Меню
Назад » » »

Томас Эдисон и первая казнь на электрическом стуле.

 

Научиться интерпретировать положение планет в домах и знаках - это значить выстроить цепочку живых ассоциаций
Все движется по кругу и наша жизнь, и планеты. Это цикличность – закон, который мы проживаем
В ведической философии их соотносят со стадиями Творения, Разрушения и Сохранения.
Это особенности направлений работы Сознания. Мудрецы древней Индии увидели эти три силы, как те, которые строят мир и назвали их ГУНАМИ (качества, веревки), силами материальной Природы.
Знаки Зодиака – это еще одна обширная тема, которую можно копать годами и все находить новые и новые стороны, возможности для интерпретации.
Что мы имеем в виду, называя планеты добрыми и злыми, благотворными или злотворными? Как это проявляется при рассмотрении карты?
Всякую вещь, любой процесс можно рассматривать через эти четыре термина. Это то, на чем покоятся представления человека о мире (те самые четыре слона), четыре стороны света
Важная особенность всех древних астрологических традиций - личностный подход к интерпретации силы и слабостей планет, когда Планете в карте приписывались свойства избирательности, предпочтений и направленности внимания так, как если бы это были реальные люди
Один из краеугольных вопросов, который стоит перед астрологией не первое столетие, это вопрос о том, Как именно планеты воздействуют на жизнь человека?

Всем известно, что существуют зодиакальные знаки – Овен, Телец, Близнецы и  пр. Но до сих пор не стихают споры, как определять, что тот или иной участок неба принадлежит определенному зодиакальному знаку.

Так или иначе, когда речь заходит о целях, методах, предназначении, то есть о тех вещах которые по большому счету определяют наше существование, то исполнение желаний стоит на первом месте. 

        Ректификация гоpоскопа А.С.Пушкина  В.Г.Колесников



Ведение в науку о мантрах, в котором разбираются различные виды мантр.
  О качестве предсказываемого события  - отрывок из второй книги "Тетрабиблоса"
Пять таттв владеют периодами дня. Эти таттвы занимают промежутки времени в порядке увеличения,