Главное меню
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Венера в Козероге.
Венера в Козероге.
OrcaДата: День Луны, 06.12.2010, 16:32 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Я не знаю почему они ее придумали.

Мне очень знакомо состояние "горения"! Оно появляется в тот момент, когда я делаю что-то вдохновенно, у меня это получатся и (!) это приносит радость конкретному человеку.
Если я буду делать то, что мне удается, то, что меня вдохновляет, то, что помогает людям, состояние "натянутой тетивы" будет всегда! (если я правильно поняла это выражение).
Как я поняла, Джаянанда учил людей вере. Он помогал людям.
Я тоже хочу помогать, преподнося то, во что верю - свои знания. Если бы я была психологом, я бы старалась вытащить людей из кризиса, пользуясь своими знаниями (!), я старалась бы всеми силами помочь им. Если бы я была врачом, я бы верила только в свои знания. Для меня это было бы высшим проявлением добра. Потребность людей во мне стимулировала бы меня и мои глаза бы тоже всегда горели. Но разве мне для этого нужна религия?

Я просто хочу понять, в чем я могу проявить свои способности максимально, в правильном ли направлении я иду или нет.

Добавлено (06.12.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Простите, надеюсь я не "перегнула" со своим недоумением по поводу религии?)

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

Сообщение отредактировал Orca - День Юпитера, 02.12.2010, 22:29

ezo-schoolДата: День Луны, 06.12.2010, 20:27 | Сообщение # 17
Admin
Статус: Offline
Религия - изначально и была тем связующим звеном с реальностью, которое вы ищете. Но из-за неверного понимания и истолкования извратилась в нечто совершенно мертвое и нежизнеспособное.
Знания же сами по себе ничего не дают - ни радости, ни помощи, это часть связующего процесса (сравните re-ligio, йога - связывание).
Критерий истинности описан в Бхагавад Гите так:
Это Знание царь всего знания, тайна тайн, чистейшее и дает непосредственное восприятие своей Дхармы (своего Пути) и потому является совершенством. Постижение его - радостно.
Причем - это знание очень конкретно, хотя и трансцендентно (то есть выходит за рамки материальности).. Всякая радость в мире - лишь отражение этого знания. Так же как желание помочь - часть сострадания. Поэтому судить о том двигаетесь ли вы в правильном направлении вы можете весьма определенно по тому насколько увеличивается ваше счастье, даже мысль об Этом приносит радость. В присутствии истинного Знания, сомнения просто не могут существовать, так как это Знание подкреплено интуицией и сердечным чувством. Просто надо знать с Кем связываешься ))) Вот и все!!

Виталий

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Венера в Козероге.
Страница 2 из 2«12
Поиск: