Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Квадранты космограммы и зоны гороскопа (делимся наблюдениями)
Квадранты космограммы и зоны гороскопа
ezo-schoolДата: День Сатурна, 08.12.2012, 20:46 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Метод анализа астрологической карты по квадрантам, дает возможность определить фазу развития, возможный жизненный сценарий и роль. Так же это и указание на то, когда в жизни происходят основные события , наиболее активный и наполненный событиями период.
В связи с этим, для того чтобы усвоить основные навыки, поставьте перед собой и ответьте на такие вопросы (критерий – распределение планет по определенным квадрантам) :

какой квадрант у вас наиболее заполнен?

как различаются по наполнению квадранты космограммы и гороскопа? В чем принципиальная разница?

- какие социальные роли соответствуют вашим выводам. Насколько совпадает это с вашим жизненным путем и характером

Виталий

ezo-schoolДата: День Солнца, 09.12.2012, 13:10 | Сообщение # 2
Admin
Есть Урок в формате мультимедиа презентации на эту тему, перейти на страницу и ознакомиться подробнее можно по этой ссылке .

Виталий

ясколкаДата: День Солнца, 09.12.2012, 18:48 | Сообщение # 3
И снова здравствуйте, уважаемый Виталий! Очень интересная, понятная и красивая презентация. Узнала о себе много лестного по расположению планет в квадрантах. И всё же возник вопрос, касающийся сравнения гороскопа и космограммы. По гороскопу получается заполненность четвертого квадранта, по космограмме (без домов, ориентируясь только на знаки зодиака), - третьего. Думаю, что время рождения знаю точно и поэтому считаю верным гороскоп. А если человек не знает точного времени рождения, выходит что ему невозможно предсказать реализацию событий его жизни, можно лишь приблизительно сообщить направление развития?

ясколка

ezo-schoolДата: День Солнца, 09.12.2012, 20:06 | Сообщение # 4
Admin
Для уточнения времени рождения и существует ректификация, которую необходимо делать предварительно. Метод же квадрантов совершенно не предназначен для точного определения времени, здесь возможно только "прикинуть" , "примерить" и т.п.
И хотя вы наткнулись на "подводный камень" и скрытый вопрос, который был заложен в этом уроке, вы его недостаточно точно сформулировали, чтобы услышать верный ответ ((. А это было сделано специально, потому что этот подвох указывает на некоторую путаницу в определениях, не разобравшись с которой вообще невозможно верно читать карту ))...

Виталий

ясколкаДата: День Луны, 10.12.2012, 10:44 | Сообщение # 5
Думаю, что в квадрантах гороскопа сосредоточенность планет определяется по их расположению в домах и в знаках зодиака. В то время как в космограмме мы имеем дело с расположением планет только в знаках зодиака.Я не права?

Добавлено (09.12.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Космограмма непременно начиналась бы со знака овна как символического прародителя года и таким образом планеты расположились бы совсем в других квадрантах, карта бы повернулась по-другому.

Добавлено (10.12.2012, 10:44)
---------------------------------------------
Преодолевая мой Нептун в первом доме, туманная информация, в которой я постоянно плаваю, наконец обрела ясные очертания. В одном блоге прочла,что гороскоп составляется с учетом места и времени рождения, он не изменен, а космограмму можно изменить, переезжая на другое место. Не могу согласиться с данным утверждением. Космограмма - это эклиптические координаты, общие для любой поверхности Земли, откуда бы не производилось измерение.Гороскоп определяет расположение светил и планет, уникальное для каждого данного места и момента времени на Земле.Именно гороскоп можно изменить, переехав на другую долготу.

Прикрепления: 1074392.png(474Kb)

ясколка

ezo-schoolДата: День Луны, 10.12.2012, 12:00 | Сообщение # 6
Admin
Видно , что Вы приложили много усилий, пытаясь понять важные вещи )). Так зачастую бывает, что очевидные вещи открыты и всем доступны, но воспользоваться и увидеть это большинству не под силу. Иногда даже понять о чем идет речь... Так и множатся иллюзии и знания по методу "инфекции" (то есть ничего не понимаю, но применяю и рассказываю другим biggrin )... Труднее передать ПОНИМАНИЕ, так как другой человек должен Хотеть принять и усвоить так, как если бы от этого зависела сама жизнь. Только в таком случае мы выходим на каузальный уровень - причин и следствий. А иначе мы остаемся на привычном ментальном уровне и рассуждаем об отвлеченных аспектах жизни, о которых на самом деле имеем очень и очень отдаленное представление. Вот чем практическое знание отличается от рассуждений на форумах. Тогда действительно астрология открывает тайны жизни. Но если мы используем этот инструмент для того, чтобы просто сотрясать воздух вокруг себя и переливать из пустого в порожнее, то тогда мы имеем дело с отражением нашего ума-путаницы, который усложняет самые простые вещи.
По существу, что я имел ввиду говоря о подвохе - вы наверняка слышали, но не придали соответствующего значения. Разница между гороскопом и космограммой в том, что гороскоп говорит о внешних проявлениях, а космограмма - о внутренней сути, психологии, жизни души. Пространства и измерения совершенно разные. Внешнее и внутреннее.
По квадрантам гороскопа можно определить расклад внешних обстоятельств жизни, то есть когда что происходит, социальная роль, типичные жизненные сценарии.
По квадрантам космограммы можно определить психологический склад человека, его внутреннюю суть (Паж или Король), степень опыта, концентрацию на каких-то астральных аспектах реальности.
По существу, что происходит в жизни??? Человек определенным образом "созревает" к событиям и ситуациям, для того, чтобы проявить в них какие-то качества. И эти изменения приходят изнутри, как глубокая потребность изменений, непреодолимые желания, у которых нет внешних причин, проявления талантов, вдохновение. И это видно по прогрессиям, когда движения и соединения планет, их ингрессии рассказывают нам о нюансах внутренней жизни.
Дирекции же, образуются в результате вращения Земли вокруг своей оси и это движение совершенно другого рода показывает нам обстоятельства ВНЕШНИЕ. Такие как переезд, предложение руки и сердца, назначение на важную должность и т.п.
Эти влияние - смешиваются в нашем уме, но необходимо их разделять, чтобы понять причины и следствия. Именно это означает разобраться в карме )), а не гадать, просто поставив Восходящий узел за Асцендент..
Вот примерно таким образом решается тот подвох и скрытый вопрос. На мой взгляд , к таким выводам может прийти любой разумный, сложив два + два. Если конечно не пребывать в иллюзиях..

Виталий

ясколкаДата: День Луны, 10.12.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Когда вы писали мне ответ, я смотрела рекомендованный вами фильм одному человеку с вашего форума - "Девушка на мосту".
Сейчас я чувствую подобную признательность. angel

ясколка

Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Квадранты космограммы и зоны гороскопа (делимся наблюдениями)
Страница 1 из 11
Поиск: