Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Закончится ли "чёрный" период в моей жизни в 2010 году?
Закончится ли "чёрный" период в моей жизни в 2010 году?
МарМарусяДата: День Меркурия, 20.01.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме:
Приблизительно в 2002-2003 году моя жизнь резко изменилась в худшую сторону (моральное состояние, здоровье). В течение 7 лет я перенесла много испытаний и психологических, и физических.
(Если важно, то закладка всех перемен произошла в 1998 году, как раз 12 лет назад)

Как Вы считаете? Возможно ли изменение ситуации в моем случае в 2010 году.
Читала много информации, что в 2010 году юпитер переходит в знак рыб, а это сулит удачу в начинаниях. Я очень много работаю над тем, чтобы моя ситуация изменилась. То есть не сижу сложа руки.
Будет ли вознаграждение в 2010 году?

Д/р – 21.02.1974 , г. Беломорск (широта 64o32' , долгота 34o45'), время 11:30

Заранее спасибо за ответ!

ezo-schoolДата: День Меркурия, 20.01.2010, 11:13 | Сообщение # 2
Admin
Как раз на 2002 год, в прогрессии Ваше Солнце из знака Рыб перешло в знак Овна, а это непременно изменение ритма жизни и ментальности, направления действия воли (своеобразная перестройка психики). Большое влияние приобрел Марс. Необходимость четкой направленности жизни и организации. И скорее всего жизнь сейчас будет буквально принуждать работать по "Солнечному" принципу, и не только над собой, причем без особых вознаграждений. Недостаток Лунной энергии, что может проявится в эмоциональной неудовлетворенности. Впрочем, если вам знакомы принципы работы с энергетическими каналами - это можно поправить. Такой напряженный, но полезный период продлится где-то полтора года.

Виталий

МарМарусяДата: День Меркурия, 20.01.2010, 11:32 | Сообщение # 3
Виталий, огромное спасибо, что откликнулись на мою проблему!
Честно говоря сил у меня уже совсем не осталось. Но это лирика)))

Я не совсем поняла Вашу фразу: «И скорее всего жизнь сейчас будет буквально принуждать работать по "Солнечному" принципу» . Что значит по солнечному принципу?

Поясню почему я обращаю внимание именно на эту фразу.
Из сложившейся со мной ситуации я поняла, что мне нужно измениться внутренне. Я многое проанализировала, сделала какие-то выводы о своей жизни. Но так для меня и остается не совсем ясным к какому же внутреннему идеалу личности мне нужно стремиться.

В какой-то момент я заинтересовалась лунными узлами и поняла, что до моих трудностей я жила абсолютно по программе близнецов. Празднично и поверхностно. Избегая любой ответственности.
Я так поняла, что мне нужно нарабатывать программу стрельца. Пыталась почитать по этому поводу литературу, но везде общие фразы: путешествия, духовность и т.д.
Что Вы об этом думаете? (извините, но я дилетант в астрологии, возможно я рассуждаю очень примитивно)

И в этой связи меня очень заинтересовало то, что Вы говорите о необходимости работы по "Солнечному" принципу и не только над собой.
Что значит по солнечному принципу? К чему мне стремиться? Что прорабатывать?
И очень важно, что не только над собой...Как это правильно понять? Стремится к совершенствованию близких?

Сообщение отредактировал МарМаруся - День Меркурия, 20.01.2010, 13:38

ezo-schoolДата: День Меркурия, 20.01.2010, 14:25 | Сообщение # 4
Admin
Вот это самое )) biggrin мотив познавать, переделывать улучшать, стремиться - типично Солнечно/Марсианский, ну и конечно разумность принадлежит сфере Близнецов. Обратите внимание, что там у вас Кету (Нисходящий узел) и ретро Сатурн, а значит в этой сфере (информации и ментального распознавания) вы такой профессионал, что там вам нечему учиться, НО!!! - Меркурий стоит по ходу движения Солнца - а значит ваша роль в жизни - объяснять, доносить, проявлять в ситуациях посредническую роль, а даете людям вы то, что осознали - то есть энергии Юпитера предшествующего Солнцу. Одно из проявлений идеологического работника. Кстати ретро Меркурий повернул в прямое движение в 1991 году, а прогрессивное соединение с Юпитером и Солнцем пришлось аккурат на 2002, так что этот год - знаменательная веха в вашей жизни, который дал старт кармической программе заложенной где то глубоко в прошлом.
Вы осознали это вместе с переменой настроений, своих состояний. Но чтобы понять как надо действовать и что именно надо делать - необходимо представлять объективную реальность немного глубже и больше чем окружающие, (по крайней мере чтобы направить их в верную сторону) или чтобы иметь моральное право менять и воспитывать. Это больше ваша личная проблема - найти счастье и идеал в себе, и потом поделиться этим счастьем с окружающими - такова верная последовательность действий. и не иначе. Идеал нет необходимости придумывать или срисовывать с кого то - это никогда, поймите - Никогда не принесет удовлетворения и счастья. Идеал свой собственный, интимный и глубоко личностный можно разглядеть в глубине собственного сердца, все уже ЕСТЬ и только это способно дать удовлетворение. Как раз несколько дней назад я писал по этому поводу ЗДЕСЬ - возможно это в какой-мере вам поможет ))))))))

А Лунная энергетика - спокойная, прохладная, питающая, медитативная - это канал ИДА, у женщин - преобладает на правой стороне тела, - осознается с помощью Пранайамы. Там все что вам необходимо.
Потому что "черный" период может быть началом следующего, более значительно по своим масштабам.

Виталий

МарМарусяДата: День Меркурия, 20.01.2010, 15:25 | Сообщение # 5
Виталий,
Просто низкий поклон Вам до земли!!!
Я ко многим обращалась со своими вопросами, но никто не давал мне такого НУЖНОГО ответа!
Вы меня простите, но я не смогу расстаться с Вами еще без нескольких вопросов sad

«…а даете людям вы то, что осознали»
Дело в том, что я всегда чувствовала в себе потребность донести людям свое понимание мироздания и обращения божественной энергии между человеком и богом внутри самого человека (все это так пафосно звучит, но по другому и не скажешь biggrin )))).
Мне всегда хотелось написать, возможно, книгу по этому поводу. Но книгу не просвещающую, а развлекательную, где в простой форме выражались бы сложные вещи, которые смог бы понять даже школьник. Понять и задуматься.
Как Вы считаете? Это может стать решением проблемы – «…а даете людям вы то, что осознали»? Есть ли предпосылки к этому (написанию литературы) в моем гороскопе? (задаю вопросы – ищу успокоения))))

Но дело в том, что сейчас я нахожусь в угнетенном и выматывающем состоянии из-за нерешенных проблем со здоровьем. У меня проблемы с ЖКТ, длятся уже 7 лет. Болезнь приняла такие формы, что я вынуждена ограничить свое существование стенами квартиры практически в полной изоляции. Обследовалась вся – диагноз поставить не могут. В марте месяце планирую съездить в Китай, там надеюсь поправить здоровье.
Но что-то подсказывает мне, что еду я туда за другими целями, возможно, за восстановлением энергетики, которая просто полностью исчерпана, а возможно за новым пониманием себя самой. В общем-то лечение длительное, рассчитано примерно на 1,5 года.
Мне очень важно узнать, что Вы думаете об этой поездке в Китай?

Вы говорите, что через 1,5 года моя ситуация может измениться? Вы не подскажите с чем это связано с астрологической точки зрения?

Я с огромным удовольствием прочитаю все, что Вы мне порекомендовали. Это тот толчок… или поддержка, которые мне были сейчас необходимы smile

Сообщение отредактировал МарМаруся - День Меркурия, 20.01.2010, 15:25

ezo-schoolДата: День Меркурия, 20.01.2010, 16:14 | Сообщение # 6
Admin
На счет здоровья - это проблема вряд ли быстро решится и Китай - вовсе на панацея необходим действительно знающий специалист, так как обстоятельства впереди будут еще более сложные чем существуют сейчас, но путь Йоги и Пранайама (при правильном использовании) устраняют все болезни и расстройства, они просто сгорают в АГНИ, - его можно прочувствовать как огонь пищеварения, голод - но если ЕГО правильно питать - ПРАНОЙ, вниманием и благодарностью, то исчезает даже нужда в грубой материальной пище, правда это довольно сложный путь, требующий значительной воли и самоограничений, дисциплины. Но в конце концов - что нам терять кроме своих болезней ?? ) Причина расстройства и неполадок ЖКТ - акцентированные Рыбы, противостоящие Деве. А Юпитер - ключевая планета вашего гороскопа - если взять ее за асцендент, то Дева как раз окажется Восьмым домом - довольно проблемным, а Рак - ШЕСТЫМ, впрочем как и от Луны - так что все завязано на Юпитере, то есть правильному распределению ролей и управлению.
С астрологической точки зрения - прогрессивная Луна проходит через Марс (в ближайшие месяцы) и Сатурн - примерно через год, что может быть нелегким испытанием. Но примерно через два года Луна пройдет через Асцендент - а значит и новый цикл, обновлений и изменений.

Виталий

МарМарусяДата: День Меркурия, 20.01.2010, 17:58 | Сообщение # 7
Виталий, почему-то ни одна из этих ссылок не работает sad
http://dn1.berloga.net/94516/03-vozmi_c_coboy_plet.pdf
http://noga43.ru/lib/drama/Kuatye01.rar
http://dn1.berloga.net/94516/shimnik_kniga3_word.doc
http://dn1.berloga.net/94516/shimnik_kniga4_word.doc
http://dn1.berloga.net/94516/shimnik_kniga5_word.doc
http://dn1.berloga.net/94516/shimnik_kniga6_word.doc
http://dn1.berloga.net/94516/shimnik_kniga7_word.doc
http://dn1.berloga.net/94516/shimnik_kniga8_word.doc

Переосмыслю все, что Вы написали о Йоге и Пранайаме. Кстати у меня уже был опыт длительного голодания. Я голода с небольшими перерывами 10, 10 и 16 дней. Я испытывала такой разный спектр эмоций, что словами даже не передать. От сильнейшего гнева до благодати. Но мне кажется, что что-то я все-таки упустила. Поскольку для здоровья я из голода вышла с сильными потерями. Над этим нужно еще работать

И у меня к Вам последний вопрос. Точно последний happy
Чему в принципе хочет научить человека Юпитер?

Я сейчас посмотрела в инете, если Вы имеете в виду "Схимник" Куатье Анхель, тогда ничего страшного (по поводу нерабочих ссылок). Я найду в другом месте эту книгу. Спасибо за наводку biggrin )))

Сообщение отредактировал МарМаруся - День Меркурия, 20.01.2010, 18:19

ezo-schoolДата: День Меркурия, 20.01.2010, 19:40 | Сообщение # 8
Admin
http://berloga.net/view.php?id=94516

Рави Шанкар - http://berloga.net/view.php?id=95562

попробуйте по этой

Юпитер учит принципу Иерархий, связей, взаимоотношений, целостности, можно представить в виде пирамиды. Например - в нашем теле каждая клетка и каждый орган обладают каким то своим сознанием и пониманием, но решение принимает только Одно, которое является Верховным в этом отдельно взятом теле, то есть индивидуальность, личность - Джива. И все клетки тела "дали клятву верности этому существу" - (Аюрведа "Роберт Свобода"), а если какая то клетка желает вести собственную политику - получается разлад в организме, болезнь, рак и т.п.
Подобно этому человек - еще не венец творения, и есть более высокие и разумные сущности, по отношению к которым мы выполняем свои роли - постижение этих отношений, прогресс по ИСТИННОЙ карьерной лестнице - действительно необходимая задача, которая и составляет суть мудрости и реально действующего и полезного знания.

Виталий

МарМарусяДата: День Юпитера, 21.01.2010, 10:00 | Сообщение # 9
Как приятно осозновать, что находятся недастоющие пазлы!

Спасибо Вам, Виталий, за все!
И удачи! biggrin

Сообщение отредактировал МарМаруся - День Юпитера, 21.01.2010, 10:36

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Закончится ли "чёрный" период в моей жизни в 2010 году?
Страница 1 из 11
Поиск: