Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Духовная традиция
Духовная традиция
Alex_legend381Дата: День Меркурия, 11.01.2012, 07:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Изучая джйотиш, столкнулась с инфо, что людям в духовной традиции(которые активно практикуют или приняли посвящение) бесполезно делать гороскоп, т.к. очень многое меняется в судьбе и по раше уже ничего нельзя категорично утверждать. Рами Блект говорил на одном из семинаров, что можно ошибиться с предсказаниями, т.к. многие планеты гармонизируются (или негативные нейтрализуются) за счет духовной практики.
Скажите пожалуйста, нахождение своей духовной традиции и утверждение в ней, идет по карме, т.е. это было уже заложено изначально или это является деятельностью разума(свободы выбора)?

ezo-schoolДата: День Меркурия, 11.01.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Admin
Знакомая сказка )), честно говоря вообще сложно что-то предсказать, и категорично утверждать даже обычным людям, ошибиться с предсказаниями - это обычная практика, так называемых "астрологов" , если они вообще решаются предсказывать. Джйотиш особенно вне парампары, это просто рекламный бренд. Даже в Индии сложно найти знающего человека, учится и практиковать Джйотиш. А за пределами Индии, таких людей можно пересчитать по пальцам.. Я видел этого товарища, и слышал что он говорит, и на мой взгляд - он явно "не в теме", хотя некоторые термины и понятия усвоил. Но вообще избегает говорит что-то конкретно и по существу.
На счет нейтрализации - просто смотрите реально на вещи... Если вы нуждаетесь в материальной пище, внешних впечатлениях, приятном общении и психологической поддержке, если вы не полностью самодостаточны, то как можно считать что карма исчерпана, и вы обладаете свободой выбора? Мы свободны выбирать образно говоря между "топором и виселицей" ))).
Традиции (духовные или нет - сложно провести между ними черту) - это возможности, и зачастую до их использования, понимания надо дорасти. В то время как карма - это прошлые влияния, ограничения и невозможность и принадлежит материальному миру.
Свобода, как и свобода выбора - это нечто из трансцендентного, не обусловленного состояния. Природа человека тройственна, - это отражено в Гайатри-мантре, Бхур, Бхувар-Сварг - из ээтих трех, на трансцендентность (природу света) - указывает Сварг (Небо). То есть в своей земной и чувственной (инстинктивной) ипостаси мы обусловлены, в то время как в свете (природе чистого разума) - свободны. Здесь вопрос другой - одержит ли Разум победу над телом и страстями? И это очень индивидуально и зачастую зависит просто от удачи, случайного взгляда, благословения - или наоборот проклятия...

Виталий

Alex_legend381Дата: День Меркурия, 11.01.2012, 23:14 | Сообщение # 3
Вы как-то уклончиво ответили))) Карма не исчерпана даже у святых личностей(они бы уже были в духовном мире, если только это не сострадательные души, которые пришли спасать нас по собственному желанию, вот у них кармы и правда нет), они как и все люди страдают, другое дело на свою судьбу они могут влиять в гораздо большей степени нежели простые люди. За счет воли, за счет духовной силы, а самое главное за счет знания. Но то, что они святые или ими будут как раз так в гороскопе и заложено с рождения. Как и у всех великих личностей. А простые люди? Степень кармичности нашей жизни велика...
Мой вопрос заключался скорее в другом: являются ли кармическими изменения характера и трансформация личности, которые происходят в процессе духовной практики?
п.с.1. Если бы я хотела материальных благ и комфортного существования в майе, обратилась бы к Шиве или пяти индийским божествам и активно намаливала бы себе то, что приведет к страданием. Я говорю про истинную религию, истинную любовь к Богу, очищение от корысти.Было ли это частью божественного плана?Или то, что я делаю является моим выбором?моей свободой воли?
Вопрос нейтрализации и гармонизации меня волнует в связи с 7-м домом и будущим браком. Он же самый кармичный из всех и там сложнее всего что-то поменять в отличие от других домов.
Могу ли я поменять свою личность настолько, чтобы предотвратить какие-то негативные моменты или изменения уже заложены и то, что произойдет включает настоящие действия?
п.с. Прошу Вас с осуждением Рами быть аккуратным. Особенно если вы не все слышали и смотрели. Он - представитель классический школы, а его учителя как раз-таки принадлежат к парампаре джйотиш-гуру.

Сообщение отредактировал Alex_legend381 - День Юпитера, 12.01.2012, 02:47

ezo-schoolДата: День Юпитера, 12.01.2012, 04:41 | Сообщение # 4
Admin
Если считать что они несут последствия (на своем уровне
)Мой вопрос заключался скорее в другом: являются ли кармическими изменения характера и трансформация личности, которые происходят в процессе духовной практики?
- то определенно ДА. Но не на материальном плане, а в плане опыта души.
На вопрос я ваш ответил, только более обще (абстрактно) но если бы вы это разглядели, то перед вами открылись бы более обширные перспективы, чем в кармической концепции.
Я никого не осуждаю, а констатирую, просто есть с чем сравнивать...
Все на самом деле проще, и лежит немного в другой, не описываемой языком астрологии плоскости. Вам стоило бы почитать это - http://ezo-school.narod.ru/misli.html - Ваш гороскоп согласуется с гороскопом человека написавшего все это ))), положение Луны, и там есть ответы абсолютно на все. Конечно не в умственной сфере...

Виталий

Alex_legend381Дата: День Венеры, 13.01.2012, 07:55 | Сообщение # 5
Спасибо. Почитаем.

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Духовная традиция
Страница 1 из 11
Поиск: