Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » планеты в домах гороскопа
планеты в домах гороскопа
PieceoffДата: День Марса, 02.03.2010, 11:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день smile я хотела бы узнать, какое значение имеет (и имеет ли значение вообще) большое наличие планет в домах гороскопа? У меня, например, большинство планет сосредоточено в 4 и 5 домах (данные рождения: 28.11.1989, Иркутск, 23:20 (8 часов по Гринвичу прибавлено)). Я понимаю - важно знать , КАКИЕ именно планеты, положителен их аспект или отрицателен, и в КАКОМ доме сосредоточены. Но можно ли сделать вывод уже из количественного определения светил в домах? И еще: если в остальных домах наблюдается отсутствие планет - плохо ли это?

Сообщение отредактировал Pieceoff - День Марса, 02.03.2010, 11:46

ezo-schoolДата: День Марса, 02.03.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Admin
Брихад-Парашара Хора Шастра дает ответ на такой вопрос. Хотя эта йога не полностью применима к вам, за счет того, что управитель Солнца - Юпитер - находится в оппозиции к Сатурну в 5 доме, да и в знаке своей экзальтации, что задает "благородные цели" и желания, второй момент Раху - находится в шестом доме, то есть - негативные побуждения - контролируются. С такими поправками можно попробовать использовать интерпретация Шара-Йоги.

так как 7 дом не занят, - то это говорит об отсутствии враждебности, а 11 дом - дает необходимость консолидации, конструктивного сотрудничества с социумом в духе Рака - то есть питая и задавая идеалы в эмоциональной сфере. В любом случае, концентрация планет в трех знаках дает и большую концентрацию в жизни.

Прикрепления: 5970477.gif(28Kb)

Виталий

PieceoffДата: День Меркурия, 03.03.2010, 05:52 | Сообщение # 3
Большое спасибо, Виталий smile . Однако, насколько я себя за все 20 лет знаю (о, да, это очень солидный возраст biggrin ) ничего "низменного" из вышеперечисленного не наблюдала, даже с поправками... Но я теперь знаю, где можно почерпнуть больше информации на эту тему - в ведической астрологии.

Сообщение отредактировал Pieceoff - День Меркурия, 03.03.2010, 07:17

ezo-schoolДата: День Меркурия, 03.03.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Admin
Еще делайте поправку на эпоху )) и социум, толкование просто задает направление мысли. А в Вашем случае - тянут вниз, к непроявленному. Но на мой взгляд вам еще предстоят сюрпризы самооткрытия - если в основании (в надире) Плутон в соединении с Марсом - это "корни" боевого темперамента...

Виталий

PieceoffДата: День Меркурия, 03.03.2010, 12:49 | Сообщение # 5
ну, с фактом, что изготовителем стрел мне не стать, я уже смирилась smile а вот влияние соединения Марса и Плутона чувствуется.

Сообщение отредактировал Pieceoff - День Меркурия, 03.03.2010, 13:00

ezo-schoolДата: День Меркурия, 03.03.2010, 14:00 | Сообщение # 6
Admin
А все-таки Солнце управляет 12 домом, и там расположен Кету, так что на счет начальника тюрьмы - очень правдоподобно, но скорее это влияние прошлых жизней (Кету)

Виталий

PieceoffДата: День Меркурия, 03.03.2010, 15:06 | Сообщение # 7
С ведической астрологией я погорячилась... В виду отличия в расчетах от западной системы и обилие доселе неизвестных мне иноземных терминов, толкование данных карты рождения вызвало трудности. Думаю, лучший выход - обратиться к прфессионалу для составления и трактовки натала по западной и индийской системе и только имея результаты, разбираться самой smile , а не хватать по вершкам из разъяснений отдельных моментов. За все Ваши ответы большое спасибо))

Сообщение отредактировал Pieceoff - День Меркурия, 03.03.2010, 15:07

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » планеты в домах гороскопа
Страница 1 из 11
Поиск: