Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Дискуссии и предложения » Обмен опытом и идеми. » Кто Я?
Кто Я?
прохорДата: День Солнца, 04.03.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У меня такой вопрос. Какими качествами обладает наше Я описывая дома, ведь создаётся впечатление , что оно в разных ситуациях по-разному проявляет себя, не имеет формы . Например, первый дом и второй с четвёртым можно рассматривать , как внутренние качества , здесь ещё и солнце в добавок дополняет и луна да ещё , если в разных знаках . Получается мы есть всё.

ezo-schoolДата: День Луны, 05.03.2012, 11:07 | Сообщение # 2
Admin
Вопрос более сущностный чем конкретный. Энергия сознания - подобна свету, и феномены психики связаны большей частью с принципом отождествления. Причем этот свет сознания (собственно этот поток и создает ощущение "Я") проецируется на объекты и процессы и отождествляясь с ними создает многообразие восприятия. Сознание не однородное. Его внутренняя потенция - этот принцип Зодиакальных знаков, - микрокосм, внешняя потенция - дома, поля гороскопа. И существует еще пограничная энергия, тот самый принцип отождествления, что выражен в подвижных планетах и космических динамических силах.
Объективно это сложно увидеть и осознать, так же как вытащить себя за волосы из болота)), потому как мы воспринимаем все посредством того же сознания.
Так что проще всего на вопрос "Кто Я?" можно ответить - нервный рецептор в организме Вселенной.

Виталий

прохорДата: День Луны, 05.03.2012, 12:40 | Сообщение # 3
Очень хороший ответ. Но чем больше я изучаю себя, тем меньше я нахожу себя. Говорят , чтобы увидеть человека , какой он есть, как себя проявляет нужно обратиться к первому дому . В моём наблюдении такая картина , например , человек по солнцу телец , которое находится в 8- м доме , стало быть в этом можно увидеть желание стабильности, которая не является такой в своей сущности, а только лишь в желании .Могу говорить так ,потому что знаю этих людей ,причём близнецов, психически всегда находящиеся в неуравновешенном состоянии , постоянно в недовольстве собой , неуверенность в себе. Но опять же можно смотреть и на другие показатели Северный узел в 12 доме, Acs в весах, причем на вершине Плутон.
А если ещё в расчёт взять Сатурн, Хирон вообще, окажется во многих стихиях жизни ,мы проявляем не решительность, не ясность в действиях.
Дальше возникает вопрос, почему в описании личности и её проявления так строго регламентированы и описаны относительно карты неба её порядка? Когда можно предположить что 4- дом в весах , а 10 в скорпионе таким образом описывая личность не привязывая к схеме неба. Мне кажется, что человек рождаясь наделён качествами ,допустим описываемых созвездиями, как та одежда сидящая на каждом из нас по разному , даже если рождён в тот же день.

В целом мне не понятно ограничения в описании личности толи по солнцу ,толи по луне или Acs , примешивая сюда дома ,аспекты , планеты.
Наиболее точнее как мне кажется описание по солнцу, это бросается в глаза и многими неискушёнными людьми замечено. И можно сказать, что внутри, то и снаружи. Это и есть отправная точка взаимоотношения с окружающим.
Мы есть отражение и реакция на тот мир, события, которые происходят вокруг. С партнёрами мы одни , друзьями другие, братьями третьи, в экстремальных ситуациях четвёртые. Мы можем ругаться матом на работе, а дома быть ангелами. Неужели так всё просто, если на Acs овен то второй дом телец, почему не рыбы?

ezo-schoolДата: День Луны, 05.03.2012, 21:56 | Сообщение # 4
Admin
Все просто, наша природа сложена из этих элементов, которые подобны кирпичикам, или паззлам. И они имеют физические и энергетические соответствия как в человеческом теле, так и в формах этого мира. Понять это логически или в процессе размышлений сложно, для этого просто необходим опыт взаимодействия с более тонкими структурами времени и пространства, мира. С точки зрения обычного человека - сплошная шизофрения. Даже разговаривать на эти темы нет смысла, это просто слова. Необходима практика. следование определенной дисциплине, которая отражает более высокий порядок вещей, и тогда в обычную реальность (отдельно взятого человека) могут войти более обширные и эзотерические понятия. Построение гороскопов, отслеживание ситуация - тоже одна из таких практик. Все само приходит со временем.

Виталий

прохорДата: День Марса, 06.03.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Для себя я делаю вывод, что понять себя по карте невозможно ибо логически и словами описать ни себя, ни смысл жизни непосильная задача и чушь , обман, попытка не имеющая под собой основы.
Или способ мнимый, придающий своё значение моей жизни,так как думаю так и живу вроде того. А это же карма,ложный взгляд на жизнь. Каждый дом указывает на разные стороны жизни и это тоже звучит так вроде "у вас может , а может и нет с тем или с тем случиться, может с вами , а может с другими итд" Помню Глоба кричал во все услышание, когда была война в Ираке , что Хусейн жив , что это не тот человек, но тем не менее его поймали и казнили.
Астрология это наука. Наука не должна быть ошибочна, ведь от этого формируется наша жизнь , в первую очередь от Взгляда, разве не так.
Другое отношение имеет интуиция или ясновидение, которая не обязательно дожна упираться на гороскоп.

ezo-schoolДата: День Марса, 06.03.2012, 12:33 | Сообщение # 6
Admin
Если мы не знаем букв, то это не значит что книгах написана сплошная чепуха и бессмыслица, в которую складываются эти буква в глазах непонимающего. просто надо узнать их значение, а так же смысл слов. И тогда книги оживают. Подобное же и с картами. Просто понятия наши о мире и жизни несовершенны в общей массе, необходимо их совершенствовать. Примерно так - здесь.

Виталий

прохорДата: День Марса, 06.03.2012, 17:29 | Сообщение # 7
Как раз в *понятиях* и складывается наш мир, но ведь это не значит , что он правильный. Если взять учения Индии или христианства и тд у каждого своё понятиене не говоря уже о какждом из нас. Меня интересовал вопрос касающийся просто описания внутреннего свойства характера личности по 1 дому . И потому видя все системы и соеденив их вмести в том числе и джотиш, получается каша. Это практика , а не слова.
И потому я пришёл к выводу, что свойства, качества зодиакальные у каждого из нас есть , в какой мере , это да.
Когда говорят ты рак, действуешь как он итд, а я говорю я Лев у меня кету в нём у меня луна в нём , а также я весы на Асценд. , а во взаимотношениях с партнёрами я овен. Так скажите , кто же я как не всё это?

ezo-schoolДата: День Марса, 06.03.2012, 17:51 | Сообщение # 8
Admin
sad мир неправильный? А может просто взгляд неправильный, - с позиции ЭГО? Чем больше слов, тем меньше понимания. Настоящее понимание вообще без слов и мыслей.

Виталий

прохорДата: День Марса, 06.03.2012, 20:18 | Сообщение # 9
Виталий,благодарен Вам за ваше терпение ко мне. Последняя фраза звучит правильно для меня . Из всех людей с кем я затронул эту тему наиболее проницательны для меня Вы.Во многом я услышал в свой адресс некомпетентность мою, при этом люди не замечают свою пристрасность и гордыню,а не попытку понять другого на уровне души ,а не только интелекта.Я не обижаюсь и соглашаюсь, потому я и задаю вопросы. Конечно, моё отношение и к астрологии и к другим практикам это моё. На сим ещё раз спасибо , разрешите откланяться.С уважением Прохор.

ezo-schoolДата: День Венеры, 09.03.2012, 10:10 | Сообщение # 10
Admin
Свою странность можете отнести к ретроградному Меркурию, который заставляет все переоценивать и сомневаться, а оппозиция с Нептуном показывает неполноценность всех логических умозаключений. Йога Васиштха - произведение, которое чем то сходно с вашими вопросами по характеру, и прекрасно иллюстрирует и развивает такой способ мировосприятия - рекомендую.

Виталий

прохорДата: День Марса, 13.03.2012, 07:57 | Сообщение # 11
Quote (ezo-school)
Свою странность можете отнести к ретроградному Меркурию, который заставляет все переоценивать и сомневаться, а оппозиция с Нептуном показывает неполноценность всех логических умозаключений. Йога Васиштха - произведение, которое чем то сходно с вашими вопросами по характеру, и прекрасно иллюстрирует и развивает такой способ мировосприятия - рекомендую.

Спасибо, думаю , есть правда и смысл в этом, только как воспринимать эту данность как мою кармическую задачу , или ошибочный взгляд? Для меня во многом сны есть как товарищи подсказывающии ситуацию в жизни и предупреждающие Это можно сопоставить и с Нептуном и с Луной, и Венерой в 9 доме по другим источникам. Вы ставите это как проблему или способ увидеть мир? Будда говорил косвенно о сомнении ибо сомнение даёт опыт свой собственный. Это ли странность? Все мы почему то одинаковы и разные. Спасибо за текст, но когда же практиковать? Всё что я написал есть степень моей осознанности, а не буква. Я прочитил много книг и что происходит , только шравак шраваком!

Астрологический Форум » Дискуссии и предложения » Обмен опытом и идеми. » Кто Я?
Страница 1 из 11
Поиск: