Главное меню
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Совместимость.
Совместимость.
OrcaДата: День Луны, 01.11.2010, 02:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день.
Скажите пожалуйста, что можно сказать о следующем сочетании:
Она: солнце в водолее, луна в скорпионе, венера в козероге, марс в тельце;
Он: солнце в водолее, луна в рыбах, венера в рыбах, марс в козероге.
Информация не полная, но, возможно, что-то можно сказать?
Спасибо.

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

Сообщение отредактировал Orca - День Луны, 01.11.2010, 02:50

ezo-schoolДата: День Луны, 01.11.2010, 10:09 | Сообщение # 2
Admin
Лучше всего указать даты, время и место

Виталий

OrcaДата: День Луны, 01.11.2010, 10:11 | Сообщение # 3
Извините, можно личным сообщением?

ezo-schoolДата: День Луны, 01.11.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Admin
В общем совместимость неблагоприятная, несмотря на интересное скопление благоприятных планет в Рыбах и Лунную совместимость, большая часть указаний дают основание предполагать неудачный союз? или по крайней мере - большие трудности. Во-первых, это "Водолейское" основание двух гороскопов, что делает вас конкурентами. Второй момент - разная кармическая предрасположенность, говоря проще - это не совсем тот человек который вам необходим. Хотя на данный момент у вас есть кое-что общее, главным образом - потребность в сильных чувствах, потрясениях и т.п.

Виталий

OrcaДата: День Луны, 01.11.2010, 12:51 | Сообщение # 5
Спасибо.
А в соответствии с моей картой какая у меня кармическая предрасположенность?
И как понять "не совсем тот человек, который мне необходим".

А чем вызвано противостояние водолеев? У меня несколько знакомых - солнечных водолеев. У нас с ними чаще всего возникает взаимопонимание и взаиморасположение, как будто давно знакомы. Хотя близких отношений не было с ними.

А чем может быть вызвано сильнейшее притяжение к этому человеку? Несравнимое с другими людьми.
Луна в скорпионе всё родственную душу ищет. И у меня возникает такое ощущение.

Также вопрос: меня постоянно притягивают люди с луной в воде.
Пытаясь описать свои ощущения, могу сказать, что мне нужно, чтобы человек сходил с ума со мной) и понимал и разделял мои чувства.
Например, в детстве у меня почти не было таких людей. Я сама придумывала себе людей и "проигрывала" драматические истории с ними smile Все вокруг меня были очень спокойными и слишком уравновешенными.

И последний вопрос: возможны ли близкие дружеские отношения с этим человеком?
Возможно ли приодолеть трудности, о которых вы говорите?

Спасибо.

ezo-schoolДата: День Марса, 02.11.2010, 14:08 | Сообщение # 6
Admin
Говоря о кармической предрасположенности, можно тоже иметь ввиду разные понятия )), с одной стороны - этот человек несет в себе необходимые качества для вашей эволюции, что собственно и обуславливает "притягательность", в астрологическом смысле, это так действует ваш Раху в Рыбах. Но это абсолютно не то же самое, что партнер по жизни, который у вас должен быть податливым и абсолютно "никаким", чтобы гармонизировать ваши лидерские и личностные наклонности. С другой стороны - с сильной личностью вероятны проблемы, психологическое противостояние. Собственно к этому все и идет...
Противостояние Солнечных Водолеев в том, что они малоуправляемы и малопредсказуемы, ненадежны, что так важно в семейной жизни. Вся их жизни напоминает череду революций, фокусов, экспериментов. И двое таких в семье - явный перебор.
Вот это и есть трудности которые необходимо преодолеть , чтобы добраться до близких отношений.
Дружба прекрасна своей свободой, другу можно позволить многое, но дружба сохраняется пока есть свобода.
Если обратите внимание, то почти все планеты собрались в восточной стороне, это с одной стороны проявляет в них положительные качества, но с другой - сосредотачивает энергию жизни исключительно на себе. Кстати одна из причин одиночества. Вспомните, как Жеглов объяснял Шарапову "Человек должен быть тебе интересен". Но в вашем случае вы имеете дело с собственным "отражением", подсознательной проекцией в будущее, образно говоря - притягательны идеал...

Виталий

OrcaДата: День Меркурия, 03.11.2010, 01:18 | Сообщение # 7
Спасибо.

"партнер по жизни, который у вас должен быть податливым и абсолютно "никаким"
Неужели он действительно должен быть именно таким?
Мне в самом деле порой проще с более податливыми людьми, я чаще всего "веду" в отношениях. Но, вот так вот пообщавшись, я поняла, что с друзьями меня такой вариант устраивает, а вот с близким человеком мне таких отношений не хотелось бы. Отношения некоего противостояния - они, мне казалось, способствуют переменам в нас и росту обоих (конечно, если оба настроены меняться и расти). Разве нет?

То, что энергия жизни сосредотачивается на себе - чем это грозит? Эгоизмом и одиночеством?
Как-то ведь можно это качество проработать?

"Хотя на данный момент у вас есть кое-что общее, главным образом - потребность в сильных чувствах, потрясениях и т.п."
Это действительно так! А можно ли сказать, будет ли эта потребность в ближайшее время удовлетворена - у одного и у другого?
Про себя могу сказать, что потребность в них - огромная - уже очень давно (несмотря на то, что я постоянно создаю себе искусственные "встряски"). Поэтому мне интересно, долго ли этот период еще будет длиться.
...Я просто не вижу "нужного" человека, хотя интуитивно чувствую, что он рядом. Может быть такое?

Спасибо.

ezo-schoolДата: День Меркурия, 03.11.2010, 14:12 | Сообщение # 8
Admin
Главная проблема - именно с этим человеком, отсутствие равновесия, гармонии. То есть его гороскоп не уравновешивает Ваш, а наоборот - входит в резонанс, провоцирует на экстремальные проявления.
Взаимодействие с сильной личностью для вас возможны (в том числе и гармоничные), но это должны быть представители знака Льва, Близнецов, Весов. А вообще у вас Колесо Фортуны в Овне, так что в следующем году Юпитер будет проходит по нему и это можно назвать временем исполнения желаний и подарков. В личной жизни - благоприятные возможности, так что только от вас зависит как их использовать.
Ну а вообще, если чувствуется притяжение, связь с каким-то конкретным человеком, это уже указание на то, что встреча эта не первая.
Есть такое жизненное наблюдение, " то, что сначала кажется нектаром, впоследствии оказывается ядом"...и наоборот )), то есть по делам судите. Если общение, хотя и может быть проблемным, приводит к каким то жизненным реализациям, то вполне разумно следовать этому пути.

Виталий

OrcaДата: День Меркурия, 03.11.2010, 22:45 | Сообщение # 9
Большое спасибо.

"это должны быть представители знака Льва, Близнецов, Весов."
В смысле - солнечных Львов, Близнецов и Весов, да? А по луне кто должен быть? Просто интересно, закономерно ли мое интересование преимущественно людьми с луной "в воде".

"если чувствуется притяжение, связь с каким-то конкретным человеком, это уже указание на то, что встреча эта не первая."
Да, вы знаете, есть именно такое ощущение. Оно, может быть, обманчивое. Но ни с кем больше его не возникает. А это как-то можно в карте увидеть? Видела, некоторым, составляя синастрию, говорили об их прежней связи или о том, что люди, например, "знакомы" уже очень давно.

ezo-schoolДата: День Юпитера, 04.11.2010, 05:54 | Сообщение # 10
Admin
Представители этих Знаков могут
"это должны быть представители знака Льва, Близнецов, Весов."
быть не только по Солнцу, главное - чтобы они заполняли пустоту вашей западной части гороскопа. Кармические связи можно отследить по совпадению Раху и Кету, соединениям светил. Можно полагаться также и на ощущения.
Кармическая связь образуется на основе чувства собственности, вы же не путаете например, свою обувь, родителей, одежду и т.п. с чужой потому, что между вами и этими личностями и предметами существует связь. Подобна этому и встреча с прошлых жизни, вы просто узнаете что-то "свое".

Виталий

OrcaДата: День Юпитера, 11.11.2010, 19:19 | Сообщение # 11
Виталий, извините, что не ответила раньше.
Большое спасибо за помощь.
Действительно, у меня есть ощущение давнего знакомства с человеком.

Могу ли я задать вам еще один вопрос по карте? Он не касается синастрии.

ezo-schoolДата: День Венеры, 12.11.2010, 06:22 | Сообщение # 12
Admin
Будьте проще, smile задавайте.

Виталий

OrcaДата: День Сатурна, 13.11.2010, 01:13 | Сообщение # 13
Столько вопросов назрело...

Как и всех, меня очень волнует вопрос призвания, самоопределения.
Расскажу подробно.
В детстве меня привлекало рисование, но не так серьезно, чтобы это во что-то вылилось.
Момент выбора вуза и факультета довольно расплывчат) Меня в тот момент интересовало многое, и выбрать мне было сложно. Я знала точно, что я не "технарь", все твердили с детства, что скорее "гуманитарий". Художественное направление...бог его знает почему, но почему-то я не рассматривала особо этот вариант, так как не верила в свои силы, к тому же, не посещала худ. школу, а считала, что бех этого шансов нет, ну и т.д. Хотя рисовала-то хорошо, как выяснилось. Родители в плане выбора вообще не могли помочь.
Я пошла на юр.фак и выбрала специальность, которая, как на тот момент мне казалось, совместила бы два любопытных для меня направления: право и искусство. Специальность связана с правовым регулированием интел.собственности, в том числе произведений искусства.
Постепенно, начиная со второго курса (сейчас я на 5-м) я начала уставать от интеллектуальной работы, которая была связана со способностью представлять себе весьма абстрактные вещи и строить в голове целые системы из них. У меня это в какой-то момента перестало нормально получаться, как будто наступил перегруз мозга. При этом, я заметила, что у некоторых ребят это получается лучше и они получают удовольствие от такой работы. Меня же все больше стало раздражать отсутствие знаний о сути какой-то реальной вещи (например, материальной вещи). Для меня это знание как будто более реально что ли.
Вот тебе и гуманитарий, как все думали...
И сейчас я чувствую потребность именно в познании свойств вещи, каких-то материалов, в овладении каким-то ремеслом, связанным с работой руками.
Про руки - отдельная история. Мне кажется, что у меня энергия выходит через руки) Например, у меня есть постоянная потребность в "заземлении" обо что-то или кого-то (например, постоянная потребность держать кота, как это ни странно звучит). Я хорошо делаю массаж и получаю большое удовлетворение от этого. Мне нравится лепить.
Поняв все это, недавно я записалась на занятия по реставрации керамики в нашем же вузе (я люблю старинных кукол и заинтересовалась их реставрацией). Вот хочу попробовать это.
Еще одна моя страсть на сегодняшний момент - фотопортреты. Этим сейчас никого не удивишь) Но от этого я также получаю огромное удовлетворение ни с чем не сравнимое. Мне кажется, что у меня есть большая потребность в выражении образов. У меня в голове рождаются разные образы и мне хочется реализовать их. И если в фотографии это получается, это ни с чем не сравнимое удовольствие.
Соответственно, сейчас я поняла, что подобные занятия сейчас более интересны мне, чем то, чем я занимаюсь по учебе.
При этом я не считаю учебу по этому направлению (правовому) скучным и т.д. Просто мне кажется, что у меня потребность в другом виде деятельности. Хотя интеллектульный труд, например, исследования в какой-то области, мне совсем не чужд. Но просто сейчас требует выхода то, что давно сидит во мне.

Можно было бы сказать, что все эти потребности могут реализоваться через хобби. Но, к сожалению, я не люблю чем-то заниматься в виде хобби. Я люблю заниматься чем-то серьезно и полностью отдаваться этому и не отвлекаться на что-то другое. А это требует большого количества времени.
Поэтому я хочу найти дело, в котором я максимально бы реализовала себя. Или это может быть и два "дела", но более или менее близкие.
Например, в фотографии мне нравятся именно портреты, потому что я очень люблю лица. И лицами я "занимаюсь" везде - в метро наблюдаю за людьми, в разговоре - волей неволей анализирую внешность и т.д.
И в старинных куклах мне тоже нравятся именно лица, именно они и завораживают.
То есть, хотя сферы разные, но и в том и другом случае я имею дело с женскими лицами, которые меня так восхищают smile
Это как пример.

И мне хотелось бы узнать как все эти соображения сочетаются с картой. Возможно по ней можно сказать от предрасположенности к какому-то виду работы и, наоборот, чем лучше не заниматься.
Спасибо.

ezo-schoolДата: День Сатурна, 13.11.2010, 14:27 | Сообщение # 14
Admin
Одна, на мой взгляд - главная, особенность вашего гороскопа, в том что его управитель , Сатурн, расположился как раз на границе 11 и 12 домов. Сама по себе это весьма конкретная планета и такое расположение указывает не только земную стихию, но и то, что требуется скрытое делать явным. кроме реставрации, мне на ум пришла сфера криминалистики, что неплохо сочетается со скорпионьей Луной.
Ну и конечно факт тот, что актуальная буквально - работа с материалом, руками (Марс в 3 доме, в Тельце), там же и Юпитер, то есть все возможные жизненные перспективы и подарки судьбы. Причем времени на раздумья осталось немного, 2011-2012 годы - возвращение Юпитера в натальное положение. То есть этот период определяет действующих лиц, ситуации на следующие 12 лет.
Проникать в суть вещей - это действительно верное наблюдение, тем более что форма - отражает эту суть. Необходимо только научиться видеть эту связь. Здесь состыковывается пространственная геометрия, нумерология, астрология и магия (если вы не против такого термина). Есть даже наука о составлении Янтр, которая расставляет все вещи по своим местам. Рекомендую не просто прочитать - проработать. На мой взгляд это посложнее программы университета ))) http://astrokniga.ucoz.ua/load....-1-0-17

Виталий

OrcaДата: День Сатурна, 13.11.2010, 17:24 | Сообщение # 15
Значит, я правильно почувствовала, что мне нужно делать что-то руками? И мои наблюдения насчет того, что я сейчас занимаюсь немного не тем, правильны?

Криминалистика действительно совмещает в себе и работу с материалом и "поиск истины"). Но, честно говоря, мне не хотелось бы работать в этой сфере. Узнали на занятиях немного об этом, о том, как проходит работа, с чем они сталкиваются и так далее. Не самая приятная область) Не уверена, что смогла бы.
Мне хотелось бы, чтобы деятельность все-таки была больше связана с искусством. Если бы искусство было бы не очень интересно, то могла бы пойти и в криминалистику. Думала об этом. Но оно мне интересно и важно.
В этом случае реставрация подходит, вы считаете?

По поводу необходимости скрытое делать явным. Не знаю насколько это то, но, возможно, эта необходимость частично удовлетворяется. Я занимаюсь фотографией. Но интересен мне не сам процесс, а результат - образ, который когда-то родился в голове. Для вдохновения я постоянно просматриваю большое количество мастерских фотографий. Часто эффект от них потрясающ, но за счет чего этот эффект достигается - не ясно. Так вот мне нравится (и порой у меня получается) как раз понять в чем секрет того или иного эффекта фотографии. То есть я вижу как и из каких деталей получается т а к о е целое.
Это касается не только техники исполнения, но и нахождения подходящих цветов для одежды модели, подходящего образа и т. д.
Чем больше я практикуюсь в этом, тем больше получается и тем больше удовольствия я получаю от того, что раскрыла очередной "секрет" и что смогу, возможно, применить его в будущем.
Можно ли это отнести к той необходимости скрытое делать явным, о которой вы говорили? Наверное, это относится и к желанию проникать в суть вещей?

Как вы думаете, какая это еще может быть деятельность помимо пришедших нам на ум?
Фотография как-то подходит? Если учитывать, что я уделяю внимаю не только технике фотографии, но и любимому - созданию образа, подбору цветов и т.д., то есть работе с человеком?

То есть время на раздумья - это до 2011 года?
Вы говорили в начале, что 2011 для меня - время исполнения желаний и благоприятных возможностей. Нахождение подходящего направления входит в эти возможности?

Я никогда не слышала о Янтрах. Почитала об этом.
Я не поняла только, вы посоветовали обратить внимание на эту науку. Для чего? И что именно она может расставить по местам? То есть почему это актуально именно для меня?

Спасибо!

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Совместимость.
Страница 1 из 212»
Поиск: