Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Слабые дома гороскопа
Слабые дома гороскопа
Viva777Дата: День Меркурия, 22.01.2014, 17:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие дома в моем гороскопе являются слабыми?
И на что стоит обратить внимание в целом? Какие особенности карты?

Благодарю

Татьяна

Сообщение отредактировал Viva777 - День Меркурия, 22.01.2014, 17:58

ezo-schoolДата: День Венеры, 24.01.2014, 13:11 | Сообщение # 2
Admin
Я бы  обратил  ваше  внимание  в первую  очередь  на  "сильные  дома "  гороскопа. На  мой  взгляд  , так  можно  обозначить  в  Вашем  гороскопе  оси 6-12, и 5-11  домов.   Но  мне  хотелось бы  понимать, что именно  Вы имеете  ввиду  под  силой домов?    Ведь  сила  может  проявляться  по   разному...  в зависимости от  планеты в доме ,  качества (кардинальности,  фиксированнности,  мутабельности) и стихий.   Градация сильный -  слабый    имеет  всего лишь  две  степени,  из которых сложно  что-  извлечь  практически.   А  общая  картина может быть  достаточно  сложной  и  запутанной.  К  примеру,  если мы  возмемся  описывать "сильные  позиции" определенной  футбольной  команды,  то это может быть: 1 -  хороший, опытный  тренер;  общий  командный  дух; техничные и  подготовленные  игроки; пик физической  формы;  психологическая  поддержки, удача, сопутствующие  обстоятельства.
Разобраться  во  всем этом,  сопоставить составляющие   указания с  картой  -  это и значит  разобраться с силой  и слабостями.
Так что 6-12 дома ,  это достаточно  трудная  жизненная   задача,  обстоятельства  которые  навязывают свой  собственных  сценарий.  Именно препятствия   дают  возможность  открыть себя.  Само  интересное , на  мой   взгляд  в  вашем  гороскопе,  соединение Сатурна и  Урана, в первом и  последнем градусе  знака, и  к тому  же в 12  доме.  Что-то должно быть  в  вас от  Шерлока Холмса. smile

Виталий

Viva777Дата: День Венеры, 24.01.2014, 17:35 | Сообщение # 3
Благодарю, что откликнулись) 
  Я в Джйотиш новичок и прочитав некоторые сводки, о том какие дома поражены ( слабые) имеет свое обозначение , например вот 9ый дом - указывает нам на проблемы с отцом (9ый дом - дом отца), а как следствие
неудачу по жизни и бездуховность (другой показатель 9го дома - удача и
духовность) VEDICA.RU ( С)   мне стало интересно, но так как я в карте путаюсь, решила спросить.

От Шерлока?)) Даже не знаю, Вы что имеете ввиду?)

и про сильные оси 6-12, и 5-11  домов  я не очень понимаю, кроме как 6 дом - дом служения людям, помощь ,это?

ezo-schoolДата: День Венеры, 24.01.2014, 17:59 | Сообщение # 4
Admin
В  джйотише  информация  по  домам  выглядит  иначе,  ведь  там берется  равнодомная  система,  дом=знак.  И к тому  же  традиционные  трактовки Джйтиша  для современных  людей и жизни,  требуют некоторой  коррекции, или  другими  словами учета  времени, места  и обстоятельств.   Сопоставляйте  все  с реальностью.  У  вас  действительно  проблемы  с отцом  и  бездуховностью?
Уран в  12  доме  дает  спокобности  к открытию тайного.  А  то  что тайное  у вас  имеется  в наличии, указывает и Сатурн в 12.  Сатурн -  управитель  Асц. (тропический  зодиак)  так что это  важно...  Это указание на необходимости  концентрации,  практики  саморазвития.  Так  что  с  бездуховностью -   вопрос  спорный )

Виталий

Viva777Дата: День Венеры, 24.01.2014, 18:36 | Сообщение # 5
Не не с духовностью у меня порядок, по крайней мере, я стремлюсь к этому, а вот с отцом проблемы..

Способности к открытию тайного, в смысле эзотерика оккультизм?

Меня тянет в эту сферу, но чем заниматься и как учителей наставников встретить вот загвоздка...

ezo-schoolДата: День Венеры, 24.01.2014, 19:31 | Сообщение # 6
Admin
По Сатурну -  Урану  всегда   практическая  работа,  со структурой, организацией,  телом.   Первый шаг  -  овлание  вниманием.  Учителя непростые,  требовательные, и  обуучение  может быть  иногда с  политикой  "кнута" больше  чем  пряников ).  Сама  жизнь  может выступать в  роли  педагога.  Учитывая  наследственную ситуацию (с  отцом), там  должно быть  немало  подсказок.

Виталий

Viva777Дата: День Сатурна, 25.01.2014, 08:25 | Сообщение # 7
Просто в жизни разлад и хотела узнать что к чему  и как быть, в чем мое призвание и чем заниматься, куда идти дальше...

Добавлено (25.01.2014, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата ezo-school ()
Уран в 12 доме дает спокобности к открытию тайного. А то что тайное у вас имеется в наличии, указывает и Сатурн в 12.
 вот об этом хотела уточнить еще, что именно? Способности к целительству или что здесь подразумевается? и как их открыть, проявить, или может какой то возраст указан. когда они во мне сами активизируются?

Сообщение отредактировал Viva777 - День Венеры, 24.01.2014, 22:24

ezo-schoolДата: День Сатурна, 25.01.2014, 14:07 | Сообщение # 8
Admin
Приблизительно направление  и  темы  можно   почувствовать  в описания  1  градуса  Козерога,  где находится   ретро  Сатурн. 

"Вооруженный человек воскресает и восстает из-под земли". - Указывает на человека, которому дана власть, связанная в основном с земными знаниями и науками. Его жизненный путь отнюдь не будет проходить в тишине и покое. Ему будут угрожать бурные моря и мрачные скалы. С годами, после того, как он станет старше и приобретет жизненный опыт, он поймет, что военная теория и наука не приносят ничего, кроме страха и беспокойства. И только когда наступит это время, такой человек действительно воскреснет и восстанет из земного плена. Это символ Пререкания.

(Градусы Исидор Косминский)   Ретроградность - возвращение  к  прежнему  опыту,  вспоминание, кармическая  задолженность. 

(из учебника ) --  biggrin САТУРН. Человек с Сатурном в первом градусе новый цикл жизненного опыта начинает осторожно, стараясь максимально взвесить и оценить свои возможности и просчитать все, что требуется для достижения поставленной перед собой жизненной задачи.
Эти люди сами себя творят и созидают, сами рождают свою духовность. В основном - это ученыепрактики, часто самоучки, достигающие своей жизненной цели долгим и терпеливым путем самообразования, поразительным упорством, выдержкой, самодисциплиной и самоконтролем. Самопознание приходит вместе с накопленным жизненным, научным и трудовым опытом, благодаря десяткам лет напряженной работы.
Медленно и последовательно вырабатывается собственная система самозащиты, способная отразить любые агрессивные нападки извне. Деятельность этого цикла мотивируется профессиональными, деловыми и политическими амбициями, долгосрочными целями, а подход ко всем делам - трезвый, серьезный, благоразумный. Естественно, в начале пути возможны проблемы из-за непродуманности, отсутствия опыта и терпения. Человека могут терзать страхи и неуверенность в себе и своих силах. Но с опытом эти проблемы решаются. Страх переходит в осторожность, неуверенность в трезвость оценок.
Поврежденный Сатурн может провоцировать человека на такие проявления как эгоизм, корыстолюбие, своеволие, своенравие, упрямство, строптивость, чрезмерное честолюбие, противостояние, разрыв взаимоотношений, уход в себя.

Виталий

Viva777Дата: День Солнца, 26.01.2014, 13:17 | Сообщение # 9
Благодарю!

Сообщение отредактировал Viva777 - День Луны, 27.01.2014, 15:12

ezo-schoolДата: День Луны, 27.01.2014, 16:40 | Сообщение # 10
Admin
Вообще,  прогнозы и  советы,  чтобы  они  имели ценность,  лучше  давать  точно  зная  ситуацию  клиента,  сопоставляя с  картой.  Очень  легко  допустить  ошибку  руководствуясь голой  теорией )

Виталий

Viva777Дата: День Марса, 25.02.2014, 16:10 | Сообщение # 11
Понятно, спасибо Вам Виталий)
Прошу удалить мои личные данные из первого сообщения

Добавлено (25.02.2014, 16:10)
---------------------------------------------
ezo-school, Уважаемые приветствую!
Подскажите пожалуйста, утихомирить Сатурн с помощью ношения колец на пальцах Сатурна, нужно просто из светлых металлов? Или обязательно железо, как для Шани?

Может есть еще какие рекомендации как пережить приближающийся Саде Сати?

Сообщение отредактировал Viva777 - День Луны, 27.01.2014, 21:30

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Слабые дома гороскопа
Страница 1 из 11
Поиск: