Меню
Назад » » 2014 » Октябрь » 16

Меркурий - сроки жизни, революционные законы и назначение министра обороны

Меркурий - сроки жизни, революционные законы и назначение министра обороны

Пакет законов, принятый Верховной Радой 14 октября 2014 года - нечто беспрецедентное в практике постсоветского политического пространства. Потому что коррупция, криминал, чиновничий беспредел и кумовство - на самом деле суть всякой постсоветской "правящей элиты". А возможны они лишь благодаря той самой надзирающей и разрешительной системе, которая положена в основу властной вертикали.
Законы про прокуратуру, противодействие коррупции и люстрации - тот топор, который рубит сук, на котором располагается вседозволенность и произвол власти. Событие на самом деле революционное и не имеющее прецедентов (пожалуй за исключением Грузии). Да и что говорить - никакая власть себя по умолчанию не имеет желания лишать себя таких преференций. К слову сказать - надзирающая роль прокуратуры была установлена таковой в 1933 году и оставалась после распада СССР. Так что централизм власти поддерживался законодательно и у власти всегда был аргумент против недовольных , неудобных и инакомыслящих.
Так вот, тот момент, что власть имущие решают принять такой пакет законов - это серьезная заявка. Объяснение здесь может быть такое , что на фоне приближающихся выборов, в слова и обещания уже плохо верится. Избиратель верит и хочет видеть дела и достижения. А таковых у нынешней команды в активе существенный недостаток, и таким образом было принято решение использовать "козырные карты".

Вторая такая "козырная карта" - назначение нового Министра Обороны. И эти темы оказываются взаимосвязаны одной картой.

Но с астрологической стороны, нас может интересовать лишь вопрос - "ОСУЩЕСТВЯТСЯ ЛИ?" заявленные законы, решения, назначения. В смысле реализации потенциала.



Сам период между двумя затмениями, когда приняты эти законы - настораживает, а с другой стороны - делает акцент на важности происходящих событий.
В карте, построенной на астрологический полдень можно видеть две сожженые планеты Венеру - хозяйку знака Весов, где происходят главные события , на поприще связей, переговоров и партнерских обязательств. И Меркурий, который вдобавок еще и ретроградный, идет на сожжение Солнцем. В каком то смысле - это напоминание о требованиях Майдана и обещаниях Порошенко. И это указание, на то, что менталитет, решения - изменятся. То, что кажется сейчас правомерным и необходимым, спустя некоторое, не столь длительное время покажется не столь однозначным. Позитивный момент здесь лишь один - Меркурий и Марс образуют сходящийся секстиль, то есть в самом ближайшем будущем существует реальная возможность сломать старые схемы и связи, кардинально изменить расстановку сил. Но если говорить о созидательных, творческих аспектах, идеях - их просто нет. Знаменательный момент во всей этой истории, что Солнце находится в 21 градусе Весов, -  интрига присутствует.

символ  градуса

Разгоряченная воскресная толпа радуется холодному морскому ветру.
Оживляющий контакт с материнской силой природы и социальной совместимости.

Если  человек, управляя своими делами, не будет достаточно осторожен и разумен, всегда найдется змея, которая ужалит его, и такая рана окажется неизлечимой. Это символ Наказания.
     (Градусы Исидор Косминский)
__________________________


На счет назначение С.Полторака - назначение "прерывает" череду неудачных решений в кадровой политике, что называется - попасть "пальцем в небо" в данном случае - кандидатуру Полторака, в прогрессивной карте которого данный момент происходит Новолуние, а значит начало нового и долгосрочного периода, взлет, ну а другой момент - в его карте тот же самый ретро Меркурий, - то есть человек совершенно необходимый во времена перемен.

Что  можно  сказать совершенно  определенно  -  реализация будет  связана не только  с потерями и опасностями, но  и с общественным  резонансом.

 

Виталий  Бердник 16.10.2014


Квадранты Планеты в Астрологии Солнце в Астрологии - авторский курс

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar