Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » О совместимости
О совместимости
tanyaДата: День Юпитера, 01.03.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте Виталий!! С перым днем весны Вас! Этот вопрос и просьба о совете возник мз вашего прогноза. Читая прогноз я обратила внимание на фразу о 1 марте и о том что она знаковая для определенных знаков зодиака. Я не вхожу в эту группу, но 28 февраля я познакомилась по инету с мужчиной и он дева (18.9.1963 город и время рождения я не знаю). У меня есть еще знакомые,которые родились с ним в один день поэтому мне стало интересно заглянуть в синастрию. Вроде бы как для "чайника" я не увидела каких то интересных аспектов. Мужчина находиться за 1000км, но чувствую его симпатию. Мне увы он не нравиться и сегодня я об этом окончательно подумала.
А что бы вы сказали как может развиться это знакомство в будущем?

ezo-schoolДата: День Сатурна, 03.03.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Admin
Последствия могут быть значительными, вплоть до перемены места жительства ...)) Синастрия неудачная, преимуществ в совместном существовании мало, проблем может быть больше. Судя по прогнозу все-таки какой-то резонанс и глубокий опыт, связанный с отношениями должен присутствовать (произойти) в самом ближайшем будущем, скорее всего даже в этом месяце. Возможная причина - психологическая потребность в изменении установившегося порядка, желание перемен любой ценой. Можно повстречать сильный напор, давление и противоречия т.п.

Виталий

tanyaДата: День Меркурия, 21.03.2012, 23:23 | Сообщение # 3
Спасибо за пояснения!В силу последних событий очень сильно задумалась над тем что возможно мне не дано испывать взаимных чувст.В итоге происходит что то ужастное. Но как же тогда строить отношения если не можешб нечего дать новому человеку да и его отдавание тоже раздоажает? Скорее всего это и есть противоречия.

Добавлено (21.03.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Здравствуйте Виталий!Мне очень хочется попросить вашего совета с точки зрения астрлогии в таком вопросе.
Судя по прогнозу все-таки какой-то резонанс и глубокий опыт, связанный с отношениями должен присутствовать (произойти) в самом ближайшем будущем, скорее всего даже в этом месяце. Возможная причина - психологическая потребность в изменении установившегося порядка, желание перемен любой ценой. Можно повстречать сильный напор, давление и противоречия т.п.
Возник очень противоречивый вопрос в связи с ситуацией которую я описывала в личном сообщении в начале марта. С одной стороны я не понимала истинных чувств человека но с другой стороны я приобрела глубокий опыт связанный с отношениями. Мне кажется это многому меня научило. Мне бы очень хотелось помочь родственникам человека о котором велась речь в том сообщении. В связи с этим я хочу найти одного общего знакомого,который смог бы мне прояснить ситуацию как и что на данный момент. Но у меня весьма противоречивые отношения с ним. Понимаю что в такой ситуации нужно смотреть не на противоречия с человеком а попытаться помочь тому кому тяжелее. Возникает вопрос поможет ли встреча с этим знакомым в данной ситуации. Или лучше не искать этого человека и оставить все как есть.

ezo-schoolДата: День Юпитера, 22.03.2012, 09:40 | Сообщение # 4
Admin
Ситуация назревает (с астрологической точки зрения ) перспективная. Вопрос накануне новолуния, начале Овна, и с такими планетами как Меркурий и Уран, - информация и открытия могут быть буквально шокирующими, и в то же время возможны новые и сильные стимулы в жизни.
По большому счету , наше желание помочь, ценно лишь для нас самих. Так как в реальности сложно помочь человеку по настоящему эффективно не навредив, и не запутывая судьбу, не переплетаясь кармическими узлами.
Помочь объективно может лишь человек обладающий сильной и независимой позицией, абсолютно свободный и который имеет энергию или конкретное знание для данной ситуации.
Потому как абсолютное большинство людей можно сравнить барахтающимися в болоте, и иллюзия в том, что один из них может помочь другому решить проблемы нахождения в этом болоте ))) Помочь может тот, который стоит на берегу и располагает средствами помощи и знанием как из этого болота выбраться.
Иллюзия еще и в том, что мы можем облегчить чью то тяжесть... Она же для чего-то дана? Этот крест судьбы - определенная работа души, и помощь весьма относительна.
Понять в чем состоит реальная помощь и благо - вопрос вопросов.

Но вот такой рациональный и трезвый взгляд на вещи порой совершенно недостаточен, так как все мы связаны на уровне Души, той самой, которая неизменна, вечна, неуничножима. И на этом плане Души мы всегда без проблем и последствий можем пожелать блага любому живому существу, и даже тому, что кажется нам не живым. И это реально можно воспринять и почувствовать тот, кому это адресовано, жив он или мертв - неважно, необходим лишь достаточный уровень сознания, связи между личностями. А дышит эта личность земным воздухом или парит в бесплотном эфире - это вторично. И такое благое пожелание весьма действенно, так как дает заряд удачи, сознания, воли - да в сущности и является настоящим эквивалентом ценности.

Виталий

Сообщение отредактировал ezo-school - День Юпитера, 22.03.2012, 17:03

tanyaДата: День Венеры, 23.03.2012, 14:38 | Сообщение # 5
Спасибо за ответ! Да, я всетаки смогла преодолеть внутренне противоречия и встретится со знакомым. Удивмтельно но информация действительно Ураническая. Мне немного жаль что вот этот прогноз
Последствия могут быть значительными, вплоть до перемены места жительства ...))
не осуществился. Общение просто прекращено по неизвесным причинам.
Уж очень интересно какие новые стимулы могут возникнуть.
И такое благое пожелание весьма действенно, так как дает заряд удачи, сознания, воли - да в сущности и является настоящим эквивалентом ценности.
Я думаю вы имеете в виду молитвы, хорошие воспоминания. Я стараюсь этому следовать.Позвольте еще маленький вопрос. Вы часто говорили о необходимости учиться вдохновлять. Но что вы подразумеваете под "Вдохновлять"?

ezo-schoolДата: День Венеры, 23.03.2012, 19:38 | Сообщение # 6
Admin
Вдохновлять - это наверное самое простое (в смысле легко достижимое и элементарное) и самое сложное (так как требует постоянной сосредоточенности, внимания). Когда заходит разговор о религии Боге, святом Духе - это больше всего воспринимается как далекие и абстрактные вещи, не имеющие в повседневной жизни особенного значения. Если понимать все буквально, следуя за логикой языка, то вырисовывается определенный порядок. Если начинать с основ , то пожалуй это займет много времени и места... Возьмем для примера реально то чем мы владеем и распоряжаемся - то это именно дыхание. Каждый вдох и выдох - это микроцикл, который мы совершаем совершенно механически, не воспринимая запаха, настроения, окружения, вибраций и всех тех 10 000 вещей, которые содержатся во вдыхаемой пране. Большей частью так же механически мы поглощаем пишу, делаем рутинную работу, говорим, отвечаем, двигаемся и т.п. И это только потому, что мы не присутствуем в сознании дыхания. Или по другому - мы разделяем деятельность и дыхание. Все в мире движется ритмически, циклически - и это дыхание вселенной, земли, неба... Наше дыхание - часть всего этого. слушая свое дыхание - мы можем открывать силу и содержание всех этих процессов, и через дыхание - соединяться с ними. Это достаточно просто приходит само собой с практикой пранайамы. И тогда понимаются такие элементарные вещи, что любое слово - оно ведь наполнено нашим дыханием, индивидуальностью, Душой , пропитано нашими мыслями. Лишь слушая внимательно кого-либо можно понять его личность до самых глубин. Каждый звук издаваемый нами - это определенная вибрация соединяющая определенную чакру (то есть информационно - энергетический план) посредством дыхания в внешним миром. по существу именно дыхание становится каналом трансляции ощущений внутреннего мира (Близнецами, которые символически представляют вдох и выдох, иньскую и янскую стороны) во внешний мир наших мыслей, переживаний и т.п. И этот канал - мы можем сознательно контролировать, то есть что-то допускать, а что-то пресекать, и более того - модулировать (очень емкое слово, представляющее процесс придания оттенков). Собственно это и есть тот момент когда формируется карма - Благословения и Проклятия, исходящие с уст, а так же все многообразие вибраций, которые передаются и распространяются. Вибрация может как зажечь, так и остудить, убить и возродить к жизни - магия слова. Все возможное знание и возможности присутствуют в каждый момент времени, не просто только воспользоваться этим, подобно тому как не просто попасть в ритм, в тон музыке - это талант, способность. Можно много объяснять, но действие по сути элементарное. Так что рекомендация очень простая, как в песне "Не думай о мгновении свысока.."
И все таки написанное выше может быть мягко говоря странным, если не более, так как в обычной ситуации , когда сознание не присутствует во всех этих тонких вещах, нам подобные вибрации и переживания скорее всего недоступны. Причина элементарная, - деятельность чувств , внешнего сознания, мы (точнее наше внимание) тупо, словно запрограммированные роботы следуем за внешними раздражителями и объектами. И тем самым оживляем шаблоны и механизмы судьбы мира. Если хватает терпения и мотивации не реагировать на провокации органов чувств, то есть возможность переживать это все внутри, психическим существом, душой. Для чего женская психика лучше приспособлена. Именно этот момент - переживание внутри позволяет накапливать внутреннюю силу, которая при должном умении можно преобразовать в природный магнетизм, блеск глаз, в которых отражается движение души, глубину и притягательность слов и интонаций, а память , полной сердечных вибраций - все то, что делает жизнь содержательной и полной значения. И если внешнее движение, побуждение рождается из этой области - мы действуем с вдохновением. Разделенные по своим способностям мужчина и женщина нуждаются друг в друге именно в этом - во внешнем исполнении и внутреннем содержании.
Мужчина готов действовать и совершать подвиги - если есть ради кого, так как мотивирован, соединен с внутренним миром женщины, который открывает то, что недоступно ему самому . Но если в сердце женщины пусто или одни эгоистичные желания - разочарования неизбежны, какой бы привлекательной не была внешняя оболочка или заманчивы слова.
Секс - по большому счету только приманка и узы, которые формируют зависимость на уровне инстинктов и это подобно наркотической зависимости, недаром современная реклама взяла на вооружение этот нехитрый трюк. Если эта сфера не обогащена тем же содержанием души физические отношение не смогут перерасти в любовь. Отсюда логические выводы - стоит ли биться головой о стенку )) или может просто посидеть помедитировать? ))
молитва - может быть неплохо, но идут ли кем-то сказанные слова из нашего сердца? Если они что-то трогают в нас, подсказывают и направляют - это прекрасно. Но не следует думать что механически произнесенные слова кого-то порадуют. А тенденция к механическому повторению постепенно становится привычкой у большинства тех, кто идет за религией.
Важнее идти за своим сердцем, когда это не голод чувств и не эгоистические ожидания. Тогда дороги судьбы будут складываться так, что сначала проверить искренность, а потом (возможно) вывести на правильный путь.

Виталий

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » О совместимости
Страница 1 из 11
Поиск: