Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Как жить дальше? тупик. (случилась беда...)
Как жить дальше? тупик.
AnitaДата: День Солнца, 20.10.2013, 19:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Виталий, пожалуйста помогите...(( Ситуация  катастрофы и безысходности... не знаю как жить дальше.
Пожалуйста не останьтесь равнодушным. пишу именно вам, потому что в форуме вы мне давали очень достойные ответы в ситуациях, связанных с этим же человеком, о котором сейчас пойдет речь.
В начале июля забеременела от своего любимого молодого человека, вопрос об аборте не стоял, потому что как сказала его семья, они очень хотят внука, а он- сына.
В августе мы породнились семьями и подали заявление в загс, чтобы все было официально и чтобы ребеночек рос в браке.  Речь о том что этот брак не по любви даже не стоял. просто с беременностью этот вопрос ускорил свое решение.
Но с моментом подготовки к свадьбе мама жениха начала проявлять какую-то неподдельную материнскую ревность, из-за этого начались серьезные ссоры но все бы не беда.... если бы не, горе которое подкараулило мою семью на пороге.......
3 октября умерла моя бабушка, которая прожила со мной все мои 23 года в одной квартире и была моей второй мамой, которая воспитала меня и вырастила, и 9 дней с момента ее смерти выпало именно на 11 октября - прям на день нашей свадьбы....
Родители жениха узнав о нашем горе заявили, что торжество они отменять не собираются и сказали мне выбирать, либо пляски, гулянки в день поминок либо они забирают заявление.
На просьбу отложить хотя бы гулянку на неделю, они обвинили меня в эгоизме и типа я из-за практически пустяка сорвала свадьбу. И все-таки забрали заявление.

На вопрос к жениху, почему они решают за него его жизнь, он ответил "я против мамы не попру, раз ты такая несговорчивая и сорвала свадьбу, иди делай что хочешь, иди на аборт".((

но какой аборт если у меня уже 4-ре месяца беременности..... этот человек бросил меня, ушел с этими последними словами и больше не появляется, устраивает свою личную жизнь, всячески демонстрируя в соц.сети как у него все замечательно и без меня. а меня это просто убивает....

Виталий, пожалуйста помогите мне хоть словом, хоть маленькой подсказкой, что мне делать....
одно на другое навалилось и мне безумно тяжело.... мне уже жить не хочется.... неужели я теперь буду воспитывать ребенка одна?

я никогда не думала, что на свете бывают такие бесчувственные люди, почему так происходит?  и как мне жить дальше, дайте пожалуйста хоть какую-то надежду....

анна. 21.01.1990 г.р в 4:20 утра. г.мурманск

Сообщение отредактировал Anita - День Солнца, 20.10.2013, 19:51

ezo-schoolДата: День Луны, 21.10.2013, 20:34 | Сообщение # 2
Admin
Ситуация на самом деле такова , какой вы себе ее представляете. Если вы представляете себе ее катастрофой, бедой, тупиком - она такой становится. Если вы это можете воспринять как вызов судьбе и испытанием - это может стать ступенькой к новому жизненному этапу, новому уровню ответственности.
Если Вам действительно важно жить настоящими ценностями, то данная ситуация для вас просто откровение. Вы просто представьте, что с этими людьми, вы провели оставшуюся жизнь... А теперь вы можете построить ее по своему.
С другой стороны - у вас был выбор, и вы его сделали. И он имел такие последствия. Кого винить? Чью вину взвешивать? Если мы ищем виноватых - это ни на сантиметр не приблизит к счастью. Гораздо важнее почувствовать сострадание - к своему ребенку. Ведь вы реально можете приобрести "Родного человека", вырастить и воспитать его. Это ли не подарок, за который стоит благодарить судьбу?
Конечно все это не просто... пережить и найти силы, мотивы, вдохновение... Но в любом случае сдаваться и сдавать - путь однозначно "гнилой"...

Виталий

AnitaДата: День Марса, 22.10.2013, 00:05 | Сообщение # 3
Просто в моей голове столько вопросов, основной - "как правильно поступить?". Мои мысли распыляются, я не знаю как двигаться вперед, если я сейчас могу порвать все отношения с человеком, от которого жду ребенка- и по пришествию времени стать матерью одиночкой...  Смирясь с тем, что это был своеобразный кармический исход ситуации, вот такой вот конец отношений. И мне стоит сразу отбросить все мысли о том что нашим с ним отношениям еще есть будущее?....
Я просто до такой степени боюсь сделать что-то не так, боюсь что сделаю не правильный шаг.
Виталий, пожалуйста, подскажите, этот человек будет рядом со мной, или стоит отпустить и не терзать себя мыслями о том, что с ним ещё сложится судьба?...( его д.р: 11.07.1991 г., около 5:00 утра, г.Мурманск)

ezo-schoolДата: День Марса, 22.10.2013, 20:24 | Сообщение # 4
Admin
Вопрос  -  правильно  ли,  может  показаться   закономерным.  Но другая  сторона  -  а  что  вы  считаете  правильным??
Возьмите например  игру  в  шахматы.  Критерий  правильности  -  эффективность  хода,  к  чему  он ведет.  То же  самое  можно  сказать и  относительно  жизненных  ходов, -  какие  последствия  они несут, какими  мотивами продиктованы?   С  этих  позиций  и целей, каких  хотите  достичь -  можно рассуждать о  "правильности". Но  это  все относительно и  условно -  жизнь  бесконечно  многообразнее наших представлений.  Именно  поэтому  -  если   хотите  развиваться, расти  духовно  -  прислушивайтесь  к реальности,  ищите настоящее...  Когда вы видите  перед собой  Настоящее  -  вы не сомневаетесь.  А в ваших  вопросах  изначально  были сомнения и  тревоги - на счет этого человека.

Но  в то же  время -  что  вам  мешает  относится  к  жизни,  как  к  шахматной  игре? Вы получаете  опыт,  тех или  иных  ходов, ситуаций.  Просто партия эта  растягивается на  годы.  Весь  интерес лишь  в  вовлеченности или отстраненности )...  А это лишь дисциплина и  контроль  ума, чувств.  И  если вы  чувствуете сто  "проигрываете" свою  игру  с  жизнью, то стоит  задуматься , насколько  верны  ваши установки и ориентиры...
Возможная  сложность в том,  что  наш ум ничего не  имеет  кроме  ощущений, ментальных представлений,  ограниченного  чувственного  восприятия.  Но это же не все!  Мы  чувствуем  свою  вечность,  глубину,  способность  любить, переживать - а  это свойства   души.  Прорастая , развиваясь  в этом  направлении - вы  растете как личность, духовное  существо.  И  Боль  -  тоже  признак  пробуждения  и  роста.  Это камни бесчувственны и ограниченны.  Человеку же свойственно  Сопереживать...  Именно  это  душевное  свойство  выводит его   за  рамки  эгоизма, дает  новый  опыт.  Различайте и  развивайте  эти  вкусы,  обогащайте и  расцвечивайте свое Бытие,  тогда  пропорции  Хорошего и  плохого  в жизни  -  непременно  изменяться.   Проблема  одиночества  и  изоляции -  на самом  деле отражение  личной  жизненной позиции, воплощение  эгоизма.      Есть такая  индийская  пословица  "Человек, который раздает  пищу  -  никогда не останется  голодным" ))) .   Поменьше  обращайте  внимание на свои сложности, и  делитесь  даже  самыми  маленькими  радостями -  и сам  мир  вокруг  вас  тоже  изменится.   ....  не сразу  конечно ))  потому что все обладает  инерцией,  мышление,  сознание,  прошлый  опыт.  Но  "дорогу  осилит  идущий"...  Видео -  может  не совсем  по теме,  но в  какой-то  мере подсказывает  "Как  жить  дальше".  На  мой  взгляд  главное  -  сознательно.

Виталий

AnitaДата: День Марса, 22.10.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Спасибо Вам большое за столь проникновенный ответ, я поняла, что вы хотели до меня донести. Видео тоже пропитано глубоким смыслом, спасибо Вам еще раз.

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Как жить дальше? тупик. (случилась беда...)
Страница 1 из 11
Поиск: