указывают на северный узел ,а вторая на южный.Или на скопление в той части дома планет,его значимости.
Что касается и цзинь довольно любопытно его применение и разнообразие.очень важно,что интерпритация домов уже есть и самое главное система ценностей и гармоничного восприятия мира заложено при наложении натальной карты на порядок гексаграмм.При расчёте методом сяньтянь(прежденебесный) по дате рождения и времени в стражах номер гексаграммы описывает общие недостатки и задачи человека и самое удивительное совпадает по аналогии номерологического вычесления с сев.узл или скопление планет.
Это в кратце.

Добавлено (05.02.2012, 09:33)
---------------------------------------------
Ещё добалю интересный момент,что касается и -цзинь и кретических градусов.Если посмотретьто 28,29,30 гексаграммы называются переразвитие великого,бездна,сияние-все они яляются критическими ,если предположить и проверить на практике можно использовать описание черт(яо) относительно 1,6 градусов.Думаю это поможет в описании градусов итд

ezo-schoolДата: День Солнца, 05.02.2012, 19:40 | Сообщение # 2
Admin
Может это и не мое дело, или я слишком консервативен ((, но когда в заголовке можно найти три ошибки (или может быть неологизм такой?), это наверное не просто небрежность, особенно если это слово в заголовке. На такую НУМЕРОЛОГИЮ даже поисковые системы не отреагируют - такова логика, которая лежит в сновании чисел, наука строгая ))
________

Естественно, что И-Цзин что-то описывает, но как следует из самого определения Книги Перемен, - описывает динамику процесса и преобразование сил (Инь в Ян), и в этом смысле градус - это не предел точности. Можно анализировать минуты и секунды, трудность в том чтобы связать это все с реальностью в уме интерпретирующего.

Виталий

прохорДата: День Солнца, 05.02.2012, 21:00 | Сообщение # 3
Возможно Вы правы .Я не претендую на свою правоту, но лишь хочу сказать , что понимание астрологии в ее практических применениях довольно относительно. Задачи, цели, судьба
, смысл жизни и.т.д. Те самые дома и их понимание сформированы на основе мировозрения людей или опыта , Что они несут , какую смысловую нагрузку? В этом бывает разночтения и относительное понимание , а хотелось бы конкретики . Чтение положения планет в градусах привносит контраст , свое значение , смыл , действие .Например, Венера в 7 доме тельца в 13 градусе или ,в каком-то другом должна носить оттенок разной энергетики ,проявления , кроме того ,что она выступает ,как хозяйка. В моём чтении 13 градус это соединение марса и солнца , агрессия , напористость. 17 градус здесь солнце и Сатурн привносит холодность и.т.д

Многие школы привносят своё понимание. Но исходя из того , что истина одна , хотелось бы поставить общий знаменатель для уверенности .И моя попвтка не из лучших , но хотелось бы не только моё мнение , а подтверждение на практике , конкретными ситуациями.
1 дом – Творчество гексаграмма
2 дом – Исполнение
3 дом – Начальная трудность
4 дом – Неопытность
5 дом – Необходимо ждать
6 дом – Суд
7 дом – Войско
8 дом – Приближение
9 дом – Воспитание малым
10 дом – Наступление
11 дом – Расцвет
12 дом – Упадок
И дальше по порядку.
Чем меня заинтересовало наложение гексаграмм на натальную карту ,это расширенное понимание и логичность ,новое понимание в другом формате не отходящее от мирового развития и совершенствования.

ezo-schoolДата: День Луны, 06.02.2012, 14:30 | Сообщение # 4
Admin
Логично, вы верно подметили универсальность чисел. И это касается не только И-Цзин. Тоже актуальная задача - физический смысл астрологических и эзотерических понятий. Об этом можете подробнее узнать здесь. Собственно страница этому и посвящена - природе астрологических домов. Другая сторона вопроса - http://www.ezo-school.org/load/lila_kosmicheskaja_igra/5-1-0-113
Если вы тщательно изучите этот материал, лишние вопросы отпадут сами собой. Впрочем, это так естественно каждому вступающему на зыбкую почву эзотерики , а особенно там где она становится конкретной - в астрологии и нумерологии "открывать Америку", естественно для себя, потому что все уже давно открыто и изучено. Усвоить правда , стоит немалоготруда.
На счет И-Цзин и гороскопа, - и это тоже имеется в наличии, реализовано в программа ZET 9, вот пример, правда динамика подразумевает изменение картины гексаграмм с каждым градусом.

Прикрепления: 6206836.png(74Kb)

Виталий

прохорДата: День Марса, 07.02.2012, 15:42 | Сообщение # 5
Я думаю , что имеет место осознание. Потому есть разные методы . Форум и общение позволяет человеку сформировать и укрепить , а не только изучит. Лао цзы говорил :"я отбрасываю и этим приобретаю..." может кто-то приобретает и думает , что знает и всё изучено , но тем не менее происходит процесс обновления и уточнения отбрасывания старого .Вронский тоже добавил много своего и , думаю , что-то работает , что-то нет . Следуя словам Будды :" будте сами для себя авторитеты"

Астрологический Форум » Дискуссии и предложения » Обмен опытом и идеми. » номералогия,ицзинистика в астрологии (возможность расширить и уточнить задачи и цели жизни)
Страница 1 из 11
Поиск: