Главное меню
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Венера в Скорпионе (ничего против гарема не имею)
Венера в Скорпионе
BellissimaДата: День Сатурна, 04.12.2010, 11:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
здравия желаю вам smile
вот, думаю о своей стратегии поведения с любимым молодым человеком: его Венера в Скорпио, солнце в Весах, луна в Стрельце.. последствия - сами понимаете.. т.е., гулял, гуляет и будет гулять (еще и внешность Аполлона).. ну, я за 8 лет знакомства с ним, уже привыкла, что у него то одна звезда (палке кохання) зажжется, то другая..но интереса ко мне не теряет, и в случае "разочарований" тянется ко мне (мои Венера и Asc в Тельце, Луна и Марс в Водолее, Солнце-Меркурий-Юпитре в Овне)..
вот я и хочу спросить: как мне обращаться с моим принцем-то? не с целью женить на себе, а с целью просто быть номер один для него, пожизненно? smile пусть у него будет хоть 100 других девиц в месяц, но я хочу выделяться и быть круче всех его подружек -для него smile что посоветуете?

Сообщение отредактировал Bellissima - День Сатурна, 04.12.2010, 12:36

ezo-schoolДата: День Сатурна, 04.12.2010, 12:53 | Сообщение # 2
Admin
Посмотреть фильм Поланского "Горькая Луна" - размышлял над ним, и пришел к выводу что там как раз проигрывался сценарий Венеры в Скорпионе. И попался как раз в тот момент, когда Венера вошла в этот знак.
Скачать можно с помощью торрента - на rutracker.org,

Виталий

BellissimaДата: День Сатурна, 04.12.2010, 16:02 | Сообщение # 3
ок! посмотрю.. smile

Добавлено (04.12.2010, 16:56)
---------------------------------------------
Постепенно у Оскара пропадает сексуальная тяга к Мими, и у нее, вероятно, тоже, но зато у Мими остается странное чувство "любовь", Оскару совершенно незнакомое. Мими привязана к Оскару, хочет иметь от него детей, жить спокойно и счастливо. Эгоистичный, амбициозный и тщеславный Оскар этого не хочет, предпочитая сгорать в страстях. Он и Мими изыскивают новые способы для удовлетворения похоти: всяческие там игры, в основном — садо-мазо. Потом перестает устраивать и это. Оскар слишком честен перед собой (и хочет быть честным перед Мими), поэтому честно и в то же самое время грубо (такой уж он человек) предлагает ей расстаться. Когда Мими отвечает отказом, он пытается изжить ее из своей жизни. Игра в садо-мазо превращается в жизнь........

Добавлено (04.12.2010, 17:02)
---------------------------------------------
вобщем, Венера в Скорпионе - это диагноз.. слабонервных девочек было бы жаль, но такими он наверняка не интересуется всерьез...

ezo-schoolДата: День Юпитера, 22.12.2011, 19:24 | Сообщение # 4
Admin
)) Нечего добавить - исчерпывающий анализ, вот такое еще падение Луны в этом же знаке... наверное это и закономерно, - это в Тельце жизнь зарождается и растет, а в Скорпионе - разрушается и умирает, поэтому и реализуются такие болезненные сценарии (кстати сам Поланский - Скорпион)..

Виталий

OrcaДата: День Сатурна, 24.12.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Мои последние наблюдения подсказывают, что в общении и взаимодействии с людьми всё же более проблемным является положение Венеры в Скорпионе, чем Луны. Грубо говоря, я со своей луной могу сидеть и "давиться" в одиночку или направить энергию в какое-нибудь полезное русло так, что моя ЛС не всегда даже и заметна. А вот Венера в Скорпионе - почему-то более заметна. По крайней мере некая язвительность и налет цинизма присутствует всегда.
В лишний раз убедилась в этом недавно, когда познакомилась с человеком, Весами, с Венерой и Марсом в Скорпионе. Сначала - полное взаимопонимание и восторг. Сошлись, так сказать, на общей мизантропической ноте smile Но увидев этого человека с плохим настроением пару раз, я обнаружила все свои скорпионьи качества в преувеличенном виде. Только если у меня эти проявления - внутри, как мотивация, то тут - на поверхности, во внешнем поведении. Очень поучительный опыт для меня. Называется, посмотри на себя со стороны.

Мне кажется, очень тяжелое положение. Я заметила, что человек постоянно борется с этим.

"...Ты-сильная птица, но мне тебя жаль."

LuckyDayДата: День Солнца, 25.12.2011, 17:18 | Сообщение # 6
да, у таких людей - с Венерой и Марсом в Скорпионе - я учусь как не переживать о том, насколько сильно и глубоко я могу ранить, например. А еще лучше - как не пораниться самой - прекрасная школа! wink

Сообщение отредактировал LuckyDay - День Солнца, 25.12.2011, 22:20

ksyuДата: День Марса, 27.12.2011, 00:52 | Сообщение # 7
"как не переживать о том, насколько сильно и глубоко я могу ранить"- а зачем этому учиться?
все и так вокруг друг друга ранят и не переживают о том, и что хорошего? по-моему, лучше (уже если ранили) то хоть переживать. хоть какое-то свидетельство человечности.

Ксения

LuckyDayДата: День Марса, 27.12.2011, 20:55 | Сообщение # 8
ну конечно, приходится иногда и переживать - по мере своих возможностей... я имела ввиду, понимание вот этого влияния -Марс и Венера в Ск. - дает возможность абстрагироваться от "укусов" хотя бы через сутки, и, изобразив спокойствие и невозмутимость, укусить в 10 раз сильнее - при желании...(это не обязательно о бфр, это может быть и начальница, к примеру...:)

ezo-schoolДата: День Меркурия, 28.12.2011, 13:33 | Сообщение # 9
Admin
Парадоксально - но умение переживать и сострадать иногда может здорово мешать правильному развитию Души. Тот, у кого есть боль или проблема, уже способен ее нести, причем, только он один. Если кто-то другой хочет помочь, советом или делом, то он фактически лишает этого человека возможности совершить попытку личного прогресса, эволюции. Здесь важен не результат, а процесс, очищающее переживание. Тот кто сочувствует и переживает за других, что делает для них - делает это не ради других (этих несчастных), он делает это ради собственного внутреннего ощущения, потому что это необходимо лично ЕМУ. Такая любовь и сострадание порождают слабость и зависимость. Такая любовь вмешивается в сердце другого человека, не глядя и не заботясь на ДУХОВНОМ уровне о настоящей пользе.
Типичный пример - так называемая благотворительность США и западных стран, в Африке, на Востоке и т.п., которая порождает только массовую коррупцию во власти, котрая эту помощь распределяет, приучает к иждивенчеству и паразитизму население - а в результате - многолетние войны, хаос, и т.п.
Так что идеальное понимание и безупречное видение что должно быть сделано - это видение Высшей, Всеобщей души , которая вмещает все переживания и стирает границы между индивидуальностями. Только такие незаметные внешне действия могут по настоящему что-то изменить. Это подобно тому, как внезапно все люди начали видеть ложь - кто бы из политиков смог удержаться у власти, или проталкивать свои фальшивые заботы о народе?

Виталий

ksyuДата: День Меркурия, 28.12.2011, 13:51 | Сообщение # 10
Виталий, я просто говорила о том переживании, когда человек причинив боль другому, не пошел дальше со спокойной совестью, а осознал это хотя бы для себя, и впредь старался не повторить этого с другими людьми. И в этом как раз случае можно говорить об очищающем переживании. Потому что даже если человек переживает только наедине с собой, но все равно переживает и осознает свои ошибки, он уже в следующий раз будет стараться избавить себя от такой ситуации. И мне кажется, что это тоже говорит о каком-то личностном росте. Это мое мнение.

Ксения

tanyaДата: День Меркурия, 28.12.2011, 16:40 | Сообщение # 11
Здравствуйте! Меня очень заинтересовала эта тема и возник вопрос.
Парадоксально - но умение переживать и сострадать иногда может здорово мешать правильному развитию Души. Тот, у кого есть боль или проблема, уже способен ее нести, причем, только он один. Если кто-то другой хочет помочь, советом или делом, то он фактически лишает этого человека возможности совершить попытку личного прогресса, эволюции. Здесь важен не результат, а процесс, очищающее переживание. Тот кто сочувствует и переживает за других, что делает для них - делает это не ради других (этих несчастных), он делает это ради собственного внутреннего ощущения, потому что это необходимо лично ЕМУ. Такая любовь и сострадание порождают слабость и зависимость. Такая любовь вмешивается в сердце другого человека, не глядя и не заботясь на ДУХОВНОМ уровне о настоящей пользе.
Приведу пример. У меня есть сотрудник - ну просто алкоголик. Есть образование у него и семья уже бывшая. И причина я пил сначала за компанию. Вчера общалась с другим сотрудником, мы гооворили о том, что нужно как то пообщаться с "нашим" алкоголиком. Не то что бы жалко человека скорее желание помочь просто в том что бы человек перестал пить.
Ис ходя из вашей мысли, Виталий получается что если человек алкоголик то он просто способен это нести?Но как же если не поговорить с этим человеком то у него не будет шанса на прогресс. В чем же тогда здоровая грань между "помочь " и пройти мимо проблемы другого?

ezo-schoolДата: День Меркурия, 28.12.2011, 17:15 | Сообщение # 12
Admin
А разве алкоголизм это проблема? На мой взгляд это - уход от проблемы. Помогает по настоящему восстановление порядка. Конкретно помочь человеку - просто подтолкнуть в этом направлении, словом, жестом, делом или молчанием. Но для начала надо хотя бы ориентироваться в реальности, а то чаще всего получается, что слепой ведет слепых, а неудачники собирают семинары для неудачников и учат зарабатывать деньги собирая деньги с себе подобных лохов))).

Виталий

ezo-schoolДата: День Луны, 27.01.2014, 16:32 | Сообщение # 13
Admin
Цитата ezo-school ()
В чем же тогда здоровая грань между "помочь " и пройти мимо проблемы другого?
Скорее всего  в том, чтобы  конкретно  знать  решение, и как наиболее  простым  и  доступным  способом  донести до  человека то, что  исцелит его "проблему", и приведет  его на   более высокую платформу,  (культуры, понимания  жизни и т.п.)    В  любом  случае -  то, что помогает  человеку  развиться  и  трансформироваться.
Если  касается  интерпретации  события -  то  указать на причины  и  следствия,  если  вопрос  касается сна  - помочь раскрыть смысл.  А  если  банально  -   занять до  зарплаты,  или  сделать работу (вместо  него, нее), то  здесь  уже открывается  сфера  долгов  и  обязательств  личной  энергии,  взаимоотношений.  Оценить -  что и как, кто задолжал )), опредлиться  с выбором.., системой  ценностей .   Ну  вот примерно так .

Виталий

Лена-ЛДата: День Венеры, 07.02.2014, 15:29 | Сообщение # 14
Цитата ezo-school
(кстати сам Поланский - Скорпион)..

Доброе время суток! Вот эта фраза меня чуть удивила и ... я все-таки решила озвучить свою точку зрения. smile
Полански  никогда не был Скорпионом. Не знаю, может быть по ASC. Но этот его фильм действительно дает картину-символизм  Венеры в Скорпионе. Но Символизм. Совсем не значит, что положение планет в карте людей с Венерой или Луной в Скорпе может такую дать ситуацию. Это символизм. Взаимоотношение людей определяются взаимной синастрией. Что для одной пары хорошо, для другой - смерть.
А вот писатель Паскаль Брюкнер, по чьей книге создан фильм, действительно имеет положение своей одной из сексуальных планет в Скорпионе( Венера), причем без аспектов. А дальше идет уже синастрия Полански с Брюкнером. Результат - замечательный фильм с массой различных нитей для анализа.

ezo-schoolДата: День Венеры, 07.02.2014, 15:41 | Сообщение # 15
Admin
Ну да,  ради  объективности  стоит  добавить  что  у  самого  Поланского,  кроме  Асцендента в  Скорпионе  (на  мой  взгляд),   Луна  в  соед.  с Плутоном,  получается в  8 доме.
А  что до  символизма  -  так это язык, который  становится проводником   соотвествующих  энергий.  Без  языка ....   мало вариантов.)

Виталий

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Венера в Скорпионе (ничего против гарема не имею)
Страница 1 из 212»
Поиск: