Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » связь символики и планет
связь символики и планет
PieceoffДата: День Юпитера, 25.11.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день/ вечер, уважаемый ezo-school smile мне интересует вопрос: есть ли связь изображения стрелы с планетой Марс? Например, если построить мою натальную карту (я пользовалась программой Zet), расположение и отношение планет "укладывается" в стрелу. Я просто никак не могу определить "свою" планету, поэтому решила обратиться к символической стороне smile zet указывает Сатурн и Марс альмутеном в зависимости от вида гороскопа (тропический, сидерический, драконический). Если обратиться к рунам, то руна моего периода рождения-Тэйваз, изображение-стрела, планета-Марс. А может, это просто отражение доминирования черт моего тропического знака Зодиака Стрелец (28.11.1989г). Я бы не задавалась этим вопросом, если была бы уверена в силе моего Марса; моя внешность, например, совсем не тянет на марсианскую smile , а ведь влияние планет отражается и на внешности. Очень интересно было бы узнать ответ на вопрос и разобраться в себе. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Pieceoff - День Юпитера, 25.11.2010, 15:31

ezo-schoolДата: День Юпитера, 25.11.2010, 16:27 | Сообщение # 2
Admin
Связь есть, но подразумевается характер планеты, то есть направленность силы, мотивация. Расположение планет - это имеет отношение к конфигурациям аспектов, но никак ни к Марсу. Наибольшее влияние в вашем гороскопе имеют Солнца - как управитель Асц., Юпитер - как управитель Солнца и Луны, ну и конечно Марс, как занявший наиболее влиятельное положение. Внешность определяется восходящим знаком.
Вообще - разобраться в гороскопе возможно только имея определенный алгоритм последовательной интерпретации, без этого можно "свалить все в кучу" - инструменты, работников и результаты труда. А ведь все это надо рассматривать по отдельности.
Сидерический Зодиак ничего вам не скажет о внешности, а Драконический - очень мало о складе характера. В общем борщ отдельно, мухи отдельно.
На мой взгляд ваш гороскоп выглядит так.
Прикрепления: 2891602.gif(67Kb)

Виталий

PieceoffДата: День Венеры, 26.11.2010, 07:37 | Сообщение # 3
Благодарю за ответ и за карту) а то я настолько запуталась... Для меня важно было узнать именно про Марс, так как я хотела бы связать ближайшие несколько лет (после окончания университета) с освоением боевых искусств, с полной занятостью, 24 часа в сутки smile Мои умственные способности неплохо развиты (как считаю я и люди меня окружающие), мне нравится их развивать, я люблю "вкусную" и качественную пищу для ума. Я "за" гармонию во всем и мне хотелось бы достичь соответствующей моему внутренему миру физической формы. С детства любила книжки и фильмы, где побольше драк tongue , а главные герои обладают быстрой реакцией, умеют постоять за себя, где показана явная борьба Добра и Зла и делается акцент на справедливости наказания. Может Вы, Виталий, подскажете мне, насколько подходит мне сие поле деятельности?

Сообщение отредактировал Pieceoff - День Венеры, 26.11.2010, 09:46

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » связь символики и планет
Страница 1 из 11
Поиск: