Меню
Назад » » »
Ступени Мастерства - или как не оставаться дилетантом
(По мотивам лекций Алока)

Для справки - Проектор, один четырех Типов в системе "Дизайн Человека".

Никто не умеет так страдать как Проектор - молча и в одиночку. Обычно люди стразу устраивают драму. И в то же время - Проекторы могут быть очень влиятельными. В них есть эта сила - проносить жертву.
Эмоции управляют нашей жизни, независимо от того, сознаете вы это или нет. Независимо от того определено это в вашей карте или нет. Эмоции - это тот большой, большой урок, который люди еще не выучили.
В Джйотше есть четкое различение мужского и женского начала в карте. И это непосредственно с тем, что сейчас в современной астрологии называется аспектами.
Критически важно где и как человек приобретает впечатления. Плохие впечатления - дают плохие самскары, которые отравляют нашу психику. Хорошие - способствуют утверждению позитива
Здесь изложен отрывок из 4 песни Шримад Бхагаватам, ( цитаты из глав 5 - 6) вопросы Видуры и ответы Майтрейи, на темы, которые никогда не переставали волноваться умы людей. ..

Почему, имея единого родителя, мы все разные? Откуда взялись у нас личные качества? Если они даны свыше, то почему мы в ответе за них?
То, как мы воспринимаем мир и события вокруг себя, подобно ситуации с айсбергом. Три четверти причин и последствий скрыты от нашего взора, потому, что мы воспринимаем внешнее. Вот на эти глубинные и эзотерические, «невидимые» обычному глазу причины и следствия хочу обратить ваше внимание.
Иногда наши привычные шаблоны и схемы мышления дают сбой. Так случается , когда происходят события необъяснимые с точки зрения линейной логики
Хотеть и визуализировать оказывается мало. Потому как в нашей природе (в уме, мыслях, намерениям) есть фальшь и искажения. Процесс рождения идеала в мир, оказывается травмирующим (для идеала) и несовместимым с реальной жизнью.
Почему так происходит?
Существует  такое  мнение,  особенно среди  тех,  кто  занимается  какими-либо  формами  духовных  практик,  что   боль  и  страдания  очищают. На  самом  деле  это глубокое   заблуждение. Есть  много  людей, которые  бессмысленно  страдали и страдают  ,  то ли  из-за  своей  неблагоприятной  кармы,  испытаний  на  пути, заблуждений,  но  чаще  всего  по  собственной  глупости  - и это нисколько не  помогает  им  приблизиться   к  цели.


Итак, что же можно сказать нового в такой теме как "проработка Кармы, планет, аспектов", коррекция гороскопа и т.п. Как это не называйте, а по существу это означает одно и то же - как сделать свою жизнь лучше… и по возможности не сильно утруждая себя... Ведь проще менять какой-то гороскоп чем себя...

"Космофизических факторов
в случайных процессах", "Биологических часов" , "Местное Время"
и другие работы, автором
которых является Шноль Симон
Эльевич, ученый, советский и российский биофизик
с мировым именем, который
на протяжении сорока
лет исследовал темы
соответствия физических и биологических
процессов и их зависимость
от конкретного времени и пространства
 Все  мы  под Новый   год  становимся  немного  мистиками,  в  надежде, что  наши  пожелания и  надежды  будут  кем-то  и  где-то услышаны, кто  больше нас  умеет и  может воплотить в реальность то, о чем мы  можем  только  мечтать.  И  хотя большинство  уже  давно не верит в Деда  Мороза,  но  генетическая  память и  поколения  следовавшие традиции,  делают  новогодние  ритуалы  чем-то, что  позволяет  расширить рамки  нашего обыденно  восприятия
Почему  меняется настроение? Почему  приходят  депрессии?  Почему приходит  счастье и  любовь?  Та  же  сложившееся традиция   дает  универсальный  ответ  - это  влияние  Кармы…
Так  что же  конкретно  скрывается   за этими  словами?
   Однажды
один  философ  сказал: «Вы 
думаете жизнь  проста?  Ошибаетесь - 
она  еще  проще…»
Подобно
этому,  любое  достижение 
современной  науки и  техники, 
сложнейших  компьютерных  программ, 
да и  вообще -  это 
касается  всех  достижений 
человеческой  мысли, в  своей 
основе  имеют  самые 
элементарные  вещи, вроде нуля и
единицы в программном коде. Если  человек
профессионал -  то он  может передать  суть 
своей  профессии  в одном 
предложении…

Дверь на кухне хлопнула, а лифт вниз поехал. И как оказалось, соседняя мастерская уже полгода на наш
счетчик работает. А уж с телефоном.

Какой-бы номер не набирали - в одну и ту же семью попадаем…"

  
 Так и мы, живя в обществе себе подобных, мы
постоянно подвергаемся влияниям, провокациям и совсем нечасто получаем подарки
и толику благосклонного внимания окружающих.

Мелочи жизни, но из
них вся жизнь и состоит. И зачастую бывает так, что за мелочами и суетой не
видно главного -  зачем живем, куда идем,
и что из этого выйдет.
Отличие слов Вед в том, что они несут не информацию, а образы и формы такие как Земля и Небеса, Солнце, Луна, Огонь, Вода, Эфир, Воздух  содержащие вибрации,  основанные на изначальных звуках и мировосприятии человека. Кроме своего прямого значения как физического тела или понятия, эти слова соответствуют еще и неким понятиям внутреннего, психического мира человека. И именно в этой связи стоит рассматривать старые предания, мифы, которые несут не просто эмоциональную нагрузку, но рассказывают о порядке и устройстве  более тонких сфер, где образы и энергии могут быть нами поняты только в метафорах и сравнениях.
   1.     Человечность есть способность выбирать себя и свою жизнь, способность наполнять себя содержанием и принимать форму по своему собственному усмотрению.
2.     Сознание есть восприятие сущности в протяженности ее возможных значений. Фрагменты сознания чего-либо используются мышлением в виде оценок. Сознание состоит из фокуса, где находится один процесс и при этом возможно творчество, и фона, где может находиться множество процессов и творчество невозможно.
3.     Жизнь есть стремление к некоторому конечному состоянию посредством череды последовательных изменений. Жизнь есть протяженность личной цели.