Главное меню
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » SOS!!! Крик Души (Насилие, агрессия мужа)
SOS!!! Крик Души
LemaДата: День Юпитера, 08.03.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Умоляю помогите!SOS!SOS!SOS!
Никому не хочу портить праздник,но откликнитесь хоть кто-нибудь!!!Кто-нибудь напишите мне прямо сейчас!Пожалуйста!!!!!!!!Я в тупике и не знаю как дальше жить!
Пару часов назад меня избил муж-не по попе шлепнул,не поколотил, а избил до полусмерти,на лбу гуля, под глазом бланж,клочья вырваных волос, бил ногами,руками, зубы шатаются......Хочется выть и скулить от этого унижения,но сейчас это не поможет.За мной приехали родители,забрали,уговаривают писать заявление и идти в милицию прямо сейчас.Люди добрые,что мне делать?Муж собрал вещи (мы снимали квартиру) и смотался к дружкам в общагу,испугался, когда пришел в себя и увидел свои художества кровавые на моем теле.Посмотрите, если умеете, что с ним по звездам и что будет дальше?
Все так хорошо начиналось, сидели 5 лет за одной партой, портфель носил,боялся прикоснуться,пылинки сдувал,подружки завидовали,а год назад мы поженились, я на 4 месяце беременности, хотя бы выкидыш не случился.ОН был сейчас этим зверем, который 666 из Библии. и вчера все было,как всегда,спокойно.Но тако-о-о-ое!
От чего так могло переклинить,за что? Ведь я его так люблю!Родители давят и торопят,что делать?Говорят,кто один раз побил,будет всю жизнь бить,надо разводится;значит с этим родился, только тщательно скрывал.
С прошлого года,когда появились эти "друзья" начал пить(сегодня тоже был под шофе),ругаться матом.
Что будет если я напишу заявление в милицию?
А если оставлю все как есть, он будет всю жизнь мной манипулировать, считать слабачкой, и я потеряю собственное достоинство!
Почему одни пьют, бьют, ругаются матом(он ведь,даже нож к горлу приставил,слава богу тупой),а другие уважают, ценят,держат себя в руках, не срываются по пустякам?

Я-2.1.1992.Г.Славута,Хмельницкая обл, время рождения-14.45
Он-15.о5.1992.Г.славута,Хмельницкой обл, в.р.-вечером,времени не знаю
свадьба-14.05.2011 в 11.30
Мой отец-28.01.1965,с.Старая Синява,Хмельницкая обл.,в.р.-2.30утро
Мама-7.04.1971,с.Ярмолинцы,Хмельницкая обл., приблизительно около 10.утром

Лена cry

ezo-schoolДата: День Юпитера, 08.03.2012, 15:15 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Online
Ничего не происходит без соответствующей причины. Когда между супругами сохраняется связь (уважение, любовь, понимания проблем и нужд друг друга - там нет места насилию). Су-пруги буквально - запряженны вместе, тянут одну повозку ), имеют общую соединяющую цель. Где-то, что-то вы упустили в развитии вашей совместной жизни. И поскольку именно женщина создает предпосылки к ситуации (на внутреннем плане), вам просто необходимо быть более сознательной, сознающей, поскольку это дает возможность управлять ситуацией и в каком-то смысле и своим мужем. Вы же этот контроль утратили. Я не говорю о банальном "где ты был", или "с кем пил" - как правило именно этот контроль раздражает и вносит проблемы. Я имею ввиду, что вы должны замечать то, что отдаляет вас друг от друга, дает непонимание, отторжение и в конце концов приводит к насилию. Обида, психологическая месть приводящая к новой провокации - все это дальнейший сценарий от режиссера по имени "Непонимание". И пока вам не ясно что делать и не виден позитив - лучше сохранять некоторое расстояние. Если вы любите и верите в него - только это и может его исправить и дать ему же возможность развиваться и расти как личность. В конце концов его друзья и компания (или точнее то содержание, что наполняет его сознание в их обществе ) - и есть те самые "враждебные силы" разрушающие ваш союз. Поэтому стоит различать грех и грешника.
Заявление - не лучший ход, таким образом вы просто раздуваете пожар.
Слушать вы можете только себя, родители хотя и желают блага, но вряд ли представляют ваши отношения, или могут их исправить. Он же дан вам по жизни не только как испытание - примечательный момент, что ваше колесо фортуны с его натальным Солнцем. Но там же рядом и Крест Судьбы. Поэтому - он ваша кармическая задача, не скрою - достаточно опасная, и даже с риском для жизни. Впрочем ближайшие несколько лет транзита Плутона по Вашему Солнцу - это длительный период испытаний и преобразований, которые могут быть очень болезненными, и вам просто необходимо чувствовать - ради чего вы все это терпите, и не быть жертвой.
Поверьте внешние обстоятельства очень условны, и те же самые враждебные влияния могут найти лазейку через любых людей, и потому безупречность не только формальная но и по существу - лучшая защита.
Что вам необходимо не просто понять, но и глубоко прочувствовать - что ваши трудность не в ком-то, вы их носите всегда с собой, каждую секунду. И когда вы даете волю чувству, эмоции, слову - это тоже поступок, который несет определенные влияния. Недаром же говорят , что и слово способно убить.
А что до того, что кто-то может считать вас слабой или что-то подобное, что важнее собственная самооценка. К тому же сила мужчины и женщины разная, как и способ действия. Важнее не соревноваться или конкурировать, бороться за власть, а просто понять. Тогда все лишние вопросы сами отпадут нужен вам этот человек или нет.

Виталий

ЖофрейДата: День Сатурна, 10.03.2012, 14:40 | Сообщение # 3
Леночка,Вы совершенно правы, в личных-мало места,(будем балансировать), итак, продолжаем дальше разбор полетов:
Физическое насилие причиняет не только вред телу; оно повреждает психику. Часто даже больше, чем тело. Испуг от физических действий со временем проходит,но память хранит переживания.Я понимаю, пережив физическое насилие, Вам очень сложно отпустить прошлое(еще вчера Вы говорили, что любите мужа, а сегодня включились механизмы обиды, даже мщения,в зеркало не взглянуть,примочки не помогают, а родители уговаривают отправиться на судебно-медицинскую экспертизу). Эго "спаяно" с прошлым, оно стремиться сохранить в уме все страшные детали любого насильственнного опыта. Есть только один способ ослабить его хватку и вернуться к жизни во всех отношениях, это обратиться к Силе, что могущественнее нас, и затем глубоко вздохнуть. И снова глубоко вздохнуть.
Я Вам снова о Боге, который всегда с нами, когда мы помним о Нем, и мы можем научиться принимать то,что произошло и происходит, если позволяем своему уму наполниться благодарностью за настоящее. Я понимаю, что легко слова говорить, тяжело дела делать.Но как бы трудно ни было Вам сегодня, до глубины Души осознайте и никогда, ни при каких условиях не забывайте три вечные и незыблемые истины:
1."Так будет не всегда!"
2."Бог всегда с нами!"
3."Не бывает тяжелых времен,
страшных ударов и трудностей,не приносящих изумрудов,рубинов и алмазов-тем,кто прошел через все это".
Желание вреда кому-либо, особенно когда Вы были травмированы сутки назад, может быть непонятным-но оно никогда не будет правильной реакцией, потому что поддерживает замкнутый круг насилия. Делать из кого-то жертву-не лучший выход, невзирая ни на какие обстоятельства.
Физическое насилие, как и словесное оскорбление являет собой следствие страха.оно проявилось в случае Вашего мужа, после запущенного, невольно Вами механизма (сказанной Вами ненароком, между делом фразы:"И это все?". Да, действительно, во все предыдущие годы он ..
.Дальше-опускаем).
Агрессия-это своеобразная плата другим за пережитый в детстве страх и унижение, когда детей шлепали родители,сверстники.
Как насилие нельзя победить насилием, так и энергии зла нельзя победить злом.
И Вам нужна настоящая смелость, если не сказать отвага, чтобы выйти из ситуации,которая "кричит" о мщении. И в каждый момент, в каждой ситуации с участием любого человека, не только Вашего мужа, Вы должны фокусироваться на мирной реакции. Только этот путь ведет к исцелению.
Далай-лама советовал сдерживать себя от нанесения вреда кому-либо.Это самый любящий, благоразумный и ведущий к миру совет, какой мы только могли и можем получить.
Решение отказаться от склонности к насилию, как физическому, так и психологическому, прекратить ранить других, невзирая на реальное или воображаемое насилие по отношению к Вам, открывает дверь к многим вариантам других, более позитивных, созидательных и умиротворяющих реакций. Сделаете пакость, навредите кому-то "в ответ"-и Ваша жизнь "сожмется";позволите другим проявлять их реакции, сохраняя при этом свой настрой на мир и позитив-и Ваша жизнь "расширится".
Это таклегко-быть несущей мирв отношениях, которые радуют, и очень трудно в отношениях или случайных встречах, полных гнева, мстительности или депрессии, однако именно такие ситуации развивают нас. Они требуют от нас мобилизации всех своих душевных сил и мужества, на которые мы только способны.
Признаюсь, у меня нет однозначных ответов на все Ваши вопросы, и все же...
Быть любезными так же просто, как слушать того,кто хочет быть услышанным или улыбаться опечаленному человеку. Любезностьможет заключаться в простой молитве, произносимой однажды или каждый день; в уходе(не путайте ,пожалуйста, с игнорированием) от навязываемого конфликта, в уступке вместо настаивания на своей правоте.Умиротворенность-вот мудрость и помощь всем нам.
Один из лучших способов быть любезным-говорить спокойным и мягким тоном. Мягкость, вместо грубости, делает наш путь миротворческим для всех, кто окружает нас.
Это вовсе несложно-быть любезным. Сложно прийти к этому решению. И следовать ему день за днем.
Если бы мы заранее могли знать, что причиним кому-то вред с эффектом длительного или отдаленного воздействия, мишенью которого-по закону бумеранга-станем сами...тогда не смогли бы исправить или хотя бы снивелировать тот вред, который причинили. Ничто не случайно. Искупление за причиненный вред, должно быть выражено делами и ни в коем случае не может быть проигнорированным. Наши действия всегда затрагивают, как круги на воде, всех окружающих нас людей. Мы никогда не должны забывать об этом.
Вот почему любое доброе или агрессивное действие содержит потенциальный посыл всему миру.Мы все связаны со всеми духовно. Когда мы кому-то помогаем, мы помогаем не только этому человеку, но и всем, моделируя(это похоже на голограмму)способ мирного взаимодействия всех со всеми.Когда мы кого-то насилуем, мы тем самым содействуем развязыванию военных конфликтов, действий в планетарном масштабе.
Те из нас, кто вырос в семьях, где царила деструктивная и разрушительнаяя атмосфера, пропитанная психологическим и физическим насилием( как в случае с Вашим мужем ), в итоге придерживаются дисфункционального поведения, но хорошая новость в том, что старые шаблоны поведения хоть и нелегко изменить, но возможно. Новые привычки оттачиваются постепенно, и ключ к этому-практика.
Если потратить всего лишь один день(час) на исследование того, что происходит в наших мыслях, и затем изменить их, если они покажутся нам агрессивными, вредными,-для себя или для других,- это значит позволить себе увидеть изменение глобального мира.
Из судебной хроники.Россия,начало XX века, Санкт-Петербург. В большом здании суда слушается дело №.,известного мошенника, вора и разбойника. Суд приговаривает подсудимого к десяти годам каторги. Сразу после оглашения приговора местные журналисты решили задать несколько вопросов осужденному.Кто-то из них спросил:
-Скажите, как так получилось, что вы стали преступником?
-А как же мне им было не стать?-ответил тот.- У меня было очень тяжелое детство.(Как и у Вашего, Елена, мужа) Мой отец каждый день пил, избивал мою мать, меня и брата. Кем же еще, по-вашему, я мог стать?
Узнав, что у осужденного есть родной брат и что он тоже пришел на суд и находится где-то поблизости, журналисты побежали его искать. Когда они его нашли, то были немало удивлены. Выяснилось, что оба брата были близнецами. К тому же брат осужденного оказался маститым ученым, одним из самых авторитетных руководителей университета и известным благотворителем. Журналисты спросили у него:
-Скажите, как вы, имея такие же стартовые условия, как и у вашего брата, добились столь впечатляющего успеха? Как так получилось,что вы стали профессором, а не разбойником?
Профессор печально улыбнулся и ответил:
-У меня было очень тяжелое детство. Мой отец каждый день пил, избивал мою мать, меня и брата. Пройдя через такие испытания,кем же еще я мог стать?
Я понимаю, Лена, Ваше умонастроение, читая все это,ведь легко говорить правильные и умные слова тому, кто находится в безопасности, и совсем иное дело выслушивать Вам каждый час угрозы и шантаж мужа по телефону.
Но даже в Вашей ситуации можно посмотреть на эти события, с другой стороны, оценить их по-другому.
Если у ребенка, коллекционирующего фантики, отнять их,счастья в жизни не будет.А для взрослых фантики-деньги,престиж,слава,власть, секс, алкоголь,наркотики, праздники, путешествия,надежный и верный партнер,друзья,работа...Отнимется что-то,и счастья не будет. Но радость должна приходить в наше сердце не извне, а изнутри.
Кто не позволит подвергать боли, унижению или опасности своих ближних;Кто не позволит себе говорить одно, а делать другое;Кто не позволит себе обижаться или мстить тому, кто сказал о нем ложь;Кто не станет мстить себе за ошибки или глупость других-Тот действительно ответственный человек. Кто ни при каких обстоятельствах не станет убивать другого человека-ни словом, ни ножом, ни огнестрельным, ни атомным оружием,кто многое чего не будет делать из того, что сегодня сплошь и рядом делают люди-тот ответственный человек. Вот почему Ваша история, Елена, при всей заурядности,не оставляет меня равнодушным. И ради выживания человечества, ради спасения своих и других душ нам всем нужно учиться ответственности и учить ответственности других.
Вы достойны самого лучшего! Только от Вас зависит примете ли Вы его требования и условия или нет.Вы - хозяйкасвоему настроению, а не другие.Только Вы отвечаете перед Богом и Высшими Учителями за свои дела и мысли.Что делают, говорят или думают другие-Вас никаким боком не касается.
Все на свете относительно.Слепому человеку с табличкой:"Я-слепой. Пожалуйста, помогите!", и пустой шляпой,достаточно было изменить надпись на табличке:"Сейчас весна,но я не могу ее увидеть",чтобы шляпа наполнилась до краев не монетами, а бумажными купюрами.
Не каждый,кто бросает нас в грязь, или насилует-наш враг; и не каждый, кто извлекает нас из грязи-наш друг.
Избавляться от страхов, нужно повышая свой уровень сознания,вырастая до уровня ответственности за родных и близких, а далее - за всю планету и все человечество.Это путь любви, путь к Богу, путь в духовные миры.
Чтобы стать счастливым, нужно страх поменять на ответственность.
Если в Вашем городе имеется оборудование визуализирующее ауру и чакры, время от времени проходите сами ауродиагностику и затащите, когда уляжется нынешняя тяжба, своего благоверного.Ведь если бы один человек мог видеть ауру другого, он легко бы определил,кто перед ним-друг или враг, добрый человек или злой. По цвету ауры, можно выявить степень агрессивности включительно.Красноватые оттенки говорят о крайне низком уровне духовного развития-такой человек агрессивен,бессердечен,беспринципен,жесток и мнителен. Те немногие из людей,которые в силу своего высокого развития или дара могут видеть ауры других людей, отмечали, что, например, уГитлерабыла аура насыщенного красного цвета.Нимб красного и оранжевого оттенков "носят" обычно убийцы, насильники, закоренелые преступники,люди грубые и немилосердные.Красный цвет символизирует духовную неразвитость,примитивность, даже при наличии интеллекта.С ростом духовности изменяется и энергия,которую излучает человек.
Тот,кому нравится чувство превосходства над другими;тот,кого более всего занимает карьера,деньги,сексуальные удовольствия,кто приходит в эйфорию,принижая и подавляя других;кому больше нравиться получать и приобретать,а не отдавать и делиться, тот застыл в своем развитии и медленно деградирует,или уже встал на путь развития в Дьявольской иерархии.
Индейская пословица:"Тот,кто решил встать на тропу мести,должен сначала выкопать две могилы"
Испанская пословица:"Лучший способ отомстить врагу-стать лучше"
Люди нуждаются в нашей любви тогда,когда они меньше всего ее заслуживают.
Один мудрец сказал:"у каждого человека должно быть специальное кладбище,где он мог бы хоронить ошибки друзей и любимых. Простить-значит выпустить пленника на волю,обнаружив при этом,что пленником был ты сам"
Да,Леночка, Вам сегодня больно,горько, но,если Вы чувствуете в себе силы-сражайтесь, если не можете-терпите. Сожмите до боли кулаки, прикусите до крови губы,но перетерпите, не сдайтесь! В этой боли, унижении, состоит Ваш экзамен, который Вы должны сдать! Не зацикливайтесь на том, как тяжело Вам сейчас! Поворот к лучшему близок! А там-и избавление от боли, и новые радости, и новая любовь, и новые счастливые часы,дни,года и вообще целая вечность ликующего счастья!

Добавлено (10.03.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Отвечаю стремящимся попасть на личный прием. В г.Киеве не принимаю, как, впрочем, и в г.Одессе, где доживаю заданный цикл( прием расписан на месяц-два наперед, в настоящий момент-закрыт; по завершении выплаты кармических долгов, планируется переезд на пмж в Канаду). Клиентов конечно-же не разыскиваю, занимаюсь частной практикой.Главное качество-человечность, а посему сплю по несколько часов в сутки, чтобы постараться успеть помочь всем и особо нуждающимся. Деньги (по ситуации) очень часто не беру, на жизнь и так хватает.
Девушку №, намеревающуюся разыскать меня в г.Одесса, незамедлительно уведомляю: женат; единственная, любимая жена Ариша(которой, ой как не сладко из-за моего альтруизма) и четверо шаловливых детей, с которыми отдыхаю душой и телом в немногочисленные минуты общения, и без того недополучают меня; поэтому, пощадите себя и меня!
Отвечу всем без исключения (с особо дерзкими не вожусь), но с опозданием; с каждой Душой прорабатываем все обстоятельно, разжевывая.
Дорогие мои, признаюсь, каюсь,отвечая на форумах различных сайтов прибегаю к плагиату: передираю целые цитаты, а то и страницы из трудов своих Учителей и единомышленников; потому, зачастую, не подписываюсь,как Вы,понимаете, не из кокетства.
"Самый большой обманщик тот, кто обманывает самого себя".Время, наиболее подходящее для воплощения нашей самой заветной мечты-сегодня, прямо сейчас!Взглянув на нижеследующий список лжи, которой мы обманываем себя ежедневно, убаюкивая, приговаривая:"Только не сейчас, а потом...
...когда придет понедельник; когда придет Новый Год; когда я встречу любимого человека;когда придет признание; когда я разберусь в себе; когда я составлю план; когда я скоплю достаточно денег; когда я выиграю в лотерею миллион; когда от меня все отстанут; когда я развяжусь с делами; когда представится удобный случай;когда закончится экономический кризис; когда я налажу свою личную жизнь; когда я пойму,что так больше продолжаться не может; когда подрастут дети; когда получу кредит; когда рассчитаюсь с кредитом; когда немного поправлю здоровье; когда не помру...
Так, все-таки, когда же мы начнем воплощать свои мечты?самозабвенно лееять и заботиться о тех кто рядом с нами? Ведь достаточно сделать, всего навсего, один шаг(шажок), и мы обретаем-Исполненность!
Одни из моих самых почитаемых Великих писателей (Ричард Бах "Чайка..."; Сатпрем "Шри Ауробиндо...") напоминают нам об этом непрестанно:"Я вдруг сказал себе:"Нет, хватит. Я больше не могу..." Я больше не могу ПРИТВОРЯТЬСЯ, что я живу. Нет-это уже невозможно"...

ezo-schoolДата: День Марса, 20.03.2012, 12:10 | Сообщение # 4
Admin
Как поднять самооценку?

Виталий

ясколкаДата: День Венеры, 09.11.2012, 14:09 | Сообщение # 5
В нашем современном мире многие люди поднимают себе самооценку с помощью материальных благ. Об этом кричат рекламы на телевидении, в этом соревнуются друзья и даже родственники выказывают неодобрение, если ты не обладаешь тем, что есть у соседа.Возникает вечная гонка, она изматывает, поглощает, отнимает последние силы. В погоне за удовольствиями начинает проходить жизнь. И вот ты замечаешь, что становишься никому не нужен , если не можешь предложить какую-то увеселительную авантюру, сопряженную с очередной тратой денег.Возникает ощущение ущербности, и вновь гонка по заданному кругу.Наконец ты приобретаешь, что хотел, но ненасытный голос алчности продолжает требовать все больше.Ты уподобляешься желудку тучного человека, которого чем больше кормишь, тем больше хочется. Наверное, именно так действует ось лунных узлов, проходя по скорпиону и тельцу.Очень хочется от этого всего отстраниться, где-то внутри понимаешь, что это неверный путь.
Какой же верный? Наверное, суметь найти свет внутри себя, осветить дорогу тому, кто нуждается в помощи.Явно это не тот, кто способен поднять руку на родное существо.Вокруг очень много людей,более достойных любви. И когда вдруг замечаешь, что такой человек в твоем окружении есть, вопрос о нужности кому-то разрешается сам собой.

ясколка

ezo-schoolДата: День Венеры, 09.11.2012, 14:27 | Сообщение # 6
Admin
Раху и Кету

Эти две фиктивные планеты занимают особе положение в иерархии планет, так как не имеют физического тела. Подобно этому в человеческой жизни присутствуют факторы, которые незримы, но тем не менее оказывают существенное влияние на качество, направление и настрой жизни, ее организацию и порядок. Эти действительно, хотя и неосязаемые, но реальные вещи существуют во времени и пространстве.

Случалось ли Вам оказываться в положении «Белой Вороны», когда ваши мнения и интересы идут вразрез с коллективными устремлениями? Действовать не вовремя, невпопад, не к месту? И к тому же вы чувствуете что вас это совершенно не напрягает… После нас - хоть потоп, пусть весь мир идет своей дорогой…
Или же случалось ли в вашей жизни такое, что Вы оказывались именно тогда и там, где необходимо? Именно там, где вас ожидали жизненные бонусы. Случайно оказавшийся рядом человек оказался именно тем, кто вам необходим или же полезен, или же у вас оказывались настолько близкие интересы и общие знакомые, что волей неволей оказывались в одной колее, или упряжке, связанные общими интересами.
Если на какое-то из этих утверждений у вас есть ответ Да, то вы уже получили уже достаточный опыт взаимодействия с энергиями Раху и Кету.

Существующая аналогия для Раху и Кету в природе - это муравейник. Коллективный и достаточно изощренный разум, представленный множеством особей и функционирующий по определенным правилам. Принцип его организации, достаточно сложный, но главный мотив и суть одна, достаточно простая и доступная – предельная полезность и функциональность. И чтобы реализоваться этому принципу (мотиву) требуется разделить все, на то, что способствует этой цели, и то - что не способствует. Итак, все полезное и способствующее символизирует собой Раху (Восходящий Лунный узел), а все оставшееся и следовательно ненужное - Кету (Нисходящий Лунный узел).
Здесь важно уловить тот момент, что нужное и ненужное - это все очень относительно, и никак не говорит об абсолютной ценности вещей. Так, например, чтобы повесить картину у себя в доме, вам могут понадобиться некоторые инструменты, например, молоток, шурупы, дюбеля, перфоратор (в зависимости от обстоятльств), но бесполезными окажутся музыкальные инструменты или кухонные принадлежности.
Подобно этому все существующие вещи, жизненные принципы и процессы оказываются важными или не важными, полезными или не полезными относительно конкретного направления и жизненного сценария нашей судьбы. Именно поэтому мы можем уверенно разделить все на то, что нам понадобиться, или не понадобиться.
В связи с этим как место обитания Раху и Кету описывается как лес.
Это надо понять правильно и в контексте историческом. Это сейчас, для современного человека лес – место отдыха, экзотики, но в историческом контексте традиции Джйотиша, лес сравнивается с многогранной человеческой жизнью, где есть как источники для поддержания существования, так и скрытые и явные опасности, свои хищники и разбойники, и наиболее уместная аналогия в современном лексиконе – «Закон Джунглей».
Из Шримад-Бхагаватам (5.14) Когда Махараджа Парикшит попросил Шукадеву Госвами объяснить смысл притчи о лесе материального мира, Шукадева сказал: О царь, торговец постоянно думает, как заработать побольше денег. Иногда он приходит в лес запастись дешевыми товарами — дровами, глиной и прочим, чтобы потом выгодно продать их в городе. Точно так же обусловленная душа, снедаемая алчностью, приходит в этот мир в поисках материальной выгоды. О царь, в лесу материального бытия душу поджидают шесть
сильных и ловких разбойников. Когда обусловленная душа в поисках материальной выгоды заходит в этот лес, разбойники вводят ее в заблуждение. Она, словно неопытный торговец, не знает, куда вложить свои деньги, и разбойники отбирают их. А иногда на нее нападают близкие родственники. Подобно тиграм, шакалам и другим свирепым хищникам, которые только и ждут удобного случая, чтобы похитить ягненка у стерегущего стадо пастуха, же-
на и дети находят путь к сердцу обусловленной души и немилосердно грабят ее. Все дальше забираясь в этот лес, обусловленная душа попадает в непроходимые заросли кустарников, лиан и высоких трав. Tам ее непрестанно кусают безжалостные комары [недоброжелатели].
Иногда она видит в лесу призрачный дворец, а иногда перед ее изумленным взором, словно метеор в небе, проносится злой дух или привидение.
О царь, оказавшись на лесной тропе материального мира, торговец, поглощенный мыслями о доме, имуществе и родственниках, переходит с места на место в надежде совершить выгодную сделку. Иногда глаза ему застилает пыль, поднятая смерчем, - другими словами, под влиянием вожделения красота жены, кружит ему голову. Ослепленный этим смерчем, он уже не видит перед собой дороги и не понимает, что делает.
Скитаясь по лесу материального мира, обусловленная душа то и дело слышит терзающий слух стрекот невидимого сверчка. А иногда сердце ей ранит уханье совы, подобное жестоким словам врагов. Время от времени душа ищет прибежища у дерева, на котором не растет ни плодов, ни цветов. Страдая от голода, она подходит к такому дереву в надежде сорвать какой-нибудь плод, однако ее ждет разочарование. А когда ее мучит жажда, она ищет
воду, но воды нигде нет. Есть только мираж - и она бежит за этим миражом…

Виталий

ясколкаДата: День Луны, 12.11.2012, 15:54 | Сообщение # 7
Теперь мне кажется понятен смысл так часто адресуемой мне поговорки: в чем только душа держится...Раньше я думала, что это относится к очень худым людям. Оказывается. смысл её намного глубже...

ясколка

Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » SOS!!! Крик Души (Насилие, агрессия мужа)
Страница 1 из 11
Поиск: