Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Дхарма. (Сердце мучает вопрос о предназначении.Что могу принести миру)
Дхарма.
innushaДата: День Венеры, 21.12.2012, 22:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые администраторы сайта, астрологи!
Почти год назад я пришла к Ведам и сейчас активно их изучаю по лекциям Торсунова, Торгаковой и многим другим. Так же штудирую Тирукурал. Увлекаюсь астлологией, хиромантией,но это не особо у меня получается.
Дело в том, что совсем недаво мне исполнилось уже 24 года, а я чувствую себя абсолютно бесполезным человеком. Есть любимое творческое дело,которое приносит и удовольствие,и какие-то деньги. Но в моём серце с каждым днём свербит то,что я живу просто так. Скажите, если ли что-то такое, благодаря чему я могу не остаться в своём "маленьком мирке", а сделать что-то такое, чтобы оставить свой след в этом мире???
Моя душа рвётся к чему-то, не понимаю к чему. Веды помогают самосовершенствоваться, но в чем предназначение - никак не могу почувствовать.
Понимаете, о чем я? Вот Чтобы не просто умереть и чтоб только родственники помнили, что был такой человек. А чтобы принести людям то, что будет помниться потом.... Боюсь прожить жизнь просто так. Ведь люди, которые болеют неизлечимо, держатся за каждый миг. А я бесполезна. Зачем я тогда живу??? Что мне сделать? Куда идти? Прошу Вас, укажите путь! Сердце болит.

Вам часто пишут про личную жизнь, про работу, про совместимость... у меня личная жизнь закончилась тяжко и наверно там вряд ли что-то светит хорошее. Плюс аж 4 показания браков на руке, над некоторыми из которых кресты cry Поэтому страшно даже спросить Вас об это, хотя и хочется в душе. Но это не единственная причина вопроса... Просто действительно боюсь упустить то великое, что может быть заложено внутри. Помогите, прошу Вас.

Мои данные, если кто-то возьмётся:
[spoiler][/spoiler]

Благодарю Вас, даже если просто прочитаете этот крик души. Спасибо.

Сообщение отредактировал innusha - День Солнца, 23.12.2012, 18:55

ezo-schoolДата: День Сатурна, 22.12.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Admin
Довольно редкий случай, когда Асцендент совпадает с восходящей планетой (Сатурном) и потому я решил привести символическое описание этого градуса (2 Козерога)
"Вращающийся световой диск: его центральная часть - красная, наружный край - черный. Цвета чисты и отчетливы". - Указывает на яркую индивидуальность, с воинственными и философскими наклонностями. Судьба этого человека - оставить свой след в хрониках мировой истории. Благодаря влиянию этого градуса человек может подняться на достаточно высокий уровень и занять ответственное положение, но после того как он достигнет такого уровня, ему будет трудно удержаться на нем, и беспокойная душа этого человека вовлечет его в столкновение с врагами, могущество которых, если он не будет осторожен, низвергнет его. Это символ Столкновения.
(Градусы Исидор Косминский)"
Как видите, по настроению , то есть своей кармической программе он совпадает с вашим умонастроением.
К тому же Сатурн - это тяжелая и медленная планета, которая ставит перед неподъемными и сложными вопросами. Например, где взять вдохновение или силы? Вопросы ответственности, преодоления, справедливости, глубинного смысла, внешних ограничений - это те которые ставит перед вами мир.
А внутреннее содержание и потенциал просто должны быть выражены правильным образом. Это суть ваших затруднений, - в вопросе не куда и что, а именно КАК?
Из вашего гороскопа видно, что зачастую вы оказываетесь в ситуациях и делах,связях и разговорах совершенно неподходящих, поэтому может быть ощущение "фальшивости" окружения, его несоответствия своему собственному мироощущению и потребностям. Но как раз это совершенно несущественно для вашей жизненной задачи, так как она состоит в сугубо внутренней и невидимой работе - собирать себя воедино, что можно выразить словами "концентрированное внимание". Именно это может и привести вас к совершенству в словах и делах, которое и может стать таким "способом реализации". Если более предметно и наглядно, давайте рассмотрим обычную речь, которая может быть исполнена недостатков. Но если эта речь упорядочена гармонией, выстроена в порядок, где есть ритм и рифма, то эта речь способна ЗВУЧАТЬ. Если же эти стихи не просто читаются, а являются исповедью человека, его "криком души", то это становится поэзией, которая может оставить след в других сердцах... Если же это еще соединено с подходящей музыкой и выражено в танце, динамике движения - тогда это может полностью выразить некие духовные и эзотерические истины, и практически является совершенством для человека. В Брахма-Самхите, так описывается духовный мир, "где каждое слово - песня, а каждый шаг - танец".
Наши чувства, сознание - рассеяно в окружающих, в словах, пустячных делах, и потому сознание снова необходимо собрать воедино, словно так как черепаха втягивает свои конечности. Сначала это через ограничения себя в словах и делах, а потом - в СОЗНАТЕЛЬНОМ действии, тогда, когда осознаете зачем вы поступаете так или иначе, каждый шаг, слово, и сознательно наделяете эти слова и действия СВОИМ содержанием. Именно для этого и существовали Веды, для того чтобы привести к совершенству дела человеческие. И это тоже стихи, и полностью понять их можно только услышав в оригинале, так что в основном мы имеем дело с "субтитрами"... которые дают весьма отдаленное представление.

Стремление оставить след, что - то значительное - это правильное, и полностью соответствует Дхарме Сатурна.
Но вы и так "постоянно оставляете след" ))).
Если взять роль человека, это инструмент, что-то карандаша или кисти, которым Бог рисует свои произведения на холсте Пространства и Времени. Вы можете думать, что вы что-то испытываете и переживаете, но все что происходит - это только перенос краски с палитры (внутреннего) на холст (внешнее).

Прикрепления: 2801611.png(365Kb)

Виталий

ezo-schoolДата: День Сатурна, 22.12.2012, 15:52 | Сообщение # 3
Admin
Видео в тему - посмотреть здесь - http://www.youtube.com/watch?v=jnSWX1N_E94

Виталий

innushaДата: День Сатурна, 22.12.2012, 17:26 | Сообщение # 4
ezo-school, доброго вечера!
Спасибо большое за столь ёмкий комментарий... Честно говоря, мне его ещё перечитывать и перечитывать, потому что глобальный смысл своей жизни я слабо поняла... Думала, что есть что-то более полезное человечеству. может, благотворительность, или ещё что... То есть я всего то и должна взять себя в руки? контролировать свои эмоции, слова и поступки, сто раз отмерив их? но как же это поможет человечеству...

Из видео мне показалось, что человек в белом, который танцевал с девушкой и она выполняла его движения - это был Бог. какая-то высшая сила, высший разум. но потом её захватила земная "ерунда" и она забыла про этот высший разум. она потерялась и её жизнь покатилась к погибели....
Концовка просто до слёз... Спасибо огромное!
Это видео к тому, что я не должна отходить от Бога? но в чём именно? ведь я всегда с ним мысленно.
Судя по всему, мой гороскоп очень плох(((

ezo-schoolДата: День Сатурна, 22.12.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Admin
Нет - не "контролировать", - неужели я где то употребил это слово?? Это кстати повод вам задуматься, потому как Вы это восприняли именно так, попробуйте Осознать Это... Потому как - что может контролировать человек? Даже как проведет сегодняшний вечер )),
но - ОСОЗНАВАТЬ... Почему он делает то или иное? Осознавать зачем делает шаг, зачем просыпается, что-то говорит?. Это важно, так как если вы начинаете осознавать собственное существование, просто и автоматические вам открываются и цели, и методы, и способы достижение этого...
Вы не спешите, просто попробуйте для начала преобразовать прозу в стихи - и увидите что цель это очень даже глобальна, и даже сам процесс может сделать нас самих совершеннее..

Виталий

innushaДата: День Сатурна, 22.12.2012, 18:05 | Сообщение # 6
ezo-school, Вы говорите так, что заставляете мой разум думать..... Спасибо Вам! Ему это полезно))
Не обижайтесь пожалуйста, что не верно поняла слова... про контролировать я подумала наверно потому, что действительно стоит быть поспокойнее. Потому как эмоции порой усыпляют разум.

Вы правы, человек не в силах что-то контролировать. Человек предполагает - Бог располагает.

То есть осознавать и анализировать для чего был тот или иной урок? что Бог хочет показать мне, принося определённые обстоятельства и людей?
Но Вы сами видите предназначение, к которому должна придти?
И что-то можете сказать, по поводу возможностей в личной жизни? Что поможет реализоваться именно в семье, чего остерегаться?
Наверно, благодаря гороскопу, Вы видите человека как на ладони...

ezo-schoolДата: День Сатурна, 22.12.2012, 18:50 | Сообщение # 7
Admin
Ваш гороскоп интересный в этом плане, так как имеет прямое отношение к нынешнему периоду, когда вы можете получить некие конкретные намеки, повторяющиеся ситуации. В каком то смысле этот момент определяет дальнейшее направление на 12 лет. А ближайшие два года проявят людей и ситуации, которые определенным образом сложат в дальнейшем вашу жизнь. Внушают сомнения ваши потенциальные партнеры и их намерения, способности. Так или иначе чем то предстоит пожертвовать, что-то оставить. Возможно что тогда перед вами более наглядно проявится расклад собственной судьбы.
Вполне возможно что это связано Главная конфигурация "Перст Судьбы" с центром на Юпитере в Близнецах (в падении), что может помимо своей воли заставляет вас спешить, делать ошибки, в то время как ваша Дхарма, (по Сатурну) делать медленно, правильно и сознательно.
Уроки судьбы чаще всего мы не понимаем, потому как относимся к ним предвзято, и исправить это можно только "опосля" ... долгим и нудным повторением одного и того же, пока не дойдет смысл. (Не до Ума) а до сути Души.
... попробуйте почитать это http://www.ezo-school.org/index....-58

Виталий

innushaДата: День Сатурна, 22.12.2012, 20:15 | Сообщение # 8
Цитата (ezo-school)
Внушают сомнения ваши потенциальные партнеры и их намерения, способности.
- Вас смущают? это касается личной жизни?

Про уроки Вы совершенно правы.
Благодарю Вас за ссылку.осиливаю её потихоньку. Но её окончания нет.

Сообщение отредактировал innusha - День Солнца, 23.12.2012, 23:44

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Дхарма. (Сердце мучает вопрос о предназначении.Что могу принести миру)
Страница 1 из 11
Поиск: