Главное меню
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Венера в Скорпионе (ничего против гарема не имею)
Венера в Скорпионе
МарияДата: День Марса, 18.02.2014, 14:56 | Сообщение # 16
Статус: Offline
У меня Венера,Луна,Юпитер и Нептун в Скорпионе,а Солнце в Весах. Я не мизантроп и не циник. Точно наоборот. И даже получив от людей много уроков различного качества,остаюсь абсолютным гуманистом. Эмоции очень глубокие, разнообразные, во многом являются для меня источником информации, для баланса у меня достаточно стройный ум),крайне  недоверчива,но проницательна, много внутренних движений. Способна быть очень серьезным и сносящим все на своем пути ураганом ТОЛЬКО в ответ на постоянно причиняемую мне боль и  на агрессию в мой адрес,которые перешли все границы. Много терпения,очень много! "Стратегия поведения" с такими людьми, думаю,такова: тонус,движение во всех направлениях,эстетика,стремление к балансу, расширение (своего)эмоционального диапазона, преданность, "интимность" (очень ! много всего,что только для двоих, психофизиологическая близость)...Главное,КМК, отсутствие манипуляций и шизоидности в отношениях,люди должны уметь говорить друг с другом честно. Например, я смогла обрести состояние постоянного счастья (кстати, это не миг! это постоянное состояние,ТС фон для жизни) только тогда,когда мы с мужем стали говорить друг другу о том, что каждого из нас волнует, слышать друг друга и корректировать свое поведение. Мы перестали спорить до посинения,соперничать друг с другом, не договаривать, играть на различных уровнях и т.д.Это так просто! А лично я учусь доверять супругу во всем,он меня об этом попросил. Но с предателем я бы жить не смогла! Думаю, если рядом с другим человеком,ты развиваешься,идешь по восходящей,человек тоже станет другим, а если он "гулял,гуляет и будет гулять", а мы просто ищем "стратегию поведения", то это путь по нисходящей для двоих (это если детей к тому же нет!а если они есть?!)

ezo-schoolДата: День Марса, 18.02.2014, 20:31 | Сообщение # 17
Admin
Ну  чтож,  психологическое  восприятие и  ощущение  жизни (Луна)   в  хорошем  окружении (Венера  и  Юпитер),   и даже  несмотря на  сложную  природу  Скорпиона, это  указывает на  возможность  счастья.   В самом конце  цепочки  диспозиторов  оказывается Меркурий.   Так что  -  ментальность,  разумный  подход и способность  к анализу -  лежат в основе  судьбоносных  сценариев.   Похоже  что у вас  хорошая  "прививка"  от кармических   напастей.   И все же,  все же...  мне  кажется  что-то вы  упускаете... или не договариваете.. Ну не бывает же так, ни  с того,   решили  отметится  в  теме?  Что то же  зацепило...   Лежит  же  груз  знаний  невостребованных?  или требует  применения?  А  "многие  знания -  многие  печали"...  требуют реализоваться..

Виталий

МарияДата: День Меркурия, 19.02.2014, 14:01 | Сообщение # 18
Уже несколько лет "гуляю" на этом сайте,  "построила" натальные карты себе и своим близким,изучила интерпретации-это стало,наверное,одним из самых важных шагов на "пути к себе". Почитываю здесь ... А на днях решила посмотреть форум,увидела,что люди вопросы задают, и решила спросить, зарегистрировалась ночью и... в тот же день такие "халявные" мини-консультации отменили) У меня есть свой астропсихолог,сейчас у него есть некоторые проблемы со здоровьем,поэтому не могу с ним пообщаться. Он мой друг, очень много мне помогал. Наверное, просто соскучилась. Сейчас я не работаю, уже 2 года,видимо есть потребность в общении, я руководитель)...На этом сайте мне нравится,здесь мне уютно..."И все же,  все же...  мне  кажется  что-то вы  упускаете... или не договариваете.. Ну не бывает же так, ни  с того,   решили  отметится  в  теме?  Что то же  зацепило...   Лежит  же  груз  знаний  невостребованных?  или требует  применения?  А  "многие  знания -  многие  печали"...  требуют реализоваться.. " 
Не договариваю? Я искренна сейчас,впрочем,как всегда.Что-то упускаю? Возможно,я же не специалист по астрологии. В теме решила отметиться,т.к. действительно эта проблематика у меня "выступающая часть", надо учиться жить с собой...Изучала таро на семинаре,тоже серьезный был опыт... Знания тоже наружу просятся) По всем пунктам Вы правы)

Добавлено (19.02.2014, 14:01)
---------------------------------------------
"Похоже  что у вас  хорошая  "прививка"  от кармических   напастей." 
Вы можете более развернуто мне объяснить,что Вы имеете в виду? Плиз)

ezo-schoolДата: День Меркурия, 19.02.2014, 15:29 | Сообщение # 19
Admin
Кроме  скопления в  Скорпионе,  у  вас  есть  еще   стеллиум  в Деве,  и  на  самом деле  это для   вас  более  конкретно и  осязаемо    Кету,  Лилит,  Марс, Меркурий, Плутон, Селена -  мысли,   включенность  в  социум, , конструкции разума,  внимание,  мироощущение  своих  истоков.  И это  все  является  центром "Русла"  астрологической  конффигурации  в  виде   прямоугольного  треугольника,   где  гипотенузой  является  оппозиция  Стеллиума  в  Скорпионе  и  ретро  Сатурна в  Тельце.   "Вот  в  чем  вопрос!" -  это  касательно  того, откуда  знания и  печали  исходят,  где зреть тот  самый  "Корень". - В  градусе  Сатурна

("Рука, держащая факел во тьме". - Указывает на носителя света, чья миссия - направлять и помогать развитию других людей. И каким бы темным ни был путь, его присутствие всегда приносит людям ясность. Это сильный человек, и он сам знает, во имя чего он призван в наш мир, и именно этим он и занимается. Это символ Руководства.
(Градусы Исидор Косминский))

Знание в  сущности  у  вас  уже  есть,  точно так же  как  есть  изображение на  непроявленной  фотографии,   процесс  лишь   "проявлет"    существующее.  Потенциальные  трудности , испытания -  заставляют  эти знания переходит  в  проявленное  состояние.  То есть  по мере  их  возникновения  -  появляется  и знание  как  их  решать.
"На  счет  кармической  прививки"  - это  все  находится  в  полусфере Кету -  нисходящего  Узла, то есть  принадлежат  прошлому. Все  уроки  пройдены ))  ,  миссия в том, чтобы делиться    опытом ...
____

P.S. Да,  что еще...  рациональный  разум  несовершенен,  это показали  еще  софисты  Древней  Греции с  их логическими  парадоксами.  Человек  понимающий  только логику и  слова,  и не  владея  интуицией  -  не адекватен.  Как  не адекватна такая  ситуация, когда  у человека  с часами  спршивают:
- Вы не  знаете  который  час?
- Знаю!

То есть, ответ логичный,  но  не оправдывает интуитивные  ожидания.   Вот это  сфера непроявленного  и  интуитивного  -  как раз  и отражена в  вашем  Скорпионьем стеллиуме.

Виталий

МарияДата: День Меркурия, 19.02.2014, 16:21 | Сообщение # 20
Виталий (правильно я к Вам обращаюсь?), думаю,я еще не раз скажу Вам "спасибо" за этот небольшой кусочек текста. Сначала посидела-поплакала,конечно же...Пока я очень абстрактно-интуитивно воспринимаю написанное Вами для меня. Постараюсь выжать максимум из этой информации. Спасибо Вам! Пока мой "луч света" никому не нужен,сижу без работы (без своей), разбираюсь со своими "волками")

ezo-schoolДата: День Меркурия, 19.02.2014, 16:57 | Сообщение # 21
Admin
Ну на  счет  "луча"  читайте  в  личке ) , другая  тема

Виталий

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Венера в Скорпионе (ничего против гарема не имею)
Страница 2 из 2«12
Поиск: