Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Помогите разобраться с синастрией (синастрия)
Помогите разобраться с синастрией
occamsrazorДата: День Сатурна, 26.11.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прошу помочь разобраться с синастрией, есть несколько моментов, которые - понять ну никак не могу.
Я - 29.08.1990, 10:00, Одесса
Он - 27.06.1990, 13:20, Винница

Отношения у нас странные, длятся 1,5 года с неожиданными перебоями, ссоримся по незначительным моментам и разбегаемся. Отношения, скорее всего, дружба-любовь, обоих это относительно устраивает...
У обоих 7 дом в Овне, у него там стоит пораженный Марс ( квадрат к Юпитеру), при синастрии - его Марс оказывается в моем 7 доме. Насколько я понимаю, подобное положение должно давать очень серьезные и пылки ссоры, да - мы-то ссоримся, но как раз пылаю я, а он никогда сам не начинает ссориться, всегда все в себе и очень сдержанно. Конфликтую - я, и еще раз я.
Трин - моя Венера к его Марсу проявляется как-то слабо, может за счет пораженности его Марса?
Есть еще оппозиция его Юпитера к моему Сатурну, это очень активно проявляется в обоюдном, неожиданном возмущении по вопросам, которые не касаются наших отношений вообще.
Есть еще соединение моего Солнце с его Луной, что кажется - вообще главной проблемой наших отношений. Ему подсознательно кажется, что я подавляю его волю, а я, честно говоря, делаю все возможное, чтобы такого не было.
Основной вопрос - почему так ведет себя Марс в седьмом доме ( которые еще и в Овне)? Никаких эмоциональных разборок с его стороны, и нет никакого проявления Марса вообще...
Помогите разобраться, пожалуйста.

ezo-schoolДата: День Солнца, 27.11.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Admin
Нет особой пользы в рассмотрении планет по отдельности или в парах. Синастрия ценна не сама по себе, а как информация к размышлению. Джон Фроули проводил аналогию, где положение планет, аспекты и соединения сравнивал со следами. которые оставляет Душа в этом мире. Подобно этому и сопоставление планет партнеров показывает историю развития отношений.
В Вашем случае можно обратить внимание на то, что программа Марса вашего партнера (20 градус Овна, эксзальтации) проявляет наилучшие качества души, тем более что Марс в своем знаке. А вот то,что к вашему ретро Сатурну этот Марс создает точную квадратуру - это определенным вызов, конфликт - к самой вашей сути - 4 дому.
Почему Венера не проявляет лучших качеств - потому как находится не на своем месте - в 11 доме, тоже под управлением Сатурна, и управляет она 8 домом (неблагоприятным, то есть разрушая привязанности) - все условия для проявления комплексов, но одновременно и работы над собой и партнером. Только может быть партнер не слишком согласен? Солнце находясь в знаке Девы, тоже находится под влиянием ретроградного управителя, то есть - по существо сугубо кармическая возвратная ситуация, когда надо преодолевать прошлые заблуждения и неверные представления, которые иллюстрируются вашим настоящим положением. Причин для конфликтов,как вы видите можно найти много, но гораздо важнее найти что -то общее для объединения... но в вашем случае это значит пожертвовать своей свободой.

Виталий

occamsrazorДата: День Солнца, 27.11.2011, 19:28 | Сообщение # 3
ezo-school, искренне благодарю Вас за ответ и потраченное время.

Возможно, если у Вас будет желание и время, Вы могли бы дать мне общий совет в данной ситуации?..

Сообщение отредактировал occamsrazor - День Солнца, 27.11.2011, 19:31

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Помогите разобраться с синастрией (синастрия)
Страница 1 из 11
Поиск: