Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » астрологическаяя противоположность (стоит ли на это обращать внимание)
астрологическаяя противоположность
salifaДата: День Сатурна, 13.03.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Переискала весь интернет и не могу найти ответа, про совместимость противоположных знаков - деловую, любовную, дружественную, вражескую - любую.
Меня заинтересовал один человек, по разговорам, я лично с ним не знакома. Потом оказалось, что он родился в полность противоположное мне время - я 22.06.1979, он - 24.12.1973. Интерес от того еще более усилился. Но, я с ним не знакома, он находиться на другом социальном уровне, нежели я. Вот и в раздумьях - нужно ли прилагать усилия к такому знакомоству, может ли оно вообще состояться, или это такой же гороскоп, как и другой, и астрологические противоположности никак не влияют на жизнь человека?
Зараннее спасибо за ответ.

ezo-schoolДата: День Солнца, 14.03.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Admin
Странно, в интернете полно такой информации, правда не на развлекательных сайтах. могу посоветовать книги Вронского, один том его сочинений посвящен совместимости. Что касается противоположных знаков - что их взаимное притяжение очень характерно для образования союзов, так как у каждого из них есть кое-что в чем нуждается партнер. В этом смысле оппозиции весьма плодотворны. В вашем случае этот человек, просто своим существованием указывает вам на направление вашей социальной эволюции, своего рода "Цель", каким образом она может быть воплощена.

Виталий

salifaДата: День Луны, 15.03.2010, 14:03 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ. Постараюсь почитать книги, чтоб больше понять.
У Вронского «Брак и совместимость» все таки речь больше идет про совместимость партнеров в семье, в моем случае сфера этой совместимости неопределенна. Получается, что знакомство с противоположным знаком может дать определенную выгоду в развитии себя?
Т.е. целью может быть, к примеру, тот соц. уровень на котором находиться этот человек, и я должна (могу) на него (уровень) ориентироваться? Каким именно образом это возможно воплотить в жизнь –представляется нереальным

ezo-schoolДата: День Луны, 15.03.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Admin
Видите как важна внимательность? Где вы в моем ответе увидели "социальный уровень?" - Цель, направление социальной Эволюции - это скорее характерные черты, роль, "вкус к жизни" который воплощен соответствующим образом. Его Сатурн в соединении с вашим Солнцем - это образ препятствия, но и конкретной формы, воплощения. А ваш собственный Сатурн (в соединении с Раху - Восхдящим узлом), что указывает на ваше будущее, способ ориентации в мире. Вот и получается, что в некотором смысле он для вас - маяк...

Виталий

salifaДата: День Марса, 16.03.2010, 12:28 | Сообщение # 5
Как-то я еще больше запуталась после второго ответа :-)
Получаеться, что мои стремления ограничивает Сатурн? Хотя, к его ограничениям отношусь вполне положительно, он способствует думать прежде чем делать, в результате ограничения Сатурна дают вполне весомый и конкретный результат, хотя путем некоторых лишений и труда. Это не так уж плохо.
Правильно я понимаю, или ошибаюсь?

ezo-schoolДата: День Марса, 16.03.2010, 12:44 | Сообщение # 6
Admin
Рак - водный знак, содержание, . Козерог - земной, формообразующий, структурирующий. Представьте себе сосуд наполненный водой, - вот образ этой оппозиции. Скорее не стремления ограничиваются, а придается форма, которая может быть полезной.

Виталий

salifaДата: День Меркурия, 17.03.2010, 11:28 | Сообщение # 7
Рак - водный знак, содержание, . Козерог - земной, формообразующий, структурирующий. Представьте себе сосуд наполненный водой, - вот образ этой оппозиции. Скорее не стремления ограничиваются, а придается форма, которая может быть полезной.

--------------------------------------------------------------------------------
Виталий, спасибо за такие оперативные ответы. Теперь понятно, что вы имели ввиду.Я только начинаю разбираться в астрологии - и уже вижу что без школы самой не получиться углубиться, книги без практики дают лишь поверхностное понимание.
Еще один вопрос - с помощью астрологии можно расчитать когда пересекуться пути с конкретным человеком?

ezo-schoolДата: День Меркурия, 17.03.2010, 11:44 | Сообщение # 8
Admin
рассчитать можно, но процентов на 30 - это дело интуиции, без которой просто нельзя увидеть в карте намеки на такую встречу.

Виталий

salifaДата: День Меркурия, 17.03.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Наверное без интуииции в астрологии нечего делать :-)
Вы очень хорошо отвечаете, подмечаете "между строк" вроде моей внимательности, с которой в самом деле проблемы.
Еще вопрос - в каких числах лучше уходить со старой работы и переходить на новую? На новой ждут - но я колеблюсь - уходить в конце месяца, или вначале апреля, после праздников, чтоб новое место дало все нужное от него?

ezo-schoolДата: День Меркурия, 17.03.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Admin
Это скорее вопрос не высчитывания, а организации жизни. Успех зависит от наличия личной силы, способности влиять на других и согласовывать свою энергетику с окружением. Если абстрактно - то после 25 марта. А так - особо благоприятные указания и перемены назревают только через полгода (сейчас - прогрессивная Луна, проходящей по Меркурию - это влияние текущего месяца ) Вот три месяца назад Луна проходила по Венере (указание на счастливый период) конечно все относительно, если есть с чем сравнивать.

Виталий

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » астрологическаяя противоположность (стоит ли на это обращать внимание)
Страница 1 из 11
Поиск: