Главное меню
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Стрелец в 7 доме.
Стрелец в 7 доме.
ezo-schoolДата: День Юпитера, 03.09.2009, 08:36 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Как правило расходяшиеся аспекты более слабые и напоминаеют о прошлых тенденциях (используя язык кармической астрологии можно сказать - что из прошлой жизни). Сходящийся, нарастающее влияние, аспект соответственно говорит о будущем (явлениях этой жизни).
Влияние Лилит сложно преодолеть поскольку это более собирательный образ всего негативного, хаотичного что проявляет наша природа. Как правило беспорядок возникает, когда нет хозяинв (или хозяйки biggrin ) - что-то вроде того что наделали Шарик и Барбос в отсутствие дедушки... посмотрите еще раз это мультфильм.. - вам все станет понятно. Ведь мы должны поддерживать порядок в своем уме, намерениях (природа Овна). Вот именно в намерениях может не хватать такого порядка, и там могут хозяйничать все кому не лень...

Виталий

tanyaДата: День Солнца, 25.10.2009, 20:13 | Сообщение # 17
то есть в этой жизни проявятся сходящиеся аспекты. К примеру если взять соединение Солнца и Сатурна и Соединение Солнца и Плутона. ТО будущее за Солнцем и Сатурном? а другой расходящийся аспект пришел как напоминание и не играет роль?я так понимаю что это проявляется и с людьми чьи аспекты отражаются планетами. а мультик классный спасибо за более понятное объяснение. Ну в итоге дедушка то пришел biggrin

Добавлено (25.10.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте!и все таки созрел вопрос smile с первым партнером по браку (как я поняла) сыграл роль аспект Солнце в соединении с Юпитером. Альтернативой может быть во втором случае соединение Солнца с Сатурном. Вопрос а может ли во втором случае проиграться аспект Солнце в соединении с Юпитером(он же вроде более сильно проявлен)?. Или же это возврат в прошлое и результата не будет?

ezo-schoolДата: День Луны, 26.10.2009, 20:15 | Сообщение # 18
Admin
Все может быть biggrin , но если посмотреть на транзиты в вашей карте будущего и 2011 года, то Юпитер "залазит" на некоторое время в знак Овна, и даже вместе с Ураном, так что скучно не будет... Правда все это в оппозиции с Сатурном. Так что можно сказать - появляются варианты, настроение и идеи, но все время кто-то или что-то мешает sad Так что задействованы обе эти планеты - и Сатурн и Юпитер - в оппозиции. Но Юпитер больше за Вас, а Сатурн - против, или обладает властью контролировать ситуацию.

Виталий

tanyaДата: День Юпитера, 21.01.2010, 19:57 | Сообщение # 19
теперь я точно запуталась.Вы сказали
Так что задействованы обе эти планеты - и Сатурн и Юпитер - в оппозиции. Но Юпитер больше за Вас, а Сатурн - против, или обладает властью контролировать ситуацию.
Непонимаю аспект оппозиции. и как понять Юпитер за меня, а Сатурн -против.

Добавлено (21.01.2010, 20:57)
И все таки вопрос Вы в этой теме на мой вопрос о человеке сказали :"Воспринимайте его как Сатурна - Соединение с Вашим Солнцем. Аспект нелегкий, но есть что-то способствующее постоянству, гармонии. Хотя не думаю что это просто будет (у него в Овне еще и Лилит) так что то требующее исправления, труда может присутсвовать. Но в общем гармония преобладает. "

Мой вопрос а что в этом аспекте может способствовать гармонии? Налаживание контактов заканчивается сплетнями людей. Наверно все таки Лилит. Почему желая приложить труд что бы исправить ситуацию пока нечего не получается? Что же тогда может приводить к постоянству в этом аспекте?Сатурн пытаюсь прорабатывать смирением но все таки может тороплю события?

Сообщение отредактировал tanya - День Юпитера, 21.01.2010, 21:20

ezo-schoolДата: День Венеры, 22.01.2010, 12:13 | Сообщение # 20
Admin
Вопрос гармонии довольно относителен, и заключается просто в расстоянии (в образом выражении) которое необходимо пройти, чтобы сделать уродливое - красивым, злое - добрым, глупое - умным. Люди пытаются менять друг друга, "подстроить под себя", "воспитывать" с разными целями. Если это отстраненно рассматривать, то увидите, что процесс воспитания подобен программированию, написанию алгоритма - то же самое, "если => то, иначе=все". Такое в моем восприятии Лилит в Овне, правда в контексте направленном на отношения, но если подойти в процессу неравнодушно, личностно (Это уже другая точка зрения), то воспитание - это искусство, самопожертвование - то есть это друга позиция, которая описывает благоприятное влияние Луны в Овне. правда Овновская Луна любит "колоть" и "резать" правду-матку, что мирной жизни не способствует. Вот и делайте выводы как можно достичь гармонии. Так что любые аспекты и связи вторичны - это просто указатель положения и расстояния. А вот наша решимость и намерение - это направление движение. Любая дорога приведет к результату если по ней идти.

Виталий

tanyaДата: День Луны, 18.07.2011, 21:56 | Сообщение # 21
Вопрос гармонии довольно относителен, и заключается просто в расстоянии (в образом выражении) которое необходимо пройти, чтобы сделать уродливое - красивым, злое - добрым, глупое - умным.[color=green]Под расстоянием вы имеете в виду временной период(скажем годы) или физическое состояние(разлука скажем)? Я так понимаю что то из этого способствует результату? Или я не права в понимании ответа?
и еще не очень понятно о Луне в Овне. Вы имеете виду положение Луны в момент того когда задан вопрос?Опять таки если я уловила ответ то мирной жизни все равно нет?
И еще очень хочется спросить о вашем понимании "самопожертвование".

Добавлено (18.07.2011, 22:56)
Здравствуйте Виталий!!!Мне очень хочется попросить вашего совета в такой ситуации.
28 апреля я встретила совершенно случайно человека (д.р.22.08.1967). Вы уже говорили Воспринимайте его как Сатурна - Соединение с Вашим Солнцем. Аспект нелегкий, но есть что-то способствующее постоянству, гармонии. Несмотря на все сложности меня тянет к нему,хотя я пытаюсь искать других мужчин.В разговоре он сказал что собирается уезжать и искать работу за границей. Оказалось что с некоторой информацией я могу ему помочь. Мужчина попросил меня позвонить. Через некоторое время я позвонила.Но сам после этого не звонит. Я подумала что интереса ко мне нет.
Прошло пару месяцкв.Просматривая вакансии я нашла его резюме.Мне очень хочется позвонить но страх как бы "напрашиваться" не очень то позволяет это сделать. Что бы Вы с точки астрлогии посоветовали бы сделать?

ezo-schoolДата: День Марса, 19.07.2011, 10:43 | Сообщение # 22
Admin
Если учесть, что сейчас существует сходящийся аспект Луна/Венера-Солнце, то какой-то позитив во всем этом должен присутствовать (для чувств - Луна в Рыбах, Венера , Солнце в Раке). Парадокс в том, что пассивная природа знаков указывает на то что никаких особенных действий не требуется. Главное - все правильно понять и прочувствовать.

Виталий

tanyaДата: День Венеры, 23.12.2011, 12:47 | Сообщение # 23
Очень благодарна за ответ!
Парадокс в том, что пассивная природа знаков указывает на то что никаких особенных действий не требуется. Главное - все правильно понять и прочувствовать.
Очень удивилась,пока смысл Ваших слов мне не понятен. Вроде бы я должна просто пассивно ждать.
Но все таки я решила позвонить и узнать как у человека жизнь. Телефон молчал. Мне будет интересно как будет дальше. Как то попыталась сама разобраться и увидели что действительно квадраты Сатурна и квадраты Марса в синастрии как припятствия. Не знаю смогут ли они не мешать аспектам Луны и Венеры.
Еще раз очень признательна за ответ!

Добавлено (23.12.2011, 13:47)
Здравствуйте Виталий!Долго приходило осознание ваших слов
Парадокс в том, что пассивная природа знаков указывает на то что никаких особенных действий не требуется. Главное - все правильно понять и прочувствовать.
Наверно только когда потеряешь понимаешь что просто нужно было ждать. Т.е действий не нужно. sad sad sad Я об отношениях с МЧ 22.08.1967. Проявив наверно чересчур большую инициативу в понимании мы просто разругались. Человек полностью исключил из друзей. Вы были правы по вопросу оппозиции Сатурна и Юпитера.Т.е Юпитер за но вот Сатурн sad Теперь остался просто вопрос а можно ли пытаться исправить ситуацию? Настораживает что в следующем году Юпитер перехрдит в знак Блезнецов и проходит по АСЦ. Есть ли шанс все исправить в этих нелегких отношениях.

ezo-schoolДата: День Венеры, 23.12.2011, 16:17 | Сообщение # 24
Admin
Кстати на момент открытия вопроса Луна проходит по Стрельцу и следующий аспект - квадрат Луны и Марс - 2 градуса, что говорит о возможной неудачной попытке, и излишней энергетике, избытке чего-то, что ведет к конфликту. Определенно что сюжет еще не закончен, и предстоит важное событие месяца через два. Конечно всегда можно попытаться что-то исправить, но надо точно знать как. В данном случае видно что просто каких то жестов и попыток, даже извинений совершенно недостаточно. Ситуация и действующие лица для этого должны буквально переродится, стать другими... Близнецы для Юпитера - это знак падения, и потому можно столкнуться отнюдь не с лучшими проявлениями, такими как необязательность, формализм, пустые обещания, ненадежность и т.п. Но в связи с Вашим гороскопом Юпитер принесет еще и оживление в жизни, в связях, контактах и работе. Гораздо болезненнее наверное проявится транзит Урана по Солнцу ), что можно совместит с делами 10 дома, текущих задач, вопросов карьеры и т.п. Наверное это в долгосрочном смысле станет важнее.

Виталий

tanyaДата: День Луны, 09.01.2012, 14:12 | Сообщение # 25
Ситуация к этому приведшая самая банальная. Общались пока мне не показалосб, что ситуация двойственная в плане отношений. И да и нет. Была неудачная попытка обсудить это с моей стороны. это видимо и привело к излишней энергетике.
Видя такие комбинации и аспекты планет уже незнаю что можно ждать от транзита Урана по Солнцу. sad

Добавлено (23.12.2011, 18:07)
Хочу еще спросить, вопрос наверно делетанский но все же..Если по наталу у тебя есть определенная возможность,ну скажем выиграть в лотерею (либо попасть в пункт А) то какая роль тогда хорарных вопросов и ответов? Ведь конечный результат уже прописан. Ведь хорар насколько я понимаю это промежуток -правильно я поступил или нет?

Добавлено (09.01.2012, 15:12)
Здравствуйте Виталий!
Кстати на момент открытия вопроса Луна проходит по Стрельцу и следующий аспект - квадрат Луны и Марс - 2 градуса, что говорит о возможной неудачной попытке, и излишней энергетике, избытке чего-то, что ведет к конфликту. Определенно что сюжет еще не закончен, и предстоит важное событие месяца через два. Конечно всегда можно попытаться что-то исправить, но надо точно знать как. В данном случае видно что просто каких то жестов и попыток, даже извинений совершенно недостаточно. Ситуация и действующие лица для этого должны буквально переродится, стать другими...
Интересно получилос. Мы сегодня опять пересеклись. Извинений да действительно недостаточно ибо обиды нет не у меня не у мужчины. Но сегодня судя по вашему прогнозу день переосмыслений. После такой встречи не очень то верится что будет еще важное событие ибо встреча была натянута теплая.

ezo-schoolДата: День Луны, 09.01.2012, 15:07 | Сообщение # 26
Admin
Хорар то своего рода гадание, на ситуацию, а момент времени и тематика вопроса уже определяет кармические последствия и предысторию. Например, в предыдущем вопросе - два градуса оказались двумя неделями, и вот - событие по данному аспекту, как раз на полнолуние. С сегодняшней карте, (на момент открытия вопроса) аспект между Луной и Марсом стал точным, и это секстиль, в общем благоприятный и способствует формальному взаимопониманию. А следующий - квадрат с Сатурном - 7 градусов в кардинальных знаках, скорее всего 7 дней, говорят больше о холодности и негативных проявлениях. Ситуация вопроса - это ход Луны в пределах знака, и значит текущая тема может быть с большой вероятностью закончена (то есть отношения или данный конфликт). Это можно сравнить с тем, как ночью фары авто освещают лишь ближайший поворот, а дальше дорога неизвестна. Пока снова не появится поворот, и тогда есть опять возможность хорара. То есть сам вопрос и несет в себе ответ. Конечно хорошо бы иметь эдакий "круиз-контроль", и GPS biggrin , но это и обозначает полное прочтение натальной карты, подробного прогноза, отличие лишь в том, что карта - это схема, а жизнь мы переживаем и ощущаем. И это не то же самое что сценарий, когда все реплики и события расписаны. Возможность выбора есть, куда свернуть, с каким настроением и скоростью ехать, и главное - кого подобрать по дороге )

Виталий

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Стрелец в 7 доме.
Страница 2 из 2«12
Поиск: