Меню
Назад » » 2015 » Февраль » 8

2015, Возвращение Юпитера в гороскопе Украины. Циклы Юпитера.

 

   Возможно многим понимающим людям, а так же тем, кто имеет возможности наблюдать ситуацию изнутри (речь идет не только об Украине, но и структурах управления, власти) часто приходит вопрос - чем вызван паралич власти, не способность принимать волевые решения?

Естественно - кроме того, что «элита» (как украинская , так и европейская) обнаружила свою вопиющую неспособность справиться с вызовами времени. Ведь эту ситуацию мы наблюдаем практически на протяжении года. Разумеется речь идет не о конкретных личностях, а о долгосрочной тенденции. Тем более что тенденция эта затрагивает более обширные, мировые процессы, где Украина, лишь лакмусовая бумажка-индикатор, которая проявляет в себе характерные черты и недостатки Европейской организации.

Само по себе расположение Восходящего Лунного узла на Асценденте  - это показатель вовлеченности в общие  процессы, глубокую степень интегрированности, и в некотором смысле - показатель того, какие проблемы надо решать в  контексте Европы. (в Козероге - вопросы правильной и системной организации)
Вину за происходящее нельзя скинуть только на «временщиков», засилье коррупции, всеобщий раздрай и безответственность, среди тех, кто казалось должен их (решение и политическую волю) обеспечивать. Ответ в том, что это типичные ситуации двенадцатого дома (субъект должен  пройти через  потери,  ошибки,  чтобы  выйти  на новый эволюционный  уровень), сопровождающие завершение цикла.

Обновление начинается в свой срок, и тогда изменения покатятся с огромной скоростью. Частично он уже был озвучен в прогнозе для Украины 2015-2020, в той части, где указывался период начала нового цикла август 2015 года.
Этот момент знаменателен тем, что возвращение Юпитера, а соответственно направление и вдохновение, нужные перспективы открываются в свое время. Такой момент в истории Украины уже случался, Это был август 2003 года.
Момент действительно примечательный – сильный импульс  (в  том  числе и  к пробуждению гражданского общества) и перспективы сразу во многих сферах, от участия в международных проектах ( например участие ВС Украины в иракской миссии.), массовой приватизации госсобственности, новый шаг в использовании современной технологий, массовое внедрение мобильной связи ( например, появились бесплатные входящие).


Возвращение Юпитера, начало цикла, момент, определяющий перспективы на ближайшие двенадцать лет.
Предыдущий цикл, период с 2003 по 2015, можно охарактеризовать, как достаточно смутное время, тихо и незаметно тлеющего конфликта, скрытого дерибана и самодовольного оптимизма (Солнце с Юпитером).
Погоду в карте возвращения (2003) задавала оппозиция Солнце - Нептун (дисгармония планов реальности, таинственность, ложные и идеалистичные цели, конфликтующие с реальностью).

Возвращение Юпитера, карта Украины 2003

 

Градус Солнца в карте возвращения - "Пирамида посреди бескрайних песков, над ней начинают сгущаться зловещие черные тучи".
Первый и второй Майдан прописаны в этой карте - соединение Урана и Марса в 10 доме в трине к Фортуне в карте Украины и восходящему Сатурну. Что можно воспринять как некий позитивный сигнал и обещание. Но так как Марс  и Уран  в Рыбах -  дело было буквально  вручено  Рыбе (Ющенко, который  все  с успехом "слил") и пущено на самотек,
Но если смотреть на перспективу, то карта возвращения Юпитера 2015 выглядит гораздо ярче и характернее. Как в смысле разрушительного (преобразующего) потенциала, так достигнутого эффекта. ……………………………………… Солнце на МС и в 1 градусе - это достаточно четкий показатель новой политики и направления, которая начинается с августа 2015.

Главный посыл - действовать эффективно. Те, кто не способен отвечать вызовам времени безжалостно и быстро меняются. Время толерантности, сантиментов и нерешительности уходит в прошлое.

Карта указывает на кардинальные перемены во власти, абсолютно новые подходы. Причем, тема власти, человека у руля оказывается главной. Изменения резкие, стремительные и беспощадные. Об этом говорит взрывоопасный тау-квадрат Луна, Уран, Марс.


Солнце в это карте оказывается на МС, в 1 градусе Льва. Символическая ситуация "Король, сойдя со ступенек кареты, получает важную бумагу от группы своих граждан".


Именно начиная с августа 2015 процесс перемен в Украине (реформ, обновления, о котором так много говорилось) приобретает скорость и размах, как бы не сопротивлялся этому старый бюрократический аппарат. Венера  управляет 1 и 8 домом,  и находится  в Деве,  не  лучшие  времена,  но неизбежная  и  управляемая трансформация.
Кроме этого , 2015 – 2017 года отмечают сильное влияние Марса. (Прогрессивное Солнце соединяется с натальным Марсом (26 Девы - градус золотой середины, который указывает на четкое знание своего дела и места). Следует отметить, что это период совпадает с транзитом Раху (Восходящего Узла) и Юпитера по знаку Девы и градусом (26 Льва) натального  положения  Юпитера.

возращение Юпитера, карта Украины 2015

 

   И все же главная тема этого влияния (Марса) - не столько военная,   сколько   скорее  показывающая  тип  людей  у  власти, учитывая тот смысл, который заложен в солнечном градусе (Градус СОГЛАСИЯ. Символическая ситуация "Мальчик с кадилом прислуживает священнику у алтаря").  Возможно  реально  -  работа "на  подхвате"  у  мировых лидеров. Наиболее приемлемая аналогия - хирургическая операция, касающаяся темы 10 и 3 домов - власти и информационной составляющей.

Что же касается военного конфликта, то после весеннего обострения (март-май 2015) острота его тормозится разными способами (причинами), и в классическом варианте «войне» не дают развиться. Завершение конфликта происходит вместе с устранением причин, то есть фактически - внешней поддержки конфликта.

Такой сценарий становится возможным с июня – августа 2015 ( вместе с устранением некоторых одиозных личностей от власти), и таким образом есть все шансы военный конфликт перевести в русло полицейской операции, и  последующих   эпизодических  рецидивов,  на протяжении  2015-2017  годов. .

Марс тот самый стимул к переменам и обновлениям, к созданию новых механизмов управления, который  может быть  довольно  острым  и болезненным. Слабость Марса в знаке Девы - в излишней регламентации, бюрократизме. Сильная сторона - в тщательной проработке деталей, особенно финансовых механизмов.


Другой вероятный смысл этого соединение (Солнце - Марс) - принятие соответствующего закона, позволяющего населению иметь оружие. И есть большая  вероятность, что это  может стать  камнем  преткновения,  причиной  кризиса и противоречий  "в  верхах". В каком то смысле оптимальный  выход - это придание некоторого полувоенного милитаризованного формата государству.  Но  учитывая  настроения  и   принципы  государственной  бюрократии,  они (чиновники в  своей  массе) вряд ли это  способны добровольно  осуществить


На первый план выходят вопросы  преобразования самой власти, эффективности, движения, мотивации. Ситуации острые, драматичные. Люди не способные рисковать, брать на себя ответственность и действовать эффективно - не удержатся.


Ситуацию с 2014 по август 2015 года можно представить как автомобиль, упорно не желающий заводится, крутящий двигатель на стартере , и уже выработавший ресурс аккумулятора. Человек же у руля, бесконечно тупит и отказывается понимать, что же он не правильно делает. 2015 год - расставляет все по местам, и начинает планомерное движение к исправлению ситуации и формированию какой-то внятной стратегии, плана. Это происходит не само собой - налицо некий момент озарения (прогрессивная Луна проходящая по Урану в гороскопе Украины в май - июне 2015 ) , который сильное повлияет на вопросы руководства в лучшую сторону.


Август 2015 - закончился двенадцатилетний цикл Юпитера, и начался новый.


Его влияние приносит изменения состава действующих лиц во власти, замена действующей команды. Значительной больший вес приобретает «Близнецовская и Меркурианская» команда технократов, а персонажи типа Весов, поднаторевшие в интригах и политических играх - теряют влияние и уходят со сцены.


Свою роль сыграет позитивный импульс Юпитера и Урана весной, который расшатывает устои прежней бюрократической системы и вынуждает «дрейфовать» в правильном направлении. Время осенних затмений, перехода Юпитера в знак Девы - это время перезагрузки верхних эшелонов политиков и даже парламента. Те из них, кто не успел самостоятельно понять верное направление - рискуют своими местами.
Налицо вовлеченность в мощные процессы, непосредственно касающиеся изменение подходов, выработки стратегии - то есть всего того, что касается сознания. Это время принятия решений, размежевания, начало движения.


Проблемы, выявленные квадратом Плутона и Урана в недавнем прошлом (2013-2014), в резонансе с Лунными Узлами (полосой затмений) встали в полный рост и обозначили системные недостатки (болезни). Ситуации масштабные - типа столкновения айсберга и Титаника .


Необходимость серьезной операции (принятия мер) не просто назрела. Глядя вперед , с астрологической и исторической перспективы, можно сказать, что время операции уже назначено.


Предполагаемые меры - "ампутация", сроки - май, июнь 2015 года.


И вот уже после этих мер, которые нейтрализуют препятствия и создадут необходимые предпосылки, станут возможны процессы обновления.


Возможные варианты , насколько фигуранты и действующие персоналии будут согласны с этими мерами. Но другая альтернатива - оставаться жить в том же застойном болоте.


С точки зрения эволюции, на данный момент в России, и Украине – схожее положение. Конструктивные тенденции борются с застойными и гнилыми явлениями. Правда вид, в котором это проявляется и подача, (в том числе идеи и лозунги) значительно отличаются.


Боевые действия - это барометр, который позволяет увидеть реальную эффективность, и степень вранья.
Восходящая Луна и знак Весов - это конечно не сильная,   а скорее оборонительная  позиция, и реагирование на  угрозы, а не  инициатива.  Но  также указывает на движущую силу (народ) и определенные изменения, которые должны произойти. Символически это выглядит как «мягкий путь» , похожий на принцип Айкидо. Возможно - некоторая опасность для государственного деятеля, представителя власти, - учитывая все те завязки и сюжеты, в которые вовлечена Луна.


Особо стоит отметить, что Венера (управитель Асц, занимает натальный градус Солнца в карте Украины), и находясь в 11 доме, дает в целом ясную картину важности позиции лидера, для конечного успеха предприятия.

Новые тенденции, которые появятся в теме осенних затмений 2015 года – это обновление власти (такой вопрос и необходимость может касаться и позиций ВР, президента) - предположительно. В транзитной ситуации складывается точный завершающий квадрат цикла Сатурн - Нептун (подробнее об этом читайте здесь) , когда смутные идеи и настроения Нептуна серьезнейшим образом трансформируют реальность, существующий порядок, сложившиеся система на очень глубоком, подсознательном уровне. Реальность меняется – старые лозунги, идеологические штампы и приманки выкидываются на свалку истории.


Резонанс в карте возвращения Юпитера, соответствующий квадрат Сатурна и Юпитера, что указывает на недостаток инициативы, потеря выгодных шансов или непосильные обязательства. Учитывая то, что Сатурна располагается во 2 поле карты, то рекомендация «затянуть пояса» становится хронической.


Некоторым образом эта квадратура непосредственно касается медицины и системы здравоохранения. В частности того бюрократического аппарата, который видите не жизнь и человека, а отдельные органы и болезни. Этот разрыв в понимании лежит в основе будущего конфликта. Стоит вспомнить первое наставление Гиппократа врачу - «Сначала исцелись сам, а потом исцеляй других».


Влияние Сатурна ограничивает безудержное расходование ресурсов, вводит некоторые новые и конструктивные правила и параметры. И потому в условиях дефицита ресурсов, актуальнее становятся вопросы новых технологии, эффективного руководства и планирования – основанного не на ментальном знании, а на глубокой, многоуровневой связью с реальностью. Есть впечатление, что сейчас недостает некоего системного учения , наподобие «Капитала» Маркса, которое бы смогло стать объяснением и руководством для будущей элиты.

 

Виталий  Бердник 08.02.2015


космофизические факторы в случайных процессах новогодние ритуалы Концепция Инь - Ян

avatar
0
1
С  течением  времени,  ценность  астрологические  прогнозов  проясняется,  так же как  и  астрологическая  карта, на основании которой они  сделаны. 

говоря  о лете 2015, надо  сказать что  оно  действительно  вскрыло  "нарыв" и необходимость  "ампутации", о чем  упоминалось в  прогнозе. В частности,   это  все  проявилось с  масштабно  техногенной и экологической  катастрофой,  пожаром  нефтебазы,  масштабным  задымлением практически  половины  территории Украины. Вскрылось  и коррупционная составляющая  власти, которая  покрывала  все эти  подпольные  схемы. 


avatar